Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   ШРУС перед. Левый правый (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362262)

Teodorius 17.06.2018 00:11

ШРУС перед. Левый правый
 
Господа прошу помощи . На что можно заменить. Шрус Левый нуждается в замене. Оригинал стоит как космоплан. По уму надо менять и левый и правый. Подскажите номерок замены (неоригинала).

Первый 18.06.2018 11:14

ME-164 ASVA
Китай, но ходит нормально. Я ставил. Вообще, как я понял, подходят со 164 мыла без оффроада.

Teodorius 18.06.2018 13:28

Спасибо!
заказал такой Odm-multiparts 18-141040 Приводной вал в сборе 16к
посмотрим что получится .

Первый 19.06.2018 10:52

@Teodorius, довольно недорого для вала в сборе. Но можно обойтись только ШРУСом. Он нормально снимается с вала, если у мастера прямые руки.

Teodorius 20.06.2018 00:04

Ну так решили с мастером. Вопрос ещё. Какие ожидают неприятности с мотором 3.5 2005 года и прибегли под 200000

Первый 20.06.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от Teodorius (Сообщение 4151547)
Ну так решили с мастером. Вопрос ещё. Какие ожидают неприятности с мотором 3.5 2005 года и прибегли под 200000


Много чего.
Самый неудачный двигатель.
Впускные коллектора, система ГРМ.....
По мелочи, это пневма, муфта кондея. Поймите, машина сильно не молодая и дорогая в обслуживании потому, как была очень дорогой при покупке. И пробег в 200 тысяч на 13-летней машине у меня вызвал бы сомнения. Думаю, что реально, это 300 тысяч.

Teodorius 20.06.2018 11:31

Поподробнее про коллектор. сейчас машина в сервисе , ее до ума доводим, может сразу что то с коллектором сделать, что бы потом не морочить голову заново снимая двигатель. Купил сознательно. нужна большая машина семья то огого какая )) перед ней взял пацифику . не понравилась совсем. Вот эрка это да
Так что огромная просьба о информационном вспоможении по приведении аппарата в порядок. Пока машина разобрана можно по максимуму поделать.

Первый 20.06.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Teodorius (Сообщение 4151693)
Поподробнее про коллектор. сейчас машина в сервисе , ее до ума доводим, может сразу что то с коллектором сделать, что бы потом не морочить голову заново снимая двигатель. Купил сознательно. нужна большая машина семья то огого какая )) перед ней взял пацифику . не понравилась совсем. Вот эрка это да
Так что огромная просьба о информационном вспоможении по приведении аппарата в порядок. Пока машина разобрана можно по максимуму поделать.

Эрка машина классная. Я сам на ней 4 года проездил.
По коллекторам, если я правильно помню, то в них ломаются заслонки. Если у Вас достаточно грамотный сервис, то ошибку по коллекторам они обнаружат. Когда покупали чек горел?
Если нет, то лучше не заморачиваться пока, ИМХО. Не стоит менять хорошее на новое.
У меня Эрка была с другим двигателем, в котором не было проблемы с коллекторами и ГРМ.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.