Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Опыт эксплуатации матового лкп (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=328192)

Mister Twister 31.03.2015 17:07

Опыт эксплуатации матового лкп
 
Очень нужен совет по эксплуатации оригинального матового авто. Планирую покрасить свой в мат, слышал много плохих отзывов, но говорят , что зависит от качества покраски. Оригиналы дизино отзовитесь!

Gorrr 31.03.2015 17:15

гемора очень много! мыть аккуратно - только на проверенных мойках с обилием воды, тряпки только новые каждый раз. Про полировать и нанолак можно забыть. Обрабатываю сам спец.средствами оригинал мерседес по уходу за мат.краской - стоит не дешево.

Badim 31.03.2015 17:25

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

1. Очень мало гемора
2. мыть так же (Я наложил Ceramic Pro H9) и вообще пофиг на все, кроме гвоздей ))
3. тряпки пох какой раз - чистая лишь бы была
4. про обработку спец.средствами - :faceoff:

Исамое главное, выглядит ЗБС

Helimax 31.03.2015 17:51

Особых проблем нет. И глянцевую машину мыл только на нормальных мойках. Пыль на матовой краске менее заметна.

Susanin 30 31.03.2015 17:52

Спрашивал как-то у дилера тоже про матовую ради интереса. Тоже сказали мол геморой страшный....:shock:

EVO2MAD 31.03.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Badim (Сообщение 3490049)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

1. Очень мало гемора
2. мыть так же (Я наложил Ceramic Pro H9) и вообще пофиг на все, кроме гвоздей ))
3. тряпки пох какой раз - чистая лишь бы была
4. про обработку спец.средствами - :faceoff:

Исамое главное, выглядит ЗБС

+1 про керамолак, нанес и никаких проблем!

Helimax 31.03.2015 19:57

Думал над керамолаком, посмотрел одну машинку до и после, вроде после нанесения лака машина потемнела на полтона. Посчитал, что в последствии могут быть проблемы при покраске - покрасил деталь в тон лакированным, нанес лак - новая деталь будет темнее, чем ранее обработанные.

EVO2MAD 31.03.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от Helimax (Сообщение 3490184)
Думал над керамолаком, посмотрел одну машинку до и после, вроде после нанесения лака машина потемнела на полтона. Посчитал, что в последствии могут быть проблемы при покраске - покрасил деталь в тон лакированным, нанес лак - новая деталь будет темнее, чем ранее обработанные.

Керамолак нужно наносить лайт, один слой, а не как сейчас модно 1000 слоев, он постепенно смывается и все, никаких проблем потом нет, просто нанес его сново! А на матовую машину наносится специальный лак, вы правы!

Helimax 31.03.2015 23:40

Что характерно, колорист у ОД утверждал, что и заводской, и ремонтный матовые лаки у МВ - и так керамические, повышенной прочности. Это я его пытал о средствах ухода за матовым лаком.
Я лак в незаметном месте потестировал - твердость выше, чем у глянца на 212. Ногтем, не гвоздем - соткой )).

ПОПИЗ 01.04.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Badim (Сообщение 3490049)
4. про обработку спец.средствами - :faceoff:

Не, ну можно, конечно, забить и не обрабатывать. :D Кому как. :faceoff:

По теме - у Swissvax хорошие средства.

Kompressor1 04.04.2015 01:29

покрасил в 2008 один из первых в москве в матовый бархатный. облезла через полгода. оказалось мыть тока водой, после солнца необходимо чтобы кузов остыл перед мойкой ну и тд. в общем гемор

KAY_AMG 04.04.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от Kompressor1 (Сообщение 3492633)
покрасил в 2008 один из первых в москве в матовый бархатный. облезла через полгода. оказалось мыть тока водой, после солнца необходимо чтобы кузов остыл перед мойкой ну и тд. в общем гемор


Так тебя дружище развели:help: Это с матом не имеет ничего общего, это обычны тактильный лак, который только для внутренних использований, он не любит ни перепадов ни абразива и т д, очень нежный.
Я знал тоже людей которых развели и покрасили свои Бентли и Гелики, я был в шоке когда узнал:faceoff::D Даже знаю где такой фигней занимались, вроде как в "шмитмоторс":faceoff:

KAY_AMG 04.04.2015 10:20

Есть еще такая фигня как пластидип, это развод за большие деньги:help::faceoff:

Max86rus 04.04.2015 12:59

Катался на авто друга CL63 AMG W216, очень капризная вещь этот матовый лак. Через 12ткм на заднем крыле(это там где заметил) выглядело все очень печально.

man55 31.07.2019 12:45

Что-то тема умерла, апну пожалуй всё с тем же вопросом :D
За 4 года полагаю владельцев и опыта добавилось? Делитесь как оно!


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.