Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Прошел первое ТО через 12 месяцев на GLC 250 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373684)

VV45 27.05.2020 20:03

Прошел первое ТО через 12 месяцев на GLC 250
 
Добрый день, сегодня прошел первое ТО через 12 месяцев на GLC 250 и долили антифриза. Кто то может подсказать это нормально? Когда купил эту машину, она с самого начала на холодную включала вентилятор охлаждения, я тут даже тему создавал, но мне сказали это нормально. Но я думаю не нормально, что то в ней не правильно работает. Внешне это проявляется тем, что время от времени возникает гул 90% на холодную ( как будто что то включается скорее всего вентилятор охлаждения но не 100% факт) больше ничего, но как это влияет на работу всех систем не известно. И еще одно, часы на приборной доске, постоянно слетают. На ТО сказали проблема в ПО нужно перезагружать ПО на это требуется до 3 дней. Думаю, что там в ПО изначально криво, поэтому и гул и часы и антифриз. Но менять боюсь, тк не доверяю дилерам. Есть у кого то идеи, как быть?

bao68 27.05.2020 22:53

Мне прошили ПО ГУ, помыли машину и сделали ТО-А (Панавто) за 5 часов. Время слетало 3 раза и путевая статистика. Это у многих было так. После прошивки это уходит. На ТО-А мне тоже подкорректировали ОЖ, это нормально! Машина на гарантии расслабтесь! + Это одна из самых надежных авто в Европе!
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

haa1977 28.05.2020 08:02

Цитата:

Сообщение от VV45 (Сообщение 4473378)
Добрый день, сегодня прошел первое ТО через 12 месяцев на GLC 250 и долили антифриза. Кто то может подсказать это нормально? Когда купил эту машину, она с самого начала на холодную включала вентилятор охлаждения, я тут даже тему создавал, но мне сказали это нормально. Но я думаю не нормально, что то в ней не правильно работает. Внешне это проявляется тем, что время от времени возникает гул 90% на холодную ( как будто что то включается скорее всего вентилятор охлаждения но не 100% факт) больше ничего, но как это влияет на работу всех систем не известно. И еще одно, часы на приборной доске, постоянно слетают. На ТО сказали проблема в ПО нужно перезагружать ПО на это требуется до 3 дней. Думаю, что там в ПО изначально криво, поэтому и гул и часы и антифриз. Но менять боюсь, тк не доверяю дилерам. Есть у кого то идеи, как быть?

GLC 250D, периодически подливаю антифриз в прозрачный бачок (там их два), пробег 70 ткм. Вместо всяких звуков слушаю музыку, ПО не обновлял, тк удалил мочевину и залита прошивка евро 2

Littlakzn 28.05.2020 10:39

Цитата:

Сообщение от VV45 (Сообщение 4473378)
Внешне это проявляется тем, что время от времени возникает гул 90% на холодную ( как будто что то включается скорее всего вентилятор охлаждения но не 100% факт) больше ничего, но как это влияет на работу всех систем не известно.

Открываете капот и смотрите крутится ли вентилятор - этого заметить не возможно. Может Вам мерещится?

Littlakzn 28.05.2020 10:40

Цитата:

Сообщение от haa1977 (Сообщение 4473601)
GLC 250D, периодически подливаю антифриз в прозрачный бачок (там их два), пробег 70 ткм. Вместо всяких звуков слушаю музыку, ПО не обновлял, тк удалил мочевину и залита прошивка евро 2


ПО ГУ (головного устройства) ни как не связанно с удалением мочевины.

haa1977 28.05.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от Littlakzn (Сообщение 4473638)
ПО ГУ (головного устройства) ни как не связанно с удалением мочевины.

по гу да, были какие то обновления связанные с часами, я про общее обновление, там что то по коробе было, мне не стали обновлять, т.к. слетит прошивка евро2

VV45 28.05.2020 12:17

Цитата:

Сообщение от Littlakzn (Сообщение 4473636)
Может Вам мерещится

может и мерещиться, но звук есть. зимой не так, а вот лето опять начинается и думаю опять часто будет. вентилятор вращается, но не 100% что звук от него, звук как будто справа идет из под торпеды.

VV45 28.05.2020 12:18

всем спасибо за комменты и удачи на дорогах.

Littlakzn 28.05.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от VV45 (Сообщение 4473668)
может и мерещиться, но звук есть. зимой не так, а вот лето опять начинается и думаю опять часто будет. вентилятор вращается, но не 100% что звук от него, звук как будто справа идет из под торпеды.

Похоже это Вы со звуком вентилятора печки путаете... раз справа под торпедо.
А если у Вас Мбукс или Команд то там тоже маленький вентилятор охлаждения есть, но его слышно только когда машину выключишь.

VV45 28.05.2020 19:35

Цитата:

Сообщение от Littlakzn (Сообщение 4473754)
Похоже это Вы со звуком вентилятора печки путаете..

может это и печка. проблема в том что ни кто ясно не может сказать. что это? это вдруг начинает работать. гул как в тракторе. я по началу туда, сюда пытался достучаться, сначала сказали может ПО, потом приезжайте на диагностику, потом все хорошо. Может конечно это что-то так штатно работает, я вроде не избалован, до этого на куге 10 лет отъездил, но от такого шумового сопровождения в шоке, точней был в шоке. Последние 6-8 месяцев не было. не знаю с чем связано. может лето начнется и опять вернется.

haa1977 28.05.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от VV45 (Сообщение 4473803)
может это и печка. проблема в том что ни кто ясно не может сказать. что это? это вдруг начинает работать. гул как в тракторе. я по началу туда, сюда пытался достучаться, сначала сказали может ПО, потом приезжайте на диагностику, потом все хорошо. Может конечно это что-то так штатно работает, я вроде не избалован, до этого на куге 10 лет отъездил, но от такого шумового сопровождения в шоке, точней был в шоке. Последние 6-8 месяцев не было. не знаю с чем связано. может лето начнется и опять вернется.

А ну понятно, первые впечатления после того как пересел на немца такие, там постоянно что то жужжит, щелкает и т д, что в мерсе, что в бмв, даже через несколько минут, после того как поставите на охрану. Это не сарказм. если что то не то, он вылезет при диагностике. Не заморачивайтесь

-GEORGE- 28.05.2020 21:33

Может у вас климатконтроль в автоматическом режиме стоит???
Он как раз может сам обороты резко поднять/убавить... Живет своей жизнью.
Звук - вентиляторный. Как вы и описываете.

Littlakzn 29.05.2020 14:28

Цитата:

Сообщение от VV45 (Сообщение 4473803)
может это и печка. проблема в том что ни кто ясно не может сказать. что это? это вдруг начинает работать. гул как в тракторе. я по началу туда, сюда пытался достучаться, сначала сказали может ПО, потом приезжайте на диагностику, потом все хорошо. Может конечно это что-то так штатно работает, я вроде не избалован, до этого на куге 10 лет отъездил, но от такого шумового сопровождения в шоке, точней был в шоке. Последние 6-8 месяцев не было. не знаю с чем связано. может лето начнется и опять вернется.

Что-то не понял я Вас то Вы пишите Зимой сильно, летом нет... то наоборот лето начнется и вернется. Может Вы с климатом путаете? Климат с кондеем в жару по началу сильно шумит, пока температуру не нагонит.

MrGata 21.06.2020 20:18

Цитата:

Сообщение от bao68 (Сообщение 4473482)
Мне прошили ПО ГУ, помыли машину и сделали ТО-А (Панавто) за 5 часов. Время слетало 3 раза и путевая статистика. Это у многих было так. После прошивки это уходит. На ТО-А мне тоже подкорректировали ОЖ, это нормально! Машина на гарантии расслабтесь! + Это одна из самых надежных авто в Европе!

Подскажите, во-сколько обошлось ТО у Панавто? Тоже планирую к ним, выставляют 32к.

bao68 21.06.2020 21:13

ТО-А - 20 460 руб.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

MrGata 22.06.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от bao68 (Сообщение 4481110)
ТО-А - 20 460 руб.
]

спасибо! На рестайлинг расценки чуть выше - с максимальной скидкой насчитали 26500руб.

bao68 22.06.2020 12:10

А какая причина повышенных расценок?
В чем увеличение работ? Есть информация? Расходники те же, нормо час тот же. Количество выполняемых работ больше?

MrGata 22.06.2020 13:08

Уточню, когда буду записываться на ТО. По официальной информации на сайте регламенте работы аналогичные.

bao68 22.06.2020 13:21

Цены на ТО-А в Москве у ОД от 24 до 30 с лишним. Работы одни и те же!!! Поэтому они и предлагают скидки в тихую. Мне при личном визите дали скидку на работы и запчасти так как я у них покупал авто.

MrGata 22.06.2020 13:34

согласен, надо ехать лично общаться по финальным условиям. Напишу потом по результату, что получилось.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.