Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Подключить телефон к Audio 5 на W169 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376790)

Germankrupnov 23.03.2021 11:44

Подключить телефон к Audio 5 на W169
 
Добрый день. Помогите, если кто знает. Купил W169 2012 г. У предыдущего владельца телефон был подключён к Audio 5 через AUX, всё работало, громкая связь через магнитолу, я сам проверял. AUX штатный. Я подключаю свой телефон Honor 20 Pro, музыка с телефона воспроизводится, а звонки не проходят, т.е. не включается громкая связь. Может я что - то не правильно делаю. Подскажите пожалуйста, кто знает в чём дело.

Юрий Михалыч 23.03.2021 20:48

Цитата:

Сообщение от Germankrupnov (Сообщение 4589133)
музыка с телефона воспроизводится, а звонки не проходят, т.е. не включается громкая связь

настроить телефон
для него ГУ назначить гарнитурой

Germankrupnov 23.03.2021 23:40

Цитата:

Сообщение от Юрий Михалыч (Сообщение 4589362)
настроить телефон
для него ГУ назначить гарнитурой

Я понимаю, но как это сделать. Но предыдущая владелица в том то и дело что ничего не делала. Просто соединил телефон с магнитолой проводом через разъём в бардачка. И всё. Её телефон работал, а мой нет. Но когда идёт входящий звонок, мелодия играет в динамиках 🚙, а когда отвечаю на звонок звук слышно только в телефоне.

Germankrupnov 23.03.2021 23:47

Как я назначу головное устройство гарнитурой, если там нет модуля блютус. Я понимаю так, что сейчас сопряжение идёт через AUX.

Юрий Михалыч 24.03.2021 00:10

так опять же - в телефоне настройки
аукс подключается проводом в гнездо наушников
в телефлоне автоматом распознается гарнитура в этом гнезде - микрофон и наушник - там 4 провода
по ауксу уходит 3 - корпус и два сигнальных левый и правый канал
потому телефон не понимает такое подкоючение как гарнитура для вывода звука разговора
но в этом случае надо учесть, что микрофон останется на телефоне и его нельзя далеко прятать

Germankrupnov 24.03.2021 05:57

Цитата:

Сообщение от Юрий Михалыч (Сообщение 4589460)
так опять же - в телефоне настройки
аукс подключается проводом в гнездо наушников
в телефлоне автоматом распознается гарнитура в этом гнезде - микрофон и наушник - там 4 провода
по ауксу уходит 3 - корпус и два сигнальных левый и правый канал
потому телефон не понимает такое подкоючение как гарнитура для вывода звука разговора
но в этом случае надо учесть, что микрофон останется на телефоне и его нельзя далеко прятать

А назначить ГУ(головное устройство) гарнитурой, как это сделать? Что и где нужно сделать чтобы разговор было слышно в динамиках 🚙. Чудес не бывает, сегодня слышно, завтра не слышно. Если нужно я могу подъехать показать 🚙.

Юрий Михалыч 24.03.2021 12:28

Цитата:

Сообщение от Germankrupnov (Сообщение 4589515)
назначить ГУ(головное устройство) гарнитурой, как это сделать?

я никогда Honor даже не держал в руках
надо смотреть инструкцию по его настройкам

Germankrupnov 24.03.2021 13:01

Цитата:

Сообщение от Юрий Михалыч (Сообщение 4589604)
я никогда Honor даже не держал в руках
надо смотреть инструкцию по его настройкам

Юрий Михалыч, пускай это будет ни Honor, ни какой либо другой телефон, Андроид везде одинаковый. Разница в нюансах, суть одинаковая. Вы можете не теорию, а практику рассказать. Пускай на примере вашего телефона. Заранее благодарен. 🤔

Юрий Михалыч 24.03.2021 19:43

у меня самсунги - вопросов не было, все автоматом работало
но это было на предыдущей машине

ответить на звонок чем нажимаете?

дело в том, что даже в телефонных проводных гарнитурах для телефона есть несколько вариантов изготовления
одна кнопкой подымает трубку и делает отбой
а на другой гарнитуре так не работает

вот возможно в вашем случае ваш телефон не стыкуется по нагрузке с гнездом аукс и выходом телефона на наушники

просто наушники, НЕ гарнитура, уходят с музыки на аукс и вообще хоть куда
а вот как гарнитура, с кнопкой ответа - нет

если ответить на подключенном телефоне с кнопки на телефоне - звук должен пойти в акус - там ведь обычный звуковой сигнал через гнездо на нагрузку
но микрофон остается телефонный
и тут есть момент - на гарнитуру действует 4 контакта
а если воткнуть джек на 3 контакта, то 4й контакт в гнезде оказывается закорочен длинным корпусным в джеке....
а кнопка "поднять трубку" идет через определенное сопротивление на сигнальный контакт микрофона

проверьте с другим телефоном

зы. это явно не автомобильная тема, ищите форумы на свой телефон


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.