Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Проблемы с АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370168)

Александр939 19.08.2019 13:38

Проблемы с АКПП
 
Уважаемые форумчане такая ситуация: недавно приобрел авто мерседес бенц джлк 2013 г. дизель 2,2 л. пробег 82 тыс. км., решил поменять масло в АКПП. Поменял частично все оригинал, стружки не было, масло не горелое, после замены появились небольшие пинки с 1 на 2 - не всегда. Поехал к дилерам сделал диагностику - ошибок нет, параметры в норме, сделали обновление ПО коробки и двигателя до актуальных. Стало лучше, но вдруг появился пинок при переключении с повышенной передачи на пониженную (не успел еще понять с какой на какую) - не всегда, третий день катаюсь, стабильно 1 (один) раз в день бывает. Что происходит??? И что посоветуете делать??? Моя мысль еще раз, уже полностью, поменять масло в АКПП у дилеров и сбросить адаптацию.

MBDoctor 19.08.2019 14:00

Диагностику, и проверять люфты. думаецца так. обязательно менять масо акпп целиком

Александр939 19.08.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от MBDoctor (Сообщение 4361572)
Диагностику, и проверять люфты. думаецца так. обязательно менять масо акпп целиком

Что за люфты, люфты чего? Кстати сегодня проверил аккум - он мертвый, может это как-то влиять.

MBDoctor 19.08.2019 14:33

люфты шлицевых соединений! переднего кардана, переднего редуктора и т.д:smiley5:

Saneek 19.08.2019 14:55

Цитата:

Сообщение от Александр939 (Сообщение 4361567)
Уважаемые форумчане такая ситуация: недавно приобрел авто мерседес бенц джлк 2013 г. дизель 2,2 л. пробег 82 тыс. км., решил поменять масло в АКПП. Поменял частично все оригинал, стружки не было, масло не горелое, после замены появились небольшие пинки с 1 на 2 - не всегда. Поехал к дилерам сделал диагностику - ошибок нет, параметры в норме, сделали обновление ПО коробки и двигателя до актуальных. Стало лучше, но вдруг появился пинок при переключении с повышенной передачи на пониженную (не успел еще понять с какой на какую) - не всегда, третий день катаюсь, стабильно 1 (один) раз в день бывает. Что происходит??? И что посоветуете делать??? Моя мысль еще раз, уже полностью, поменять масло в АКПП у дилеров и сбросить адаптацию.

Что делать??? Искать в этой ветке соответствующую тему, все по пятьсот раз расписано.

urzer 20.08.2019 05:43

менять масло полностью и ездить коробка на этом пробеге тока обкатку прошла после замены идёт адаптация...

Foma37 20.08.2019 12:43

ничего не делать... все было так же при замене- тоже кипешил и диагностил! Пустое это всё - заметил что пропадает когда день на нем жаришь т.е. коробка подстраивается под динамический стиль.

550Тый 20.08.2019 13:14

Цитата:

Сообщение от Foma37 (Сообщение 4361849)
ничего не делать... все было так же при замене- тоже кипешил и диагностил! Пустое это всё - заметил что пропадает когда день на нем жаришь т.е. коробка подстраивается под динамический стиль.

да уж АКПП тут сила живет своей жизнью , ну и конечно манера езды ,мне кажется человек любит под хвост дать со светофора стартануть и резко потом остановиться на другом ,да и походу езда основная только город ,нужно просто проверить все параметры мотора и попробовать денька два покататься в спорт режиме по городу в в плавной-спокойной манере...думаю все пройдет )

Александр939 20.08.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4361877)
да уж АКПП тут сила живет своей жизнью , ну и конечно манера езды ,мне кажется человек любит под хвост дать со светофора стартануть и резко потом остановиться на другом ,да и походу езда основная только город ,нужно просто проверить все параметры мотора и попробовать денька два покататься в спорт режиме по городу в в плавной-спокойной манере...думаю все пройдет )

Понятно, спасибо! А вы полностью меняли масло или частично?

550Тый 20.08.2019 13:29

Цитата:

Сообщение от Александр939 (Сообщение 4361883)
Понятно, спасибо! А вы полностью меняли масло или частично?

всегда меняю полностью ,частично вообще смысла не понимаю ....тем более если есть сливная пробка в бублике ,в чем прикол частичной .... частично считаю можно поменять если масло черное с "экскрементами" долго не менялось и первый раз меняю полностью, а потом через определенный небольшой пробег можно слить и уже частично поменять ..

Александр939 20.08.2019 13:45

Понятно, спасибо всем огромное!

Rom@n_G 25.08.2019 23:02

Аккум более чем влияет на работу акпп

550Тый 25.08.2019 23:43

Цитата:

Сообщение от Rom@n_G (Сообщение 4363186)
Аккум более чем влияет на работу акпп

там все влияет ,аккум скидываешь ставишь новый или заряжаешь ,просто у меня две АКБ пока ставлю один езжу на другом(приходилось из за коротких дистанций и неисправности зимнего пуска ), потом опять и вот в момент когда поменял заряженный акпп ведет себя просто супер поездив какое то время опять та же х..ня ...

Right2ride 01.09.2019 03:52

Таблицу адаптаций в студию! Пока лишь треп в очереди к урологу.

Vladimi_r 06.09.2019 10:58

Добрый день! Поделюсь своими ощущениями о работе тандема коробки и двигателя.
Есть один момент который происходит всегда, подъезжаю к перекрестку с интенсивным движение еле еле накатывая, коробка держит 2 передачу по упора пока совсем не остановишься, только появляется местечко для въезда при нажатие на газ чуть интенсивнее происходит переключение на первую передачу с не приятным рывком или пинком.
Первые 4 передачи в разный момент времени могу пинаться периодически, потом проходит, потом опять, реально своей жизнью живет. Впечатление такое что не опытный водитель, когда ездит на механике не всегда правильно выбирает передачу и не правильно работает газом и сцепление.
У знакомого на GLS схожие впечатление, дизель V6.
Пробег у меня 8200, к дилеру не ездил, прошивки и обновления не делал.

Right2ride 06.09.2019 11:59

Цитата:

Сообщение от Vladimi_r (Сообщение 4366806)
Добрый день!
Пробег у меня 8200, к дилеру не ездил, прошивки и обновления не делал.

Таблицу адаптаций в студию!

Vladimi_r 06.09.2019 12:03

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 4366832)
Таблицу адаптаций в студию!

Я готов где ее взять?))

Roman555 06.09.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от Vladimi_r (Сообщение 4366806)
Добрый день! Поделюсь своими ощущениями о работе тандема коробки и двигателя.
Есть один момент который происходит всегда, подъезжаю к перекрестку с интенсивным движение еле еле накатывая, коробка держит 2 передачу по упора пока совсем не остановишься, только появляется местечко для въезда при нажатие на газ чуть интенсивнее происходит переключение на первую передачу с не приятным рывком или пинком.
Первые 4 передачи в разный момент времени могу пинаться периодически, потом проходит, потом опять, реально своей жизнью живет. Впечатление такое что не опытный водитель, когда ездит на механике не всегда правильно выбирает передачу и не правильно работает газом и сцепление.
У знакомого на GLS схожие впечатление, дизель V6.
Пробег у меня 8200, к дилеру не ездил, прошивки и обновления не делал.

У меня коробка первую 1000 км пиналась с 1 на 2,3 передачу. Сейчас пробег 11 000 - адаптировалась.
Остался один вопрос - как вы и говорите - при желании с места быстро ускориться - заминка и толчок.

Vladimi_r 06.09.2019 12:44

Вопрос, когда подрулевыми лепестками переключаешь коробка через 10-15 секунд сама переходит в режин D, а принудительно можно перевести с М на D режим?

Roman555 06.09.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Vladimi_r (Сообщение 4366850)
Вопрос, когда подрулевыми лепестками переключаешь коробка через 10-15 секунд сама переходит в режин D, а принудительно можно перевести с М на D режим?

Есть кнопка "М" рядом с джойстиком на центральном подлокотнике, по идее честный ручной режим.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.