Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Очень странная ситуация (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349370)

shishbish 04.02.2017 00:05

Очень странная ситуация
 
Охраняемая стоянка на территории университета. Наличие камер (сразу же скажу, что камеры ничего не показали).
Подруга с утра приехала на стоянку, поставила свой мерседес и пошла работать. Со слов охранника на камере видно, что минут через 5 срабатывает сигнализация, машина минут 5 мигает и все на этом.
Вечер, после 7 часов подходим к машине, открываем, садимся. Подруга включает холодный воздух, начинает прогревать мотор. Одновременно с поворотом ключей начинает работать задний стеклоочиститель. Взмах - половины стекла нет. Второй - нет второй половины. Оно рассыпается на глазах.
По факту: посередине дыра.
Охрана начинает говорить, что это от перепада температуры и так далее...

Что лично смущает меня. И поэтому вопрос появился именно в этом разделе.

Могут ли появиться два уголка (на фотографии) - два конкретных скола на стекле, как будто стамеской долбили, в результате нечаянного случая. Ну, уж я не знаю: мороз студеный, износ стекла, износ уж не знаю чего. Короче, сами по себе. Стекло лопнуло посередине при движении дворников, а с ними, заодно, стекло на углах...

На мой взгляд такого быть не может. НО! Камеры не зафиксировали никого. Допускаю, что в темноте не такое четкое изображение, был момент, когда мерс загораживала какая-то машина на камере... И сигнализация больше не ругалась.

Меня беспокоят именно сколы.
Посмотреть правый (левый такой же точно) можно по ссылке на гугл драйве.
Как такое может быть? Стекло рассыпается в середине в форме бабочки, но тут же, по 2 углам явные сколы. Только стекла, остальное не поцарапано

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Waler78 04.02.2017 11:57

Ищите кому Ваша подруга"перешла дорогу".Через 5 минут сработала сигнализация от выстрела из пневматического оружия по стеклу.

voron_141 04.02.2017 15:27

Левее выше по диагонали дырка от пули... не?

shishbish 04.02.2017 23:04

А почему рассыпалось оно не сразу тогда? Только через много часов, когда дворники заработали. То есть, промежуток между оранием сигнализации и падением стекла точно часов 10-11

Я сейчас выложу все фото на гугл док. Мне именно эти уголки покоя не дают...

shishbish 04.02.2017 23:17

Вот по ссылке все фото, что могла сделать в ночи...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

voron_141 05.02.2017 01:17

Стекло закалённое... пуля насквозь пролетает, стекло не осыпается.

Fizzik 06.02.2017 09:13

У нас на 166м так лопнуло. Само. Ночью. Никого не было. Не осыпалось только из-за тонировки. По гарантии отказали менять. В теме про W166 у кого-то еще такое было. Бывает такое. На новой ауди в 2001г по лобовику пошла трещина, ни сколов не было, ничего. Поменяли по гарантии.

Alden 06.02.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от shishbish (Сообщение 3884736)
А почему рассыпалось оно не сразу тогда? Только через много часов, когда дворники заработали. То есть, промежуток между оранием сигнализации и падением стекла точно часов 10-11

Я сейчас выложу все фото на гугл док. Мне именно эти уголки покоя не дают...

Ну как минимум, поводок на дворнике с пружиной давит на стелко чтоб его протереть, а не как мельница махать! Вот он его и продавил, а вот что стало причиной, что оно треснуло, причин может быть много! У меня друг сел в машину, хлопнул дверью, и осыпалось заднее стекло на AUDI A4 AVANT!

dimasur86 06.02.2017 15:55

все таки раз срабатывала сигналка значит ктото стрельнул с пневматики... не птички же фикалии такие термоядерные сбрасывают...

hatabuch 18.04.2017 14:08

Сто процентов выстрел с пневматики, если шарик то отскочил, если пуля то насквозь.
Ищите в салоне.

Dron41 25.04.2017 19:53

Ерунда, разбили стекло, от перегрева, как придумают тоже.

amaron 31.05.2017 00:47

если заднее стекло триплекс, тогда понятно почему сразу не рассыпалось

Roi 09.06.2017 17:44

Салон обрыскивать надо.

Ледяной 10.06.2017 08:09

Цитата:

Сообщение от amaron (Сообщение 3953040)
если заднее стекло триплекс, тогда понятно почему сразу не рассыпалось

Триплекс вообще бы не рассыпался. Обычное колёное стекло согласно нормам безопасности. Держалась только на тонировке

Luchevoi 13.06.2017 14:52

А стекло меняли видимо до этого случая? Швы не заводские.
Малейший перекос в морозы создаёт напряжение, стекло трескается.

Оленина 20.10.2017 21:27

Действительно странно, чем кочилось-то?


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.