Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Двигатель хандрит (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370907)

meehey51 13.10.2019 01:55

Двигатель хандрит
 
У моего CLK320 W208 1999 года, заменил масла везде, свечи зажигания, фильтра. Прошел 500 км. Обнаружил проблему: при спокойном режиме вождения всё было хорошо почти, единственное смущало, при включении D или R толчок и понижение оборотов до 500 и на светофорах держа на тормозе ВИБРАЦИЯ. На прогретой и на полупрогретой машине педаль газа в пол до нажатия кнопки набирает обороты до 6000 и держит отпускаю немного начинает работать на ускорение с переключением передач, а в основном начинает сильно тупить и переключаться на пониженые передачи до 2 или 1 потом движок вообще не набирает обороты рычит как будто половина двигателя работает. ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ И ЗАПУСКА работает нормально и в спокойном режиме вождения едет нормально. Такая схема проблемы возникает уже и при не полном нажатии на педаль газа.
Помыл дроссельную заслонку, очистителем контактов промыл все контакты которые только видел и нашел. Улучшение не происходит. Не знаю что делать ещё? Думаю, что умирает бублик, но может ли он на двигатель так влиять.

meehey51 13.10.2019 18:16

Отключил продувку катов (их всё равно нет) покатался день, ни разу не было тупежа

Edd.Re 17.10.2019 17:01

Цитата:

Сообщение от meehey51 (Сообщение 4379849)
У моего CLK320 W208 1999 года, заменил масла везде, свечи зажигания, фильтра. Прошел 500 км. Обнаружил проблему: при спокойном режиме вождения всё было хорошо почти, единственное смущало, при включении D или R толчок и понижение оборотов до 500 и на светофорах держа на тормозе ВИБРАЦИЯ. На прогретой и на полупрогретой машине педаль газа в пол до нажатия кнопки набирает обороты до 6000 и держит отпускаю немного начинает работать на ускорение с переключением передач, а в основном начинает сильно тупить и переключаться на пониженые передачи до 2 или 1 потом движок вообще не набирает обороты рычит как будто половина двигателя работает. ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ И ЗАПУСКА работает нормально и в спокойном режиме вождения едет нормально. Такая схема проблемы возникает уже и при не полном нажатии на педаль газа.
Помыл дроссельную заслонку, очистителем контактов промыл все контакты которые только видел и нашел. Улучшение не происходит. Не знаю что делать ещё? Думаю, что умирает бублик, но может ли он на двигатель так влиять.

У меня на диско машина давала вибрацию по кузову на скорости, примерно раз на 500 км. В итоге оказался бублик, обороты не плавали. Отвозите авто напрямую в институт, они там ремонтируют напрямую без посредников. Если не бублик, то может мотор промыть? У Ликви моли есть хорошие промывки, на начальных стадиях помогают.

meehey51 18.10.2019 14:27

Вложений: 2
После резких ускорений начинает сильно тупить, как будто половина двигателя работает. После перезапуска ОПЯТЬ ВСЕ НОРМ.
Заменил свечи зажигания, фильтра все, промыл дроссельную заслонку, устранил подсос воздуха, промыл ДМРВ и все соединения между проводами какие нашел под капотом. Заливал промывку форсунок Ликвимоли. Пробовал отключать фишку от ДМРВ глохнет двигатель. Что за хрень происходит? Неужели это ЭБУ двигателя?
Из ошибок показывает:

meehey51 18.10.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от Edd.Re (Сообщение 4381512)
У меня на диско машина давала вибрацию по кузову на скорости, примерно раз на 500 км. В итоге оказался бублик, обороты не плавали. Отвозите авто напрямую в институт, они там ремонтируют напрямую без посредников. Если не бублик, то может мотор промыть? У Ликви моли есть хорошие промывки, на начальных стадиях помогают.

У моего железного коня вибрация только когда стоишь на месте в режиме D или R подушки двигателя свиду нормальные а как они там изнутри? Пока не сниму не узнаю

gesha 18.10.2019 15:38

смесь кривая, решить вопрос со смесеобразованием, выполнить сброс адаптций датчика коленвала

Edd.Re 18.10.2019 17:01

Цитата:

Сообщение от meehey51 (Сообщение 4381852)
Из ошибок показывает:

Вот в этом я уже не силен((

meehey51 18.10.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4381885)
смесь кривая, решить вопрос со смесеобразованием, выполнить сброс адаптций датчика коленвала

Ок сделаю отпишусь


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.