Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Нет связи с блоками w203 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379513)

Klgd39 23.02.2022 03:06

Нет связи с блоками w203
 
Всем привет!
И всех поздравляю с Днём Защитника Отечества!!!
И так, после замены мотора решил перейти к коробке, так как были причины.
Это: 1) Задержка переключения передач;
2) странный звук при разгона от коробки;
3) рывки при скидывание передач.
Но пока дело не в этом, а в том, что после подключения старухи оказалось, что она не видит ни одного блока кроме моторного, что уже подразумевает что-то не ладное и послание от прежнего хозяина. Сначала бы разобраться с электрикой
Коробас 722.695
Мотор 271.946
Vin WDB2032421F565956
Что было сделано: снят замок зажигания, проверен, визуальных следов нет(перепрошивали ключ), подкинуть другой замок нет возможности, его нет в области, подкидывали аналог, но так же, связи нет. Какие предложения есть, если и были ошибки по коробке, то как они могли бы заглушить все это? Почему я так думаю, потому, что пройдя то, что уже прошёл буду не удивлён. Хотя могут быть и другие варианты.
Так, как все блоки кроме моторного общаются через замок, и скорее всего дело не в нем, то либо какой-то блок кладёт все, либо что-то перекусили, но все это маловероятно, мысли человека который не разбирается в этом)
Машина едет, все моргает и работает. Вот так вот повезло, но назад пути нет.
Ещё раз, всех с праздником!!!

Anturage 23.02.2022 03:27

Вангую диагностический прибор китайский и дохлый. Зачем замок снимали честно вообще не понял. Что там можно проверить не понимая его функцию??

Klgd39 23.02.2022 03:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 4666742)
Вангую диагностический прибор китайский и дохлый. Зачем замок снимали честно вообще не понял. Что там можно проверить не понимая его функцию??

Снимали в сервисе, ключ умер, так не давал перепрошить, пришлось снимать, как я понял не могли считать данные, было привязанно много ключей.
А насчёт прибора, то диагностика была в двух местах, у дилера и в другом сервисе, в обоих случаях старом.

Anturage 23.02.2022 03:48

Значит смотрите. Если виден только один блок, то вариантов два
1 ВИН не от этой машины и машина по конструкции не соответвует тому что должно быть.
2 Обрезан жгут от диагностичесого разъема за исключением четырех проводов(поэтому мотор видно).

Klgd39 23.02.2022 03:50

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 4666746)
Значит смотрите. Если виден только один блок, то вариантов два
1 ВИН не от этой машины и машина по конструкции не соответвует тому что должно быть.
2 Обрезан жгут от диагностичесого разъема за исключением четырех проводов(поэтому мотор видно).

Проверю, отпишусь.
С замка считали такой же вин.

Anturage 23.02.2022 03:56

Проверьте в диагностическом разъеме наличие контактов 1-3-6-9-11-12-14-15


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.