Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбор: Е седан или Е купе? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=356714)

Mister_SV 29.10.2017 22:11

Выбор: Е седан или Е купе?
 
Уважаемые коллеги!
Что то запутался малость в выборе машины.
Пришло время обновить машину. Предыдущую сдал.
Хочу заказать новую.
И вот выбор: Е седан или Е купе?
На форуме что то кидают тапками в новый Е купе.:faceoff:
И при этом хвалят седан!:thumbup:
Тут то я и задумался.
Сначала хотел купешку. Дети выросли, катаюсь один или с женой.
Город и дальняк по ЕС. Зимой мало. Только в хорошую погоду. Остальное на GLS. С весны до осени наоборот. GLS редко.Только как большая машина привезти что то или встретить/проводить гостей в аэропорт.
С мотором и опциями определился. E400 4matic. Беру все кроме пепельницы. Цвет тоже выбрал Селенит и светлый салон. Одно засадно - нет подогрева на светлом руле!:smiley7: Завод ответил на запрос: -Можно поставить обогрев руля если отказаться от дистроника! Ахтунг какой то. Но руль светлый нравится со светлым салоном. И дистроник постоянно юзаю на GLS. Каждый день. Фиг с ним, с подогревом...:nod:
Может все таки выслушать ваше мнение тех кто уже купил и ездит на этих машинах.
Подскажите плз, плюсы и минусы того или иного выбора. У седана к примеру есть другие цвета, их просто больше чем на купешке. Тот же матовый селенит:shock:
Буду рад всем авторитетным мнениям. После покупки отчитаюсь фотками!

ЗЫ: предыдущая машина была купе.

urusumee 29.10.2017 22:28

Цитата:

Сообщение от Mister_SV (Сообщение 4027970)
Уважаемые коллеги!
Что то запутался малость в выборе машины.
Пришло время обновить машину. Предыдущую сдал.
Хочу заказать новую.
И вот выбор: Е седан или Е купе?
Н

был такой же выбор...ждал выхода купе, но после премьеры окончательно решил седан, тем более купе уже есть в другом кузове... по мне седан практичней, особенно зимой...но если бы не форточка и слишком гладкие линии кузова ( на мой взгляд) возможно взял бы купе...да и цвет матовый серый в купе не идет с завода...а спецзаказ за 600-800 что-то неадекватно...

bkmz1976 29.10.2017 22:43

отличный экстерьер у купе... тоже выбирал между купе и седаном. но дети еще не слишком выросли)) а так без сомнения взял бы купе...

при прочих равных купе чуть жестче, и чуть агрессивнее рулится (субъективно конечно)

в общем если бы не дети - взял бы купе однозначно... и это при том что есть еще сув

Vladimir.CDI 29.10.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Mister_SV (Сообщение 4027970)
Беру все кроме пепельницы. Цвет тоже выбрал Селенит и светлый салон. Одно засадно - нет подогрева на светлом руле!:smiley7: Завод ответил на запрос: -Можно поставить обогрев руля если отказаться от дистроника! Ахтунг какой то. Но руль светлый нравится со светлым салоном. И дистроник постоянно юзаю на GLS. Каждый день. Фиг с ним, с подогревом...:nod:
Может все таки выслушать ваше мнение тех кто уже купил и ездит на этих машинах.
Подскажите плз, плюсы и минусы того или иного выбора. У седана к примеру есть другие цвета, их просто больше чем на купешке. Тот же матовый селенит:shock:
Буду рад всем авторитетным мнениям. После покупки отчитаюсь фотками!

ЗЫ: предыдущая машина была купе.

если салон наппа -
то рекомендую глазами глянуть светлый салон, он кремовый а не бело-серый....

Susanin 30 29.10.2017 23:17

Купе). Если седан, то 63-й)))

Susanin 30 29.10.2017 23:20


Mister_SV 29.10.2017 23:50

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4028005)
если салон наппа -
то рекомендую глазами глянуть светлый салон, он кремовый а не бело-серый....

Спасибо.
Именно его и видел. И мне понравился. С ЯхтБлю. Торпедо и боковые линии вдоль окон. С селенитом хорошо смотрится. Ну это субъективно конечно. Пока дети малЫми были салоны в машинах тоже были темными. Практичнее.:nod:

DM75 30.10.2017 12:24

однозначно купе)

странно, что подогрева руля у вас нет....я заказывал именно с этим салоном и подогрев присутствовал.

AMIru 30.10.2017 12:29

Купе...
Не бывает такси и тп бизнеса...
Индивидуальность...
Красота ...
ИМХО

Mister_SV 30.10.2017 12:33

Но и у седана есть достойные цвета. Как определиться?

Mister_SV 30.10.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от DM75 (Сообщение 4028297)
однозначно купе)

странно, что подогрева руля у вас нет....я заказывал именно с этим салоном и подогрев присутствовал.

А вы не могли бы прислать конфигурацию или распечатку комплектации. Фото хотя бы. На почту можно или в личку.
Тогда буду "морду тыкать" дилеру и требовать сатисфакции!:mad:

Mister_SV 30.10.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от AMIru (Сообщение 4028305)
Купе...
Не бывает такси и тп бизнеса...
Индивидуальность...
Красота ...
ИМХО

Спасибо. Хорошо про такси подмечено!:D

DM75 30.10.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от Mister_SV (Сообщение 4028309)
А вы не могли бы прислать конфигурацию или распечатку комплектации. Фото хотя бы. На почту можно или в личку.
Тогда буду "морду тыкать" дилеру и требовать сатисфакции!:mad:

когда машина приехала с подратыми порогами, я от нее отказался, но все есть в свободном доступе. SA-443 рулевое колесо с подогревом

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

totheheavens 30.10.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от Mister_SV (Сообщение 4027970)
Уважаемые коллеги!
Что то запутался малость в выборе машины.
Пришло время обновить машину. Предыдущую сдал.
Хочу заказать новую.
И вот выбор: Е седан или Е купе?
На форуме что то кидают тапками в новый Е купе.:faceoff:
И при этом хвалят седан!:thumbup:
Тут то я и задумался.
Сначала хотел купешку. Дети выросли, катаюсь один или с женой.
Город и дальняк по ЕС. Зимой мало. Только в хорошую погоду. Остальное на GLS. С весны до осени наоборот. GLS редко.Только как большая машина привезти что то или встретить/проводить гостей в аэропорт.
С мотором и опциями определился. E400 4matic. Беру все кроме пепельницы. Цвет тоже выбрал Селенит и светлый салон. Одно засадно - нет подогрева на светлом руле!:smiley7: Завод ответил на запрос: -Можно поставить обогрев руля если отказаться от дистроника! Ахтунг какой то. Но руль светлый нравится со светлым салоном. И дистроник постоянно юзаю на GLS. Каждый день. Фиг с ним, с подогревом...:nod:
Может все таки выслушать ваше мнение тех кто уже купил и ездит на этих машинах.
Подскажите плз, плюсы и минусы того или иного выбора. У седана к примеру есть другие цвета, их просто больше чем на купешке. Тот же матовый селенит:shock:
Буду рад всем авторитетным мнениям. После покупки отчитаюсь фотками!

ЗЫ: предыдущая машина была купе.

как нету
светлый руль в бежево/синем салоне имеет подогрев без проблем
и в наппе и в обычной коже

totheheavens 30.10.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Mister_SV (Сообщение 4028309)
А вы не могли бы прислать конфигурацию или распечатку комплектации. Фото хотя бы. На почту можно или в личку.
Тогда буду "морду тыкать" дилеру и требовать сатисфакции!:mad:

а все, твоя проблема ясна
не в цвете руля дело
подогрев руля не сочитается с дистроником без опции контроля над полосой движения
поэтому либо ты ставишь

Цитата:

[PC-22P] Пакет оборудования для контроля над полосой движения
73 348,80 руб.

+

[SA-239] Активная система поджержания дистации DISTRONIC
84 606,00 руб.

+

[SA-443] Мультифункциональное рулевое колесо с подогревом
0,00 руб.

либо

Цитата:

[PC-23P] Пакет Driving Assistance
178 628,40 руб.
(куда входит и контроль над полосой и дистроник)

+

[SA-443] Мультифункциональное рулевое колесо с подогревом
0,00 руб.

брать однозначно купе, в красивом новом бордовом цвете

GLT 30.10.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от AMIru (Сообщение 4028305)
Купе...
Не бывает такси и тп бизнеса...
Индивидуальность...
Красота ...
ИМХО

Люто плюсану.
Плевать на задний ряд. Друзей и всяких там тёщ я изредка вожу сзади в купе и никто не жаловался. Но 99% времени будете кататься один, либо с супругой, в чём смысл наличия лишнего дивана?:D

AlexGuy 30.10.2017 15:23

тольк купе, задний привод и турбо :) зачем 4матик? от него никакого кайфа, передок там не отключается, это не АМГ... Если б бюджет позволял я взял бы Е300 спорт задний привод., а так смотрю С300, но пока цвет нужный найти не могу, да и в РФ их уже не продают :(

Эстет 30.10.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от Mister_SV (Сообщение 4027970)
У седана к примеру есть другие цвета, их просто больше чем на купешке.

Зато у седана есть рубелитрот. И модель новая, перспективная. Все эти грани/риски/фаски - вчерашний день. Почитай Лесника про "чувственную чистоту". Однозначно купе, тем более при наличии ГЛСа.:nod:

Mister_SV 30.10.2017 15:59

Цитата:

Сообщение от AlexGuy (Сообщение 4028441)
тольк купе, задний привод и турбо :) зачем 4матик? от него никакого кайфа, передок там не отключается, это не АМГ... Если б бюджет позволял я взял бы Е300 спорт задний привод., а так смотрю С300, но пока цвет нужный найти не могу, да и в РФ их уже не продают :(

А у нас Е400 только 4matic!
А AMG пока нет в предложении.
Вот и думал о 400. Но еще один момент в том, что AMG наверное будет жестковат (я так думаю).

Mister_SV 30.10.2017 16:19

Цитата:

Сообщение от juse (Сообщение 4028425)
а все, твоя проблема ясна
не в цвете руля дело
подогрев руля не сочитается с дистроником без

брать однозначно купе, в красивом новом бордовом цвете

Да, да! Я вот смотрю на красную с салоном Дизайно и вот думаю, не слишком ли смело. Да и не бордовая она вроде, а именно красная! Не?:shock:


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.