Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Давление в шинах. Не показывает (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341529)

asiudikas 09.05.2016 21:06

Давление в шинах. Не показывает
 
GL 500 AMG 2014г. Не показывает давление как тут:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А просто пишет что система активирована

grandzj 09.05.2016 21:25

поездий, бывает такое, потом опять показывает.

vinitto 10.05.2016 23:02

А чтобы показывало как тут, надо, чтобы правильная опция была в машине, а у вас ее может и не быть. Вин для начала бы нужно...

Рождество 13.05.2016 09:28

Это всё в общую тему по Датчикам, и дооснощения

утилизатор 13.05.2016 12:20

в тему:купил комплект датчиков у сторонней организации по 2200 р/шт на 2й комплект дисков ,у дилера лежали по 6700 руб/шт причем представитель дилера уверял что цена на стороне будет либо такая же либо ещё дороже,когда нашёл кинул ссылку на контору в ОД,сказали не может быть,привезёшь типо приезжай всё равно нужно ехать что то прошивать,в итоге привез при переобувке в шиномонтаже поставили,чуть поездил сами "прописались" и всё показывают,дилеру отправил несколько фоток с номерами и названиями и фотку показывающих датчиков после установки,в ответ тишина.....

GLT 13.05.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 3738759)
в тему:купил комплект датчиков у сторонней организации по 2200 р/шт на 2й комплект дисков ,у дилера лежали по 6700 руб/шт причем представитель дилера уверял что цена на стороне будет либо такая же либо ещё дороже,когда нашёл кинул ссылку на контору в ОД,сказали не может быть,привезёшь типо приезжай всё равно нужно ехать что то прошивать,в итоге привез при переобувке в шиномонтаже поставили,чуть поездил сами "прописались" и всё показывают,дилеру отправил несколько фоток с номерами и названиями и фотку показывающих датчиков после установки,в ответ тишина.....

Как они могли сами прописаться? Не очень понимаю, как датчики определили кто в каком колесе из них находится:shock:
И как Машина поняла, что это ее датчики, а не соседнего по светофору авто?
Второй комплект датчиков валяется, думаю на другие диски их поставить, но для этого придется записать номера при установке (чтоб потом, при программировании сервисмены понимали какой датчик куда прописать). Датчики оригинальные.

утилизатор 13.05.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3738954)
Как они могли сами прописаться? Не очень понимаю, как датчики определили кто в каком колесе из них находится:shock:
И как Машина поняла, что это ее датчики, а не соседнего по светофору авто?
Второй комплект датчиков валяется, думаю на другие диски их поставить, но для этого придется записать номера при установке (чтоб потом, при программировании сервисмены понимали какой датчик куда прописать). Датчики оригинальные.

))))говорю как есть,мне тоже у ОД втирали что надо ехать после покупки новых к ним прописывать,типо ставь и потом к нам,ну я и поставил,потом проехал км 5-7,короче на сл день с утра взял систему контроля давления обнулил(там такая прям закладка есть"обнулить") и потом где то в конце дня поездил немного,остановился,дай думаю гляну что там и вуаля, показывает давление ,кстати по ним и понял что перекачано было в шиномонтаже давление,точнее может само поднялось от жары,в общем уже помогло,съездил снизил до 2,3 ездю тепреь привычно,как я понял и раз ОД про них ничего не сказал(промолчал вежливо),а я им его фоткал со всех сторон,то делаю вывод что тоже оригинал,могу дать контакты где брал

GLT 13.05.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 3738963)
))))говорю как есть,мне тоже у ОД втирали что надо ехать после покупки новых к ним прописывать,типо ставь и потом к нам,ну я и поставил,потом проехал км 5-7,короче на сл день с утра взял систему контроля давления обнулил(там такая прям закладка есть"обнулить") и потом где то в конце дня поездил немного,остановился,дай думаю гляну что там и вуаля, показывает давление ,кстати по ним и понял что перекачано было в шиномонтаже давление,точнее может само поднялось от жары,в общем уже помогло,съездил снизил до 2,3 ездю тепреь привычно,как я понял и раз ОД про них ничего не сказал(промолчал вежливо),а я им его фоткал со всех сторон,то делаю вывод что тоже оригинал,могу дать контакты где брал

Фантастика:thumbup:

утилизатор 13.05.2016 16:48

пытался было пораньше посмотреть работает нет,но он там что то писал типо надо поездить пока "откалибруется" или что то в этом роде,точную формулировку сейчас не помню уже

утилизатор 13.05.2016 17:00

нашёл переписку с ОД,уточняю как дело было,я им задал вопрос про датчики они мне написали ,что раз ставишь новые на другие диски то система их вообще не увидит и выдаст ошибку,но не переживай мол приедешь к нам,мы тебе их пропишем,диски значит вкорячил,чуток проехал ошибки нет,на сл день сам полез втуда в закладки,нашёл это обнуление,обнулил и всё появилось спустя некоторое время,теперь усё

grandzj 13.05.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3738954)
Как они могли сами прописаться? Не очень понимаю, как датчики определили кто в каком колесе из них находится:shock:

аналогично, новые датчики за день езды сами прописались. видимо идет в связке с датчиками абс сопоставление.

asiudikas 13.05.2016 20:59

До этого все показывало. Началось это после того как поменял местами передние и задние колеса.

kom-off 14.05.2016 11:57

Нужно заново активировать, как сделал товарищ выше.

Александр204 15.05.2016 00:47

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 3738759)
в тему:купил комплект датчиков у сторонней организации по 2200 р/шт на 2й комплект дисков ,у дилера лежали по 6700 руб/шт причем представитель дилера уверял что цена на стороне будет либо такая же либо ещё дороже,когда нашёл кинул ссылку на контору в ОД,сказали не может быть,привезёшь типо приезжай всё равно нужно ехать что то прошивать,в итоге привез при переобувке в шиномонтаже поставили,чуть поездил сами "прописались" и всё показывают,дилеру отправил несколько фоток с номерами и названиями и фотку показывающих датчиков после установки,в ответ тишина.....

Так и должно быть и всегда так было.

утилизатор 16.05.2016 10:03

Александр204, участник GLT говорит фантастика....

GLT 16.05.2016 10:59

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 3739607)
Так и должно быть и всегда так было.

Интересно, что сервисмены всегда утверждали обратное))

asiudikas 16.05.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от kom-off (Сообщение 3739325)
Нужно заново активировать, как сделал товарищ выше.

Несколько раз проделал такое. Нифига

утилизатор 16.05.2016 18:06

@asiudikas, может у вас только общая система сигнализации аварийного снижения давления в колесах стоит без датчиков ? ОД те ещё мастера, воткнули колёса с датчиками парню с машиной где нет системы определения этих датчиков и стоит общая и пишет ошибку,сам на этой машине ездил и показывали мне на ошибку ,одэшник говорил смешные вещи типо это снег на полке диска налип ))))))а потом кстати прочухали эту тему и у товарища эти диски отняли и дали другие,вот так вот.....

утилизатор 16.05.2016 18:27

@GLT, может сервисмены ОД нагло впаривали "услугу", которая не нужна?

GLT 16.05.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 3740441)
@GLT, может сервисмены ОД нагло впаривали "услугу", которая не нужна?

Узнаю, расскажу:D


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.