Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Парктроники - неисправность датчиков. ничего другое не обсуждается. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=314505)

EvgE 24.01.2013 12:21

Парктроники - неисправность датчиков. ничего другое не обсуждается.
 
Коллеги, сразу сорри за баян, но достало, может кто присоветует.

Задний парктроник, после Нового года( что характерно :) стал глючить. Выдает красные точки ближе к центру и выключается. Поездка в Вещки не помогла. Там его типа протестировали и " продули", взяли 1800р и отправил. Пока ехал до дома он опять перестал работать. Вроде как после тепла он начинает работать, а потом опять умирает.

Тут прочитал дельную мысль кулаком по бамперу постучать :).
Будут еще советы или опять в Вешки мозг им выносить?

НеЙода 24.01.2013 12:25

:smiley5:
Выносить, пока действует гарантия -пусть меняют ( не в Вешки , значит к другим!)

EvgE 24.01.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от НеЙода (Сообщение 2684214)
:smiley5:
Выносить, пока действует гарантия -пусть меняют ( не в Вешки , значит к другим!)

Вешки это почти последняя инстанция :( в остальных хуже еще все

Shagar 24.01.2013 13:00

Такая я же ерунда! Горит красным и все!!!
На ТО предъявлю

EvgE 24.01.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Shagar (Сообщение 2684298)
Такая я же ерунда! Горит красным и все!!!
На ТО предъявлю

А я все-таки записался... На след вторник, сообщу результат

НеЙода 24.01.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от EvgE (Сообщение 2684359)
А я все-таки записался... На след вторник, сообщу результат

:nod:
...либо полное устранение недостатка , либо замена -будьте настойчивее..
Кулаком по бамперу-резервный вариант ))

EvgE 24.01.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от НеЙода (Сообщение 2684367)
:nod:
...либо полное устранение недостатка , либо замена -будьте настойчивее..
Кулаком по бамперу-резервный вариант ))

Я с кулака начну, а там по программе устранение-замена:)

Evgen MINFINRF 24.01.2013 13:30

У меня парктроники тоже своей жизнью живут) правда передние.

Shagar 24.01.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от EvgE (Сообщение 2684359)
А я все-таки записался... На след вторник, сообщу результат

От меня ОД за 250 км! Неохота мататься )
Через 6 тыщ на ТО , тогда и сделают

Genkas 24.01.2013 14:04

Уже вторую зиму приезжаю в Вешки с этой проблемой.В первый раз тоже отфутболили,типа все нормально,не много настоял и как итог замена датчика.Плохо что раз в год вылетают.

Petter 24.01.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от EvgE (Сообщение 2684207)
Коллеги, сразу сорри за баян, но достало, может кто присоветует.

Задний парктроник, после Нового года( что характерно :) стал глючить. Выдает красные точки ближе к центру и выключается. Поездка в Вещки не помогла. Там его типа протестировали и " продули", взяли 1800р и отправил. Пока ехал до дома он опять перестал работать. Вроде как после тепла он начинает работать, а потом опять умирает.

Тут прочитал дельную мысль кулаком по бамперу постучать :).
Будут еще советы или опять в Вешки мозг им выносить?

Такая же фигня, месяц назад в Панавто меняли датчик по гарантии, и вот опят не работают, и в тепле держал и в холоде...

Falcon® 24.01.2013 16:39

как ни странно но... в Авилоне менял 2 раза без проблем

CROCODILE 24.01.2013 18:40

Один раз меняли по гарантии зад. датчики.Гарантия прошла, опять заглючил. Если не заработает придётся менять. 2400р.- 1шт.

EvgE 24.01.2013 19:24

Блин, просто расходник какой-то. У меня что характерно ровно 1 января сдохли, до этого зима вообще без нареканий прошла. Может на китайские поменять?:)

Irusik 24.01.2013 19:40

:smiley5: братья и сестры!

что задние, что передние-полное гуамно. Производителю за парктроники ДВОЙКА с минусом. Что только мне с этими парктрониками не делали..., а там много чего можно поменять, как показало время и мое количество обращений по этой проблеме. Отчитаться по результату последних работ с парктрониками не могу, машина у ОД. Специалистов нет, парктроники гуамно, мы с Вами в банке с клеем!

p.s. не отчаивайтесь, конечно обращайтесь к ОД, но только не ЗС.:faceoff:

Irusik 24.01.2013 23:20

EvgE, а у Вас машина на гарантии? Почему с Вас взяли 1800руб? Я обращалась много раз с этой проблемой- ни разу ничего не платила. Правда я снимала на видео каждый раз косяки парктроников, демонстрировала это видео ОД и оставляла им машину. Проблема то плавает, и в момент обращения не факт, что проявляется. Но они смогли каждый раз убедиться, что проблема есть. Есть ошибки работы системы (у меня и передние и задние и началось это в первые дни эксплуатации). Меняли кольца уплотнительные, закрепляли блок парктроников, переустанавливали датчики (я могу что-то перепутать, нет у меня диплома автослесаря), не знаю что в последнем акте о проведенных работах напишут. Была даже мысль озвучена специалистами ОД о том, что бампер дает детонацию при торможении-посланы были подальше, ибо это не моя проблема.
Если есть время и желание избавиться -придется обращаться к ОД. Зафиксируйте на видео эти ошибки.

p.s. стучать кулаком по бамперу или биться головой о стену-это не поможет.

Director 24.01.2013 23:56

С этой болячкой знаком. Менял задние датчики уже дважды за два года+ конечно же бачок - классика жанра:( Сейчас для замены бачка жду какой-то колпачок, без которого бачок не поменяют, в Москве его нет, заказали. И все это Панавто... По поводу парктроника - приехал, отдал по гарантии, через день позвонили мол забирай...приехал забрал, через час эксплуатации снова 4 красных точки, снова отвез, поменяли. Вот уже 3-ий день все хор. Стучать, чихать и прочее бесполезно, менять и только.Это болячки, увы.

Director 24.01.2013 23:58

Цитата:

Сообщение от Irusik (Сообщение 2685167)
EvgE, а у Вас машина на гарантии? Почему с Вас взяли 1800руб? Я обращалась много раз с этой проблемой- ни разу ничего не платила. Правда я снимала на видео каждый раз косяки парктроников, демонстрировала это видео ОД и оставляла им машину. Проблема то плавает, и в момент обращения не факт, что проявляется. Но они смогли каждый раз убедиться, что проблема есть. Есть ошибки работы системы (у меня и передние и задние и началось это в первые дни эксплуатации). Меняли кольца уплотнительные, закрепляли блок парктроников, переустанавливали датчики (я могу что-то перепутать, нет у меня диплома автослесаря), не знаю что в последнем акте о проведенных работах напишут. Была даже мысль озвучена специалистами ОД о том, что бампер дает детонацию при торможении-посланы были подальше, ибо это не моя проблема.
Если есть время и желание избавиться -придется обращаться к ОД. Зафиксируйте на видео эти ошибки.

p.s. стучать кулаком по бамперу или биться головой о стену-это не поможет.

Это на рестайле у Вас так все радужно и дивно?

Irusik 25.01.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от Director (Сообщение 2685242)
Это на рестайле у Вас так все радужно и дивно?

на рестайле :(
хотя проблема эта не только на рестайле и не только на GLK-классе у Мерседес. Увы :(

achervo 25.01.2013 10:06

Мне, видимо, повезло. Что с парктрониками, что с бачком...ттт :thumbup:


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.