Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Дизель рестайл возможные проблемы?? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361921)

Percoff 31.05.2018 19:28

Дизель рестайл возможные проблемы??
 
Всем привет.

Хочу приобрести рестайловый дизельный R-350 224 силы.

На этом форуме почитал темы, их много, прошу не ругать если повторюсь, либо дать ссылку на обсуждение моего вопроса если оно уже здесь было.

Итак, общая мысль высказанная на этом форуме- поправьте меня если это не так- это то, что дизельный мотор гораздо надежнее чем бензиновый (который 272 силы и у него случаются задиры)
НО можно попасть на дизельный мотор с проблемными коллекторами.

Поскольку все машины которые есть в продаже я более чем уверен прошли порядка 200 тысяч и более (в пробеги 40-50-60 тысяч за 6-7 лет я не верю), вероятность неисправностей наверное все же велика.

Прошу описать какие возможны проблемы с коллекторами, как их лечить, какие бюджеты на это надо закладывать.

Большое спасибо.

Sergeevich 31.05.2018 19:44

после покупке такого авто, вам все равно придется вложить тысяч 100-150 минимум. Грубо говоря 2 коллектора впускных - это 50000 руб без работы. не надо этого бояться. есть намного более дорогих узлов, в которые придется вкладываться в процессе эксплуатации.

Percoff 03.06.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4142498)
после покупке такого авто, вам все равно придется вложить тысяч 100-150 минимум. Грубо говоря 2 коллектора впускных - это 50000 руб без работы. не надо этого бояться. есть намного более дорогих узлов, в которые придется вкладываться в процессе эксплуатации.

Спасибо за мнение. Стоимость работ по замене коллекторов можете примерную озвучить?

Какие еще проблемы гарантированно могут быть дизельной на машине с пробегом за 150?

Александр R350 04.06.2018 15:12

Стойки в сборе (если на пневме) на круг с подушками тысяч двести пятьдесят +-, турбина, состояние двигателя смотреть пристально, радары слепых зон, компрессор пневмы, свечи накала с блоком, ТНВД уставший, коробка пинается...... Это так, для начала разговора. В общем, прежде чем брать надо убедиться в профильном сервисе, что машина в том техническом состоянии, которое соответствует Вашим ожиданиям.

Sergeevich 10.06.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Александр R350 (Сообщение 4144330)
Стойки в сборе (если на пневме) на круг с подушками тысяч двести пятьдесят +-, турбина, состояние двигателя смотреть пристально, радары слепых зон, компрессор пневмы, свечи накала с блоком, ТНВД уставший, коробка пинается...... Это так, для начала разговора. В общем, прежде чем брать надо убедиться в профильном сервисе, что машина в том техническом состоянии, которое соответствует Вашим ожиданиям.

на мой взгляд свечи накала с блоком - это самое малое и недорогое.

Ndriver 11.06.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Percoff (Сообщение 4142492)
Всем привет.

Хочу приобрести рестайловый дизельный R-350 224 силы.

На этом форуме почитал темы, их много, прошу не ругать если повторюсь, либо дать ссылку на обсуждение моего вопроса если оно уже здесь было.

Итак, общая мысль высказанная на этом форуме- поправьте меня если это не так- это то, что дизельный мотор гораздо надежнее чем бензиновый (который 272 силы и у него случаются задиры)
НО можно попасть на дизельный мотор с проблемными коллекторами.

Поскольку все машины которые есть в продаже я более чем уверен прошли порядка 200 тысяч и более (в пробеги 40-50-60 тысяч за 6-7 лет я не верю), вероятность неисправностей наверное все же велика.

Прошу описать какие возможны проблемы с коллекторами, как их лечить, какие бюджеты на это надо закладывать.

Большое спасибо.

Мой мотор прошел 280 000 км. За это время самым серьезным дефектом дизеля, было замена форсунок. Все остальное мелочи, не относящиеся к дизелю. Это прокладки, сальники, всякая резиновая фигня.
Мой 2012 г.в.
Кстати продаю сейчас.

Percoff 09.11.2018 00:31

Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 4148655)
Мой мотор прошел 280 000 км. За это время самым серьезным дефектом дизеля, было замена форсунок. Все остальное мелочи, не относящиеся к дизелю. Это прокладки, сальники, всякая резиновая фигня.
Мой 2012 г.в.
Кстати продаю сейчас.

Здравствуйте. Только увидел сообщение.
Если не продали еще, какая стоимость и где посмотреть?

просто Гоша 10.11.2018 20:36

Ndriver
Цитата:

Последняя активность: 11.06.2018 20:03

550Тый 11.11.2018 18:34

дак все очень просто потечет теплообменник вот и сделаете ревизию пол мотору ....)

Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 4148655)
Поскольку все машины которые есть в продаже я более чем уверен прошли порядка 200 тысяч и более (в пробеги 40-50-60 тысяч за 6-7 лет я не верю), вероятность неисправностей наверное все же велика.

и это правильно , у меня 240 тыс км , вложения были и побольше 150 тыс р , но по вине прошлого хозяина , а так чего боятся , надо смотреть если основной пробег эта трасса ничего там страшного нет, а если даже представим невероятное почти там 100- 150 тыс км и в основном город я бы задумался , особенно в мегаполисах ... первая, вторая передача одни переключения, двигатель один холостой езда в натяг (масленое голодание) , это на много хуже большего пробега по трассе , по этому для фуры и для грузовика 500 тыс км это не пробег))....

lingvo 14.11.2018 14:04

Похоже столкнулся с типовой проблемой на дизеле R-ки - прохудившийся резиновый патрубок от интеркулера к двигателю. Начинает гнать воздух и масло и рано или поздно вылезает чек енджин. Новый стоит 130евро, пока не смотрел, насколько быстро меняется. Пробег 135 тысяч.

bemer 25.11.2018 14:36

У меня за 2 года пользованием авто потёк только теплообменник. за время пользования авто проехал сам 100 т.к., а брал авто при пробеге 300 т.к..
Когда купил поменял сразу свечи накала о блок накала .
Через год менял все 4-ре подушки +компрессор+блок клапанов
Полет нормальный!!!

truma 25.11.2018 20:03

Ну скоро приедут DPF + тнвд + форсунки
Главное не торопись продавать ))

550Тый 25.11.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от truma (Сообщение 4227510)
Ну скоро приедут DPF + тнвд + форсунки
Главное не торопись продавать ))



:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

клоунада продолжается

Ndriver 17.03.2019 14:57

Ничего с дизелем не случится. Мотор надежный.
Был гелик, отходил 290, сейчас R с таким же пробегом гоняет.
Все будет ок, главное обслуживать вовремя и не экономить на этом.

Ndriver 17.03.2019 15:04

Цитата:

Сообщение от Percoff (Сообщение 4218068)
Здравствуйте. Только увидел сообщение.
Если не продали еще, какая стоимость и где посмотреть?

За миллион думаю ок

Ndriver 17.03.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4219033)
Ndriver

Да тут я))

Pankov335 29.09.2019 09:49

Дизель рестайл возможные проблемы
 
Доброго дня.
Задумываюсь о приобретение 5-го гольфа с 2-х литровым FSI бензиновым мотором и коробкой DSG.
На что стоит обратить внимание при осмотре такого двигателя, какие могут быть проблемы в эксплуатации и в принципе нюансы таких агрегатов.
Заранее спасибо за ответы.

550Тый 29.09.2019 11:54

Цитата:

Сообщение от Pankov335 (Сообщение 4374664)
Доброго дня.
Задумываюсь о приобретение 5-го гольфа с 2-х литровым FSI бензиновым мотором и коробкой DSG.
На что стоит обратить внимание при осмотре такого двигателя, какие могут быть проблемы в эксплуатации и в принципе нюансы таких агрегатов.
Заранее спасибо за ответы.

А как Ваг пересекается с Мерседесом ..?может на их форуме спросить ?
А так я могу сказать на что обратить внимание ,на КПП и мотор , надёжностью не блещет не то не другое))

Александр R350 27.11.2019 20:05

Вложений: 4
Всем привет! Чтобы тему новую не создавать, напишу сюда. Дизель рестайл 2011 г.в. Пробег 127 ткм. Начала течь коробка. Судя по всему недавно, т.к. в гараже, где машина всегда стоит на полу всего пару капель масла. Планируется замена прокладки, фильтра, масла (жаль т.к. масло на 110 ткм менял). Есть какие-то моменты, на которые сервисмены могут забить, а сделать, посмотреть надо? Буду при замене присутствовать. Заранее спасибо!

550Тый 28.11.2019 01:04

новые болты , нормальная прокладка, т.п и тянуть с определенным моментом, а не на глаз ,хотя можно и на глаз если опыт есть)) ...

масло то точно коробочное и течет только в этом месте ?


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.