Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   722.9 amg гидроплита рестайла на дорестайл Ml 63 w164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371287)

ViktorI86 07.11.2019 12:37

722.9 amg гидроплита рестайла на дорестайл Ml 63 w164
 
Добрый день,

у меня дорестайловая машина 2008 года, пинается коробка, уже сил нет, хочу поменять гидроплиту, вопрос в том можно ли ставить от последнего рестайла её? т.к. по ерс выдаёт что моя плита идёт с платой с золотниками 2й версии, её номер A2202703206
Номер плиты рестайла A2202700060, вопрос можно ли её ставить ? т.к. управляющая плата имеет одинаковый номер, но у рестайла есть код а89 - пониженное трение

Крымчанин 08.11.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4388367)
Добрый день,

у меня дорестайловая машина 2008 года, пинается коробка, уже сил нет, хочу поменять гидроплиту, вопрос в том можно ли ставить от последнего рестайла её? т.к. по ерс выдаёт что моя плита идёт с платой с золотниками 2й версии, её номер A2202703206
Номер плиты рестайла A2202700060, вопрос можно ли её ставить ? т.к. управляющая плата имеет одинаковый номер, но у рестайла есть код а89 - пониженное трение

нет не пойдет
не проще ли просто отремонтировать вашу проблему

ViktorI86 08.11.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4388808)
нет не пойдет
не проще ли просто отремонтировать вашу проблему

Пинки в подвеске ощущаются как дёрганья сцепки товарных вагонов, плюс на малой скорости такое ощущение что тормозит мотором, делает это достаточно резко, словно резкая потеря мощности идёт.

Моё предположение что из-за иногда затягивания передач в коробке разбалтывается какое-то крепление где-то, машину словно раскачивает, она отдаёт назад, а потом резко идёт вперёд, ни одна диагностика ничего не даёт, и воспроизвести проблему сложно ибо если ездить на машине в режиме "я сваливаю от ментов", то никаких проблем вообще нет. Все схожие проблемы решались почему-то заменой подушек и изменением режима езды в коробке, у меня так не получается, подушка давно новая, а удары и задержки в переключениях во-всех режимах.

Вопрос что чинить?

Крымчанин 08.11.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4388823)
Пинки в подвеске ощущаются как дёрганья сцепки товарных вагонов, плюс на малой скорости такое ощущение что тормозит мотором, делает это достаточно резко, словно резкая потеря мощности идёт.

Моё предположение что из-за иногда затягивания передач в коробке разбалтывается какое-то крепление где-то, машину словно раскачивает, она отдаёт назад, а потом резко идёт вперёд, ни одна диагностика ничего не даёт, и воспроизвести проблему сложно ибо если ездить на машине в режиме "я сваливаю от ментов", то никаких проблем вообще нет. Все схожие проблемы решались почему-то заменой подушек и изменением режима езды в коробке, у меня так не получается, подушка давно новая, а удары и задержки в переключениях во-всех режимах.

Вопрос что чинить?

судя по описаниям вы даже не делали нормальную диагностику

ViktorI86 08.11.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4388827)
судя по описаниям вы даже не делали нормальную диагностику

я не знаю что значит нормальная диагностика, ездил в 5 разных сервисных, и везде одно и тоже

Крымчанин 08.11.2019 17:52

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4388830)
я не знаю что значит нормальная диагностика, ездил в 5 разных сервисных, и везде одно и тоже

ну тогда могу предложить только ко мне приехать

ViktorI86 08.11.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4388836)
ну тогда могу предложить только ко мне приехать

платино-титановая диагностика будет, притом что многие местные оксакалы мерседесов говорили что никаких проблем с моей машиной нет, я замечал машины у которых стоит вариатор коробка ведёт себя похожим образом и тоже такие же затупы есть при резком нажатии на газ

ViktorI86 25.11.2019 22:45

продолжаем разговор, после замены ушли пинки, но задержки при переключениях остались, и усилились пинки на сбросе, притом такие что аж прям разгоняют машину, очень сильно проявляется при езде в пробках, если навалить по-трассе то на время проходит, гидроплита?


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.