Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подскажите советом (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366751)

mihseg 24.01.2019 22:37

Подскажите советом
 
W204 рестайлинг, 184 лс, бензин. Появился желтый check engine, двигатель начал трястись, машина соответственно тоже.
В неофиц сервисе провели диагностику, сказали ошибка связана с четвёртым цилиндром, вроде как пропуск зажигания, сказали двигатель «троит». Заменили свечи, промыли все форсунки (сказали что только одну-в 4-м цилиндре), поменяли их местами (с 4-го цилиндра поставили на 3-й), запустили двигатель, ошибка все равно в 4-м. В двигателе форсунки так и оставили, с 4-го на 3-м цилиндре ( этого мне не сказали). В итоге сказали не знают в чем проблема.
Приехал в Вешки, сказал, что проблема в 4-м цилиндре и что промыли там форсунку. Там подтвердили, что проблема в 4-м цилиндре, а именно в форсунке, которая подаёт больше топлива чем нужно. После этого я узнал у первого сервиса, что форсунки помыты все ( их сразу все и моют), с 4-го переставлена
на 3-й цилиндр, передал информацию в Вешки. Там сказали, что нельзя промывать форсунки, это явилось причиной поломки одной из них (которая на 4-м цилиндре, изначально на 3-м) и скоро сломаются все. В итоге, как я понял, форсунка, которая стояла на 4-м цилиндре оказалась исправна, а на 3-м неисправна.
Сказали надо все менять.
Что все это значит ?
Если запутал про форсунки то напишите пжста

Arsenio 24.01.2019 22:42

Странное заключение «вроде как». Найдите нормального диагноста.

mihseg 24.01.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4257532)
Странное заключение «вроде как». Найдите нормального диагноста.

Это как я запомнил

gesha 24.01.2019 23:02

все очень сумбурно описано.....
проблема может быть и в форсунке(ах) , может в их мойке, зависит от того чем мыли, то что мыть форсунки нельзя, с этим не согласен, да и официалы сами моют и продают химию как профилактическую так и моющую, только вот химия химии рознь, могу сказать что если мыли ультразвуком, то шанс уложить форсунки велик.

проблем с определением проблемы вообще не наблюдаю, надо только что бы был толковый, понимающий диагност.

mihseg 25.01.2019 00:59

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4257540)
все очень сумбурно описано.....
проблема может быть и в форсунке(ах) , может в их мойке, зависит от того чем мыли, то что мыть форсунки нельзя, с этим не согласен, да и официалы сами моют и продают химию как профилактическую так и моющую, только вот химия химии рознь, могу сказать что если мыли ультразвуком, то шанс уложить форсунки велик.

проблем с определением проблемы вообще не наблюдаю, надо только что бы был толковый, понимающий диагност.

Не сумбурно, а так как я видел и слышал. Что там было на самом деле вряд ли кто-то скажет.
Вопрос был про ошибку «пропуск зажигания». И можно ли мыть форсунки.

gesha 25.01.2019 10:07

Цитата:

Сообщение от mihseg (Сообщение 4257571)
Вопрос был про ошибку «пропуск зажигания». И можно ли мыть форсунки.

про мойку форсунок написал выше, и это не просто теоретическое рассуждение, а практический опыт, и тут на форуме есть потверждение этому
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



ошибку пропуск зажигания нужно понимать не буквально, это означает неправильное сгорание смеси в цилиндре, причин неправильного горения может быть много, ну например
-плохая комрессия
-неправильное смесеобразование (тут много причин)
-плохая свеча, катушка
и т.д. м и.р.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.