Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Замена лобового стекла (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364148)

Arredo3 21.09.2018 17:33

Замена лобового стекла
 
Добрый день всем обладателям GLE, а кто нибудь уже менял лобовое стекло? Интеересует цена и производитель?

Nrgy 21.09.2018 22:34

Менял по страховке, что-то там в районе 70 тыр это страховой обошлось. В оригинале AGС у меня стоял, его же и поставили. Если делать в конторах работающих с AGС выйдет тысяч 30 вроде, только почему-то не будет подписи Бенц в правом нижнем углу.

vinitto 22.09.2018 10:53

потому что они ставят неоригинал, а просто поизводителя, который поставляет концерну стекла. И стекла просто и со знаком могут здорово отличаться. Она идет с завода, это если мы говорим про наклейку со стороны пассажира.

megaporshen 22.09.2018 14:34

Наклейку можно абсолютно официально заказать и налепить:) стекло от этого другим не станет. Я лобовое менял у дилера 3 раза. Все стёкла без наклеек. ИМХО родные лобовухи шляпа. Чуть что сразу скол. Через год вообще всё затёрто... считаю, если не гарантия/страховка лучше поискать более качественную замену оригиналу.

Zatynaychenko 22.09.2018 15:08

Я вообще считаю что стекло - это как резина...расходник. И заморачиваться не стоит вообще чтоб поставить оригинал. Можно ставить что удобно по деньгам и времени (ну чтоб не ждать месяц-два). И не париться.

Renny 22.09.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4194029)
Наклейку можно абсолютно официально заказать и налепить:) стекло от этого другим не станет. Я лобовое менял у дилера 3 раза. Все стёкла без наклеек. ИМХО родные лобовухи шляпа. Чуть что сразу скол. Через год вообще всё затёрто... считаю, если не гарантия/страховка лучше поискать более качественную замену оригиналу.

Менял в июне по каско, стекло. Естественно, по страховке поставили оригинал, но подпись с низу в углу стекла была. Стекло поставили производства 2017 года, как и было на машине изначально. Т.е. вообще ничем не отличается, от того что было, даже датой производства.
Насчет сколов поддержу, новое тоже в сколах уже, как выезд по трассе, так один два новых. У кого есть опыт установки неоригинальных стекол, прделитесь, какие фирмы, какие впечатления. Давайте статистику соберем, возможно, есть покрепче что ищз стекол.

Odin 11.04.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4194029)
... родные лобовухи шляпа. Чуть что сразу скол. Через год вообще всё затёрто... считаю, если не гарантия/страховка лучше поискать более качественную замену оригиналу.

И кто более качественные лобовики для МБ делает, можете подсказать?

megaporshen 11.04.2019 10:30

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4300158)
И кто более качественные лобовики для МБ делает, можете подсказать?

К сожалению нет. У меня, как я выше написал, по КАСКО на дилере замены стекла. Сейчас идея появилась поиска стекла с полным подогревом, наверняка делают, либо может пленки какие существуют. Но думаю, что вряд ли. Пойду гуглить...

Renny 11.04.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4300174)
К сожалению нет. У меня, как я выше написал, по КАСКО на дилере замены стекла. Сейчас идея появилась поиска стекла с полным подогревом, наверняка делают, либо может пленки какие существуют. Но думаю, что вряд ли. Пойду гуглить...

Если что найдется, просим поделиться, для всех так сказать...:)

megaporshen 11.04.2019 11:35

первое что попалось
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
значит есть такое, сейчас проверять я конечно не буду, но когда буду менять лобовое обязательно задумаюсь.

Odin 11.04.2019 12:09

Дубликат на GLE от AGC можно купить в оф. представительствах компании, есть в городах-миллионниках. Цена от 30 тыс, зависит от комплектации вашего авто. Инфы о дубликатах других производителей в сети нет, скорее всего никто не делает.
Кетай не в счёт.

А вот с GLE coupe засада - компания поставляет стёкла только в МБ,
на вторичный рынок стёкла для этой модели не поставляются. :(

Lekar 11.04.2019 12:40

Попробуйте негласно пообщаться с мастерами у Офов.
Возможно попадётся стеклышко по цене меньше рынка )))

Oposh 11.04.2019 12:49

Уже дважды заделывал сколы в каргласе, в целом - доволен, следов практически не остается, работа занимает 20 минут, цена в районе 4.000р

Odin 11.04.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от Lekar (Сообщение 4300251)
Попробуйте негласно пообщаться с мастерами у Офов.
Возможно попадётся стеклышко по цене меньше рынка )))

Зачем мне с мастерами ОД общаться, если у ОД мой лобовик стоит 59 тыс, а в представительстве AGC в своём городе
я его могу купить за 51 тыс.? :shock:

Camelot 12.04.2019 17:17

Для информации (правда для мыла, не знаю мб и не подходит для GLE, но у продавца много разных):
Оригинал
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Не оригинал:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Lekar 12.04.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4300262)
Зачем мне с мастерами ОД общаться, если у ОД мой лобовик стоит 59 тыс, а в представительстве AGC в своём городе
я его могу купить за 51 тыс.? :shock:

Все просто.
Товарищ прикупил на свой GLE AMG 63 родное стеклышко за 20000 руб.
(с автографом)))
Где купил? Пообщался неофициально, у мастера официалов.
Я, в свое время, купил на свой за 30000. Просто надо поискать.

Впрочем, совет самая бесполезная вещь на свете...
Все дают, и никому не нужен.

Odin 13.04.2019 05:19

Прям фантастика какая-то - купить оригинальное стекло за 20 тыс. у дилера (!) при дилерской цене в районе 60-ти.
Такая цена может быть только на пиз@еное.
Вы из Москвы? У вас там дилеров штук 7-8, на каком-то из них наверное можно найти нечистого на руку "мастера".
У нас дилер один и такое невозможно, все запчасти ценой от 50$ только под заказ.

И, невнимательно читаете (или не читаете), на просто GLE, не купе я хоть сейчас могу купить лобовик AGC по цене до 30-ти тыс.
На GLE купе лобовик можно купить только со склада МБ по цене в районе 50-ти.

Odin 13.04.2019 05:29

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 4301072)
Для информации (правда для мыла, не знаю мб и не подходит для GLE, но у продавца много разных):
Оригинал
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Не оригинал:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Я на б/у или кетайские стёкла могу вам ещё штук с десяток ссылок набросать.

Camelot 13.04.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4301390)
Я на б/у или кетайские стёкла могу вам ещё штук с десяток ссылок набросать.

Набросайте, мб кому и пригодится.

Camelot 13.04.2019 15:53

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 4301587)
Мне было нужно - я себе нашёл.
За криворуких интернет сёрфить лениво.

Тогда к чему был Ваш предыдущий пост?


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.