Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Танеко (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381507)

Nrgy 19.01.2023 19:12

Танеко
 
Сегодня увидел, что на ул. Оптиков появилось Танеко вместо привычного Статойла. Заправил литров дизеля 20 на пробу. Потом попросил паспорт топлива. Солярка оказалась ЛЕТНЯЯ! Заправщицы объяснили, что это фигня, оно до минус хрен знает скольки не замерзнет - еще никто не возвращался (догадываюсь почему) и вообще, если я хочу нормальное топливо, то надо было брать пистолет не Дизель, а Дизель Танеко - оно дороже на 4 руб, но лучше. Я в шоке.

Valerymb 19.01.2023 19:21

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4727655)
Сегодня увидел, что на ул. Оптиков появилось Танеко вместо привычного Статойла. Заправил литров дизеля 20 на пробу. Потом попросил паспорт топлива. Солярка оказалась ЛЕТНЯЯ! Заправщицы объяснили, что это фигня, оно до минус хрен знает скольки не замерзнет - еще никто не возвращался (догадываюсь почему) и вообще, если я хочу нормальное топливо, то надо было брать пистолет не Дизель, а Дизель Танеко - оно дороже на 4 руб, но лучше. Я в шоке.

Первый раз что ли Лукойл отличается? Уже обсуждали тему Лукойловской солярки , она и в Москве периодически замерзает, на форуме есть тема.

AlexanderI 19.01.2023 21:45

Цитата:

Сообщение от Valerymb (Сообщение 4727657)
Первый раз что ли Лукойл отличается? Уже обсуждали тему Лукойловской солярки , она и в Москве периодически замерзает, на форуме есть тема.

А причём здесь Лукойл.
Вроде о Танеко тема.
Кстати в Питере с Лукойлом нет никаких проблем. Сколько лет только его и лью дизель и всё отлично.

Вадим*** 19.01.2023 22:00

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4727655)
Сегодня увидел, что на ул. Оптиков появилось Танеко вместо привычного Статойла. Заправил литров дизеля 20 на пробу. Потом попросил паспорт топлива. Солярка оказалась ЛЕТНЯЯ! Заправщицы объяснили, что это фигня, оно до минус хрен знает скольки не замерзнет - еще никто не возвращался (догадываюсь почему) и вообще, если я хочу нормальное топливо, то надо было брать пистолет не Дизель, а Дизель Танеко - оно дороже на 4 руб, но лучше. Я в шоке.

Дизель Танеко лучший на сегодня.Лукойл жёстче работает в двигателе.

vinitto 20.01.2023 14:57

главное, какие присадки в топливе и антидипрессанты. лукойл всегда был в лидерах по ним. да, цетан не как у танеко...

леха николаич 20.01.2023 15:15

Продам
От 1000 тн
Танеко
Зима
Лето
Межсезонное

Nrgy 20.01.2023 15:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4727744)
главное, какие присадки в топливе и антидипрессанты. лукойл всегда был в лидерах по ним. да, цетан не как у танеко...

Не смотрел за Луком, так как раньше всегда заправлялся на Киришиавтосервис (дочерняя Сургутнефтегаза, завод под Питером в Киришах). Так вот конкретно по ним могу сказать, что пакет присадок изменился. Вместо басфовского керокорр теперь льют отечественный Адди Макс. Я хз - может он не хуже, но тогда почему раньше лили импортную :shock:

v0va 20.01.2023 18:40

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4727747)
тогда почему раньше лили импортную

потому что была

Номадец 20.01.2023 20:54

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4727747)
но тогда почему раньше лили импортную

Может быть "чем дороже - тем откаты больше"?

Nrgy 21.01.2023 00:06

Все может быть. Но я как то не верю, что всегда была качественная и дешевая отечественная альтернатива, а при этом лили БАСФ. При объемах производства крупной компании (типа Сургутнефтегаза) каждая копейка на присадке выливается в десятки, если не сотни миллионов в год.
Так то понятно, что по сути все эти присадки одно и то же - жирные кислоты талового масла, но видимо как в анекдоте "есть нюансы"


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.