Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблема с замком зажигания GL350Cdi (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=337918)

SergGl350cdi 31.01.2016 20:35

Проблема с замком зажигания GL350Cdi
 
Brо, прошу консультации. Начал барахлить замок зажигания. Мерседес Бенц 2009 года выпуска, дизель. Пробег 100600 км.
При повороте ключа в замке с первого, иногда со второго а иногда и с третьего раза панель приборов темная, не зажигаются ни один индикатор.
После очередной попытки оживает и все появляется. Индикатор свечей - все как обычно. Стартер крутит без проблем..
Симптом, как я понимаю плохой. Ключи пробовал менять - без разницы.
vin WDC1648221A550969
Посоветуйте, что предпринять. Что это может быть за проблема? Цена вопроса и кто может помочь с ней?

Спасибо!
Сергей

Slava21 31.01.2016 23:06

Город какой?

SergGl350cdi 31.01.2016 23:52

Серпухов МО
похожий вариант [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Slava21 01.02.2016 00:33

Тогда прямая дорога к партнерам, проблема известная, решение не дорогое.
P.s. можно и к нам.

SergGl350cdi 01.02.2016 09:44

Спасибо и сбросьте как к вам можно доехать.. В Тулу сподручнее и быстрее, чем в Москву. В личку можно! Если есть сайт, тоже сбросьте плиз..

SergGl350cdi 01.02.2016 22:04

Еще появилась одна фишка - после тоо как двигатель запускается нет реакции на переключение скоростей через рычаг передач.. Только после перезапуска начинает работать нормально. Это замок или еще какой то блок?

Де 07.03.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Slava21 (Сообщение 3665169)
Тогда прямая дорога к партнерам, проблема известная, решение не дорогое.
P.s. можно и к нам.

А где можно почитать про известность данной проблемы?
И не дорогое - это сколько?

gesha 07.03.2016 21:59

@Де,
1. официлы:замена замка зажигания, 2 недели и где то 40000руб.
2. неофициалы: пару часов 10000-20000руб.
3. продвинутые клиенты: пару часов и 0рублей.

Де 08.03.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3691386)
@Де,
1. официлы:замена замка зажигания, 2 недели и где то 40000руб.
2. неофициалы: пару часов 10000-20000руб.
3. продвинутые клиенты: пару часов и 0рублей.

Спасибо!
p.s.
Не понятно, если частая и известная проблема, почему дилеры не исправляют?!

Slava21 11.03.2016 01:40

Исправляют, сообщение 8 пункт 1.

Димка51 11.05.2016 23:19

Здравствуйте, такая же проблема с замком зажигания гл320, в Мурманске умельцы есть?

SergGl350cdi 26.05.2016 21:49

Товарищи одноклубники, кому интересно как это исправлено. История такова. Запрашивал насчет ремонта в Москве: бюджет ремонта был от 15 до 20 тр без снятия- постановки. В итоге, машина совсем встала, хотел сделать так - снять замок в нашем сервисе, потом отвезти его в Москву курьером и отдать в ремонт в компанию на шаболовке вместе с платой управления (тв=а что в заднем крыле). Нашел вариант снять детали и оставить на хранение машину в Серпуховском сервисном центре "Мерседес+". Уже договорился с специалистом в Москве, хотел отправлять курьера, но тут мне позвонили из сервисного центра, где машину хотел остаавить. Приехал. Меня встретил электрик Ярослав. Он сказал, что "может он и не очень сильный электронщик, но попробует взять на себя ответственность и сделает ремонт". Он сначала показал мне плату SAM - она была в пыли но чистая, без подтеков или окислов - в итоге она отпала как ремонтируемый элемент. Потом показал замок - он его разобрал - было там три части: первая - блок куда вставляется ключ зажигания, потом платка небольшая печатая посредине, затем блок, который дает привод пусковой системе. Он улыбаясь сказл, что "похоже проблема вот где зарыта" - у платки есть разьемчик белый пластиковый - он припаян на трех контактах к ней - так Вот он и отвалился (сам принцип пайки виден - это очень ненадежный вариант). Ярослав сказал, что "готов решит проблему обычным паяльником за 1500 руб" - если я не против - и я был не против:)) В итоге после пайки и сборки - вот уже несколько месяцев все работает как часы - ошибок нет. Цена вопроса стала - снятие постановка двух элементов - 5 тыс руб, пайка замка - 1500 руб . Всем рекомендую этого специалиста - отличный парень. Думаю, что при бюджете в Москве в такие деньги можно приехать и в Подмлосковье - 100 км от МКАД.. Кому надо телефон сервиса напишу в личке. Вот так то амигос. Чудеса случаются.. :) Извинился перед сервисами, к кому уже было записался -пришлось делать в Серпухове. Вот аткова моя история с ремонтом замка зажигания. Знание -сила.

Димка51 29.05.2016 22:21

Отремонтировали замок зажигания в Мурманске в Блоке, причину правда не сказали, но теперь все ок

Вадим*** 01.06.2016 14:31

Все эти замки на GL перепаивать и все.
Цена вопроса в среднем 5000руб.
Нечего этих рвачей из ОД кормить

KSerhii 03.11.2017 04:23

Вклинюсь тоже. Хочется заменить замок зажигания самому, но только что бродил вокруг и так и не увидел как разобрать панель чтобы добраться до него. Клипсы ломать очень не хочется. Кто разбирал clk 320 подскажите как это сделать.

Владимир Ш 05.11.2017 17:31

Блестящий ободок вокруг замка,это так называемая гайка.Откручиваете ее и замок вынимаете снизу.

Gousseff 13.05.2019 08:19

Цитата:

Сообщение от SergGl350cdi (Сообщение 3746612)
Товарищи одноклубники, кому интересно как это исправлено. История такова. Запрашивал насчет ремонта в Москве: бюджет ремонта был от 15 до 20 тр без снятия- постановки. В итоге, машина совсем встала, хотел сделать так - снять замок в нашем сервисе, потом отвезти его в Москву курьером и отдать в ремонт в компанию на шаболовке вместе с платой управления (тв=а что в заднем крыле). Нашел вариант снять детали и оставить на хранение машину в Серпуховском сервисном центре "Мерседес+". Уже договорился с специалистом в Москве, хотел отправлять курьера, но тут мне позвонили из сервисного центра, где машину хотел остаавить. Приехал. Меня встретил электрик Ярослав. Он сказал, что "может он и не очень сильный электронщик, но попробует взять на себя ответственность и сделает ремонт". Он сначала показал мне плату SAM - она была в пыли но чистая, без подтеков или окислов - в итоге она отпала как ремонтируемый элемент. Потом показал замок - он его разобрал - было там три части: первая - блок куда вставляется ключ зажигания, потом платка небольшая печатая посредине, затем блок, который дает привод пусковой системе. Он улыбаясь сказл, что "похоже проблема вот где зарыта" - у платки есть разьемчик белый пластиковый - он припаян на трех контактах к ней - так Вот он и отвалился (сам принцип пайки виден - это очень ненадежный вариант). Ярослав сказал, что "готов решит проблему обычным паяльником за 1500 руб" - если я не против - и я был не против:)) В итоге после пайки и сборки - вот уже несколько месяцев все работает как часы - ошибок нет. Цена вопроса стала - снятие постановка двух элементов - 5 тыс руб, пайка замка - 1500 руб . Всем рекомендую этого специалиста - отличный парень. Думаю, что при бюджете в Москве в такие деньги можно приехать и в Подмлосковье - 100 км от МКАД.. Кому надо телефон сервиса напишу в личке. Вот так то амигос. Чудеса случаются.. :) Извинился перед сервисами, к кому уже было записался -пришлось делать в Серпухове. Вот аткова моя история с ремонтом замка зажигания. Знание -сила.

День добрый!
У меня - та же самая проблема. При повороте ключа зажигание включается со второго или с третьего раза. Подскажите пожалуйста Контакты специалиста.

SergGl350cdi 26.05.2019 10:19

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
там электрик Ярослав


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.