Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Попробовал BMW M235i Gran Coupe (vs CLA) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376485)

Admin 16.02.2021 14:24

Попробовал BMW M235i Gran Coupe (vs CLA)
 
Вложений: 22
Всем привет!
Поездил пару недель на M235i, поделюсь впечатлениями, постараюсь максимально честно и беспристрастно.

Экстерьер: концепция такая же, как у CLA, самое доступное 4 дверное купе с дверьми без рамок, с точки зрения дизайна, мне Мерседес ближе, но как оказалось после опроса это вкусовщина, многие даже в восторге от дизайна 2ки. В остальном вопросов не возникает, учитывая, что это младшая модель BMW.

Интерьер: Опять же, с моей точки зрения, Мерседес сейчас самый современный по дизайну интерьера и экстерьера, на каждый новый кузов он сильно меняется, у BMW другая концепция, интерьер более оригинальный в своем немецком стиле, у Мерседеса стиль уже азиатский, но современный, что касается деталей, в М235 есть практически все, что в старших моделях, экран и другие опции точно такой же, как в старших моделях, поэтому тут скорее расстроятся владельцы старших моделях. Из минуса, который меня расстроил, это при наличии без ключевого доступа, нету кнопки открывания багажника(только с ключа), либо я ее не нашел. Из плюсов, чего нету у Мерседеса это подушка в коже, Мремни и М - элементы, мелочь, а приятно. Не понимаю в чем проблема делать кожу на подушке Мерседесу на всех моделях, как опция, хотя у Мерседеса свои фишки, в виде камеры, которая убирается под эмблему. Еще звук(это для меня важно), Harman Kardon на BMW играет значительно лучше Burmester-а, я про это отдельно писал статью. Чуть не забыл, удобная и комфортная обивка у BMW, аля алькантара, в такую миносовую погоду можно сразу садиться, сиденья не будут ледяными.

Ощущение от первичного вождения(комфорт режим) точно такие же, как от CLA, если бы меня с закрытыми глазами посадили, я бы сначала и не понял. Ощущение, как будто их собирают в одном месте :) Но разница все же есть, я не знаю как они это сделали, но у М235i сохранены драйверские ощущения классических М-ок, при резком повороте приятно закидывает заднюю часть, сначала удивило, когда узнал, что М235 сдают в прокат на MRW треке, но позже в спорт режиме и без ESP стало все понятно. Тормоза у М235i огромные, с переизбытком, на фото видно. Динамику с CLA35 сравнить на удалось, при возможности сделаем позже, весной.


Итог: модели очень похожи, рекомендую выбирать по цене и что внешне больше нравится, кто хочет ездить зимой боком берите BMW, спокойно ездить по городу и пользоваться mbux - CLA, но я бы смотрел на цену, хотя мне Мерседес ближе и опций больше, иногда финальный прайс играет роль, на сегодня CLA35 vs M235iмогут сильно отличаться в цене.

Будут вопросы, задавайте.


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

twovlad 16.02.2021 14:39

сиденья выглядят очень неопрятно

EFF777 17.02.2021 11:10

До чего уродливое авто:faceoff: что снаружи, что внутри
Единственное это выйгрышный зад

keksik678 17.02.2021 12:42

Зад аля х6 новый.

EFF777 17.02.2021 13:44

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 4576218)
Зад аля х6 новый.

Зад, аля все новые модели бмв)) но зад реально выйгрышный, из всей линейки, только пятак хорош со всех сторон

keksik678 17.02.2021 14:05

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4576233)
Зад, аля все новые модели бмв)) но зад реально выйгрышный, из всей линейки, только пятак хорош со всех сторон

5-да.

urusumee 18.02.2021 01:38

на киа похожа

интерьер, как обычно, из 90ых

Бро108 18.02.2021 22:57

Внешне очень интересный дизайн, как и у многих других БМВ. Тут к ним вопрос нет. Внутри смотрится, как недорогой кореец. Если быть честным, мне дизайн и исполнение салона напомнил солярис. Я не могу отвечать за качество материалов, так как ездил на 2-ке в этом кузове один раз и не долго, но выглядит салон не очень дорого. Всё же когда покупаешь авто за такие день хочется, чтоб и внутри авто тебя радовало. Сиденья полностью зашитые алькантарой смотрятся не очень даже на таком пробеге. Лучше всё таки, когда алькантару совмещают с гладкой кожей.

Alex550 18.02.2021 23:23

Бро108, ну ка просветите как выглядет дорогой кореец( салон ) ? Как салон ашки ? :D
И за какие такие деньги ? Если в ешке сейчас салон полный треш

dimastiy 18.02.2021 23:32

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4575908)
у Мерседеса стиль уже азиатский, но современный

у бмв азиатский в совокупности с цыганщиной :D

по теме - очередной рвотный пакет от БМВ

нужно дизайнера/главного инженера менять срочно
все тачки изуродовали

Доктор Влад 21.02.2021 01:52

О, ролик. На GMT похож.
Бэха забавная, но проекция на землю - вторичная, заимствованная и не смотрится так хорошо, как у мерса. То ли BMW, то ли MWB, непонятно. У мерса симметричные лучи - класс.
Центральные плоские воздуховоды - тоже вторичные, как у мерса. ДХО желтят, смотрится странно и дёшево. Салон явно тесный, хотя и не должен быть просторным, но садиться в него наверное комфортно при полном отсутствии выдающегося живота.
А как посадка-высадка? Приходится выковыривать себя из салона или норм?

Nexi 24.02.2021 14:01

Салон выглядит безобразно:smiley7:


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.