Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   W203 Дорест. И снова про печку (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383301)

FAYART 20.02.2024 08:11

W203 Дорест. И снова про печку
 
Всех приветствую и прошу помощи в виде подсказки. Ситуация следующая:

W203 дорест 112 3.2 WDB2030641A121267
С приходом холодов хуже стала температура отопителя салона.
на улице -34, машина прогревается достаточно быстро и не остывает, пока греется печка дует холодным.
Машина нагрелась, темпер 90, делаешь перегазовку и держишь 15 -20 оборотов - пошел теплый воздух, не горячий, теплый.
А теперь самое интересное: Глушим, включаем EC REST, буквально 30-50 секунд работает насос и заводим. Начинает дуть горячим аж рука не терпит! И стоит так, дует кипятком до тех пор пока не поедешь на оборотах. Чем больше обороты тем быстрее начинает дуть холодным

Мои выводы: дополнительный циркуляционный насос работает (по крайней мере на заглушенном), термостат исправен (греется нормально, не остывает, не выдувает, с этим вообще нет проблем нет). Помпа исправна (опять же температурный режим в норме). Дополнительная помпа исправна, и радиатор отопителя не забит, ну дует же кипятком!!!
Думал завоздушивает систему - поменял крышку расширителя с клапаном, эффекта ноль. Не понимаю что происходит и куда копать(

aliaksandr 20.02.2024 11:15

Заслонки все работают? Тест проходит?

FAYART 20.02.2024 11:25

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 4764143)
Заслонки все работают? Тест проходит?

К заслонкам претензий вообще ноль, дважды снимал торпеду, принцип работы знаю наизусть, там все четко

Кочетков Макс 20.02.2024 20:29

Было похожее, давно правда… заменил термостат и все наладилось, вы его меняли хоть раз?

FAYART 21.02.2024 11:04

Цитата:

Сообщение от Кочетков Макс (Сообщение 4764223)
Было похожее, давно правда… заменил термостат и все наладилось, вы его меняли хоть раз?

Ни разу не менял, повода не было.
И явных симптомов у вас не было? долго грелся, остывал ниже 80?

Кочетков Макс 21.02.2024 15:38

Цитата:

Сообщение от FAYART (Сообщение 4764255)
Ни разу не менял, повода не было.
И явных симптомов у вас не было? долго грелся, остывал ниже 80?

Печка работала неправильно, грелся по разному, явных симптомов не было! Поменял и стало хорошо)

Кочетков Макс 21.02.2024 15:39

Забыл добавить… пробег был около 280 т км

FAYART 26.02.2024 06:11

Цитата:

Сообщение от Кочетков Макс (Сообщение 4764266)
Печка работала неправильно, грелся по разному, явных симптомов не было! Поменял и стало хорошо)

Кажется разобрался))) Бахнул нижний патрубок радиатора основного.. видимо там и был подсос воздуха(

просто Гоша 26.02.2024 08:49

Ахереть. Ездили на воздушном охлаждении значит? :D
Уровень ОЖ не работает штоль? :faceoff:

FAYART 26.02.2024 08:59

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4764531)
Ахереть. Ездили на воздушном охлаждении значит? :D
Уровень ОЖ не работает штоль? :faceoff:

Уровень ОЖ не работает с момента покупки, датчик выглядит явно уставшим, все руки не доходят залезть туда.
Физический уровень мониторю постоянно в бачке, и за темпером слежу, страшно перегреть

просто Гоша 26.02.2024 11:23

Цитата:

Сообщение от FAYART (Сообщение 4764534)
Уровень ОЖ не работает ...все руки не доходят ...

Ахренеть. Новый бачёк стоит совсем недорого, поменяют в любом сервисе.

Или за ворохом других ошибок на панели и других проблем эта является уже мелочью?:faceoff:

FAYART 26.02.2024 11:59

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4764546)
Ахренеть. Новый бачёк стоит совсем недорого, поменяют в любом сервисе.

Или за ворохом других ошибок на панели и других проблем эта является уже мелочью?:faceoff:

За ворохом других проблем по машине эта является мелочью. Лично для меня не проблема посмотреть на табло температуру и заглянуть под капот. И уж тем более самому поменять расширитель.

Если вы из-за таких мелочей каждый раз едете в сервис - :faceoff:

просто Гоша 26.02.2024 19:00

Откуда мне знать ваши способности в ремонте своего авто? Тогда тем более анекдот да и только.

Кочетков Макс 26.02.2024 20:52

Цитата:

Сообщение от FAYART (Сообщение 4764528)
Кажется разобрался))) Бахнул нижний патрубок радиатора основного.. видимо там и был подсос воздуха(

Решили проблему?

FAYART 27.02.2024 06:07

Цитата:

Сообщение от Кочетков Макс (Сообщение 4764590)
Решили проблему?

Не удалось полностью снять патрубок, металлический флянец, что вставляется в радиатор и крепится скобой, не хочет поддаваться и вылезать на свет. Извлеку, поменяю, обязательно отпишусь о результате

FAYART 27.02.2024 06:10

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4764583)
Откуда мне знать ваши способности в ремонте своего авто? Тогда тем более анекдот да и только.

Не могу понять смысл ваших высказываний.
Начали вы в какого-то воздушного охлаждения, перешли на ремонты в сервисе, потом говорите что не знаете способностей каждого, зачем тогда что то говорить?
Теперь о каких то анекдотах, вы в каком то месте увидели что-то смешное?

Не высказав ни одной мысли по поводу проблемы (а напомню форум для этого и существует) вы пытаетесь каким то образом уязвить автора.
Что с вами не так то???

просто Гоша 27.02.2024 08:30

Прошу меня извинить за косноязычие (а раз вы меня недопоняли то дело только в нём). Машина конечно же ваша и что у вас в ней не работает дело конечно же тоже только ваше. Так что ещё раз пардон.

Кочетков Макс 27.02.2024 17:37

Цитата:

Сообщение от FAYART (Сообщение 4764617)
Не удалось полностью снять патрубок, металлический флянец, что вставляется в радиатор и крепится скобой, не хочет поддаваться и вылезать на свет. Извлеку, поменяю, обязательно отпишусь о результате

Там главное потом назад вставить правильно, и защелкнуть, у меня раз вышибло верхний, хорошо сразу услышал и мотор заглушил.

Кочетков Макс 27.02.2024 17:39

Термостат сразу меняйте, если не меняли никогда, жидкость сэкономите), он не очень дорогой, если не оригинал нормальный


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.