Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   чёрные авто... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=14968)

Основной 16.05.2008 07:31

чёрные авто...
 
...коллеги, а кто и чем борется с пылью на черных авто?
воск, антистатик, полироль???
владельцы черных авто поделитесь информацией :smiley5:

Максим(Новосибирск) 16.05.2008 08:44

ежедневная мойка личным Кёрхером))

Djamal 16.05.2008 08:46

То же самое, просто мою почаще. :)

Consigliori 16.05.2008 09:29

Цитата:

Сообщение от Основной
...коллеги, а кто и чем борется с пылью на черных авто?
воск, антистатик, полироль???
владельцы черных авто поделитесь информацией :smiley5:

На защиту картера двигателя или на любую металлическую деталь имеющую болтик, через шайбу Гровера, прикрепляем обыкновенный многожильный стальной канатик-тросик. Крепим так, чтобы он слегка тащился по земле, типа запас на истирание...

Можно прикрепить всем известный антистатик, который давным давно вешали на жигули.
Их бывает 3 вида, 1. Просто резиновая полоска, 2. Полоска резины с одной медной жилой, 3. Полоска резины с двумя медными жилами.
Желательно брать последний. Но на худой конец с одной жилой.
Но тут есть подводный камень. Все такие "антистатики", нужно при покупке проверять тестером на контакт между жилой и отверстием под крепление... Часто они не соединены... :shocked: :D

Короче самое надежное - это стальной тросик. :thumbup: Тросик нужно крепить так, чтобы его ни при каких обстоятельствах не намотало на колесо, если крепление его около колеса... Прикрепив, натяните его в сторону колеса и прикиньте, может намотать или нет.

А вообще, посли полировки машины, ее лучше ополоснуть водой и еще раз протереть в тени где-нибудь. Цвет машины не принципиален. :smiley5:

андрей86 16.05.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от Основной
...коллеги, а кто и чем борется с пылью на черных авто?
воск, антистатик, полироль???
владельцы черных авто поделитесь информацией :smiley5:

да, особенно воск, еще даже с мойки неуспеваешь выехать, а она уже в пыли :D :D :D
а на самом деле, тоже в поиске антистатика, т.к. два черных авто и своя автомойка, где люди тоже спрашиваю подобное, пока без результатов.

Yuriy140 16.05.2008 10:12

У меня машина серая, но пыль садится тоже очень быстро. Я купил специальную большую щетку, как раз для убирания пыли и натер машину полиролью. Легонько проводишь по машине и она как после мойки. Если дождя нет то помогает, протер и порядок. Если дождь то пипец, но тут уже ничего не поделаешь.

Consigliori 16.05.2008 10:48

Еще помогает от пыли протирка кузова Уайт-спиритом.
На кузове имеются различные отложения, от выбросов в атмосферу различных смолистых субстанций от грузовиков, дизелей автобусов старых, ну и прочей техники а также от плохой мойки, когда используются несвежие тряпки для протирки машины. Т.е. вся гразь с предыдущих машин просто растирается по вашей...

Протерев машину уйат-спиритом, мы смываем все эти отложения на ЛКП, и получается, что пыли, не за что зацепиться и осесть, а если она и легла на машину, то при движении она просто сдувается...
Естественно протирать нужно после мойки машины. А после протирки, машину нужно ополоснуть. :)

Для скептиков - Уайт-спирит НЕ ПОРТИТ ЛКП. :thumbup: :smiley5:

Mehanik 16.05.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от Consigliori
На защиту картера двигателя или на любую металлическую деталь имеющую болтик, через шайбу Гровера, прикрепляем обыкновенный многожильный стальной канатик-тросик. Крепим так, чтобы он слегка тащился по земле, типа запас на истирание...

Можно прикрепить всем известный антистатик, который давным давно вешали на жигули.
Их бывает 3 вида, 1. Просто резиновая полоска, 2. Полоска резины с одной медной жилой, 3. Полоска резины с двумя медными жилами.
Желательно брать последний. Но на худой конец с одной жилой.
Но тут есть подводный камень. Все такие "антистатики", нужно при покупке проверять тестером на контакт между жилой и отверстием под крепление... Часто они не соединены... :shocked: :D

Короче самое надежное - это стальной тросик. :thumbup: Тросик нужно крепить так, чтобы его ни при каких обстоятельствах не намотало на колесо, если крепление его около колеса... Прикрепив, натяните его в сторону колеса и прикиньте, может намотать или нет.

А вообще, посли полировки машины, ее лучше ополоснуть водой и еще раз протереть в тени где-нибудь. Цвет машины не принципиален. :smiley5:

Или цепь как на сельских грузовиках :D
У меня два черных авто, раньше боролся, а потом забил. Просто мою почаще. Бороться с пылью на авто бесполезно при чем не важно какого она цвета. Бороться должны власти с грязью в городе. Налоги мы платим а вот чистоты нет, да и дорог нет то толком.

brilliant 16.05.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от Consigliori

Для скептиков - Уайт-спирит НЕ ПОРТИТ ЛКП. :thumbup: :smiley5:

А это точно?Просто не знаю :confused: :shock:

Consigliori 16.05.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от Mehanik
Или цепь как на сельских грузовиках :D
У меня два черных авто, раньше боролся, а потом забил. Просто мою почаще. Бороться с пылью на авто бесполезно при чем не важно какого она цвета. Бороться должны власти с грязью в городе. Налоги мы платим а вот чистоты нет, да и дорог нет то толком.

Цепь это уже абсолютная крайность. :D И атрибут в большей степени не сельских грузовиков, а обязательное оснащение бензовозов.

Я мою машину каждый день. Но заземление кузова, реально помогает...
У нас тут под боком Казахстан с дикими ветрами и пылью степной, так что пыли хватает... :mad:

Consigliori 16.05.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от brilliant
А это точно?Просто не знаю :confused: :shock:

Даю слово.
Не сомневайся... Все очистители ЛКП, на основе уайт-спирита.
Если есть сомнения, попробуй сначала на лючке бензобака. :)

Основной 16.05.2008 11:59

а проблемка-то на лицо))))

у меня серебро, я беспокоюсь не сильно по этому поводу...да и керхер всегда в гараже...
В общем старые методы с цепочкой, полировкой, щеткой всегда останутся на нашем вооружении))

Consigliori 16.05.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Основной
а проблемка-то на лицо))))

у меня серебро, я беспокоюсь не сильно по этому поводу...да и керхер всегда в гараже...
В общем старые методы с цепочкой, полировкой, щеткой всегда останутся на нашем вооружении))

Забудьте про цепочку... Во время движения, даже мелкая цепочка нещадно гремит :( ... Только стальной тросик... его не слышно, за общим шумом от шин. :)

rain 16.05.2008 12:25

Люди.... в магазинах уже давно гуляет по прилавкам специальный спрей-антистатик для кузова автомобиля. Вот вам решение ваших проблем!

Consigliori 16.05.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от rain
Люди.... в магазинах уже давно гуляет по прилавкам специальный спрей-антистатик для кузова автомобиля. Вот вам решение ваших проблем!

Это не решение проблемы.
Это одномоментное снятие статического напряжения.
Побрызгал - не бъет. Проехал двадцать метров и все - уже возникла разность потенциалов... Заземление должно быть постоянным.

Vit 16.05.2008 23:26

Блин, во проблемы у народа......... :D :smiley5:

А мне на столько пофиг............ равномерно ж серая становится................ ;) :smiley5:

Consigliori 16.05.2008 23:37

Чистая идеально машина, "заставляет с собой считаться"...
Пыльно-грязная, вызывает у подавляющего большинства пренебрежительное отношение.
Это особенности человеческой психологии. Да думаю это всем известно и так, на житейском уровне.

Темные машины, должны быть всегда чистыми. В противном случае, не совсем понятны причины, по которым ои покупаются... :smiley5:

Mils 16.05.2008 23:42

Млин у нас тоже в семье две черных машины, это кошмар...очень быстро запыляются...
Реально на мой взгляд выход один - маленький керхер и кран с водой :)

На счет уайт спирита интересная мысля, надо будет попробовать :)

Consigliori 16.05.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Mils82
Млин у нас тоже в семье две черных машины, это кошмар...очень быстро запыляются...
Реально на мой взгляд выход один - маленький керхер и кран с водой :)

На счет уайт спирита интересная мысля, надо будет попробовать :)

Реальный вполне выход, это заземление с помощью тросика.
Когда машина едет, это все равно, что потереть пластмассомой линейкой по шерстяному свитеру и поднесть к бумажке... Бумажка будет притягиваться. Вспомним школу уроки физики и эбонитовую палочку... :)

Заземляемся товарищи, заземляемся - не стесняемся... :D :thumbup:

Векша 17.05.2008 00:27

графитовая всегда грязная. Грущу. Наверное куплю полироль спрей.


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.