Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ростов-на-Дону (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Рейтинг АЗС (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=240207)

Marc Crass 16.03.2011 23:07

Рейтинг АЗС
 
Здрасьте всем! Поковырялся на форуме такой темы не нашёл. Считаю справедливым, оставить за собой право открыть такую темку.
Суть дела:
В чудесный день 6 марта, я мчался на своём Ежике домой со службы, мысли у меня были светлые, :)мечты радужные. Тут мой конь моргнул оранжевой лампочкой - "жрать мол, хочу", а вот и заправочка подвернулась. Обозначив правый поворот, закладываю вираж и аккуратненько встаю около бензоколоночки. Крышечку в сторону, пистолетик в бачок, заливаю 35 литров Аи-92. Стрелка индикатора весело подтвердила показания счётчика колонки, компьютер уточнил - TANKINHALT - 43 L . Но принимая во внимание, что коняшка моя хавает ещё и газ, то я не стал расходовать бензин, а продолжил свой путь на пропан - бутановой смеси. Осилив километров 40, прибываю к месту постоянного проживания, стрелка топлива осталась в положении как и при отправлении с заправки, коняшку определил в стойло, а сам предчувствуя предстоящий 8 мартовский сейшн, я расслабился и приступил к выполнению праздничных мероприятий.
Праздники закончились, опять возникла необходимость воспользоваться автотранспортом. Запустив двигатель, я обнаружил, :shocked:что бензина в баке не хватает литров ....надцать:shock:! TANKINHALT - 27 L! Без лишних телодвижений наматываю ещё километров 130,(индикатор уровня топлива остался на 27 литрах) заезжаю на ту колоночку, задаю вопросик. Ответ стандартный: " К сожалению, к огорчению, в данном случае....." ни хрена определённого. Позже выяснилось, что бенз нагло разбавляют сжиженным газом, тупо увеличивая об"ём, который после просто испаряется и остаётся чистый бензин, но уже в гораздо меньшем количестве.
АЗС эта находится по пути из Ростова в Азов,около речки Койсуг двусторонняя, ГазПромова дочь.
Ещё на АЗС ГазПром не принято давать сдачу. Согласен, это копейки, стыдно нам "душиться" из-за мелочи, но важен принцип. ГазПрому ведь не стыдно собирать с водил эти самые копеечки.
Этой заправке я выражаю своё Фи.
Фи я выражаю именно этой дочке ГазПрома, а не ГазПрому в целом. Хотя все знают поговорку о стаде и паршивой овце.
Предлагаю не считать эту тему рекламой, антирекламой, или доской позора для АЗС. Хочу с помощью членов ростовского Бенцклуба выбрать нормальные заправки с хорошим топливом, по самой справедливой цене.*

vladimir74 17.03.2011 01:34

Ну прям писатель (много букв), про разбавление бензина газом еще не слышал, а про заправки - из всех зол как говориться выбираю наименьшее.

xrsanek 17.03.2011 02:00

Впервые такое слышу...кулибины чтоли...

fahitos 17.03.2011 02:44

Заправляю свою цэшку 63 амг практически только 98-ым. На этой машине сразу ощущается октановость и разбавленность бензина.

По качество бензина и аппаратуре/оборудованию лидер это ГАЗПРОМ. Почти всегда там заправляюсь. На втором месте для меня Лукойл. Третье место - Башнефть,и то лишь по тому,что их в городе у нас 2-3 штуки.

ИМХО.Полное дерьмо: 1) ТНК. 2)Прогресс. 3) Ростовнефтепродукт.

С уважением Роман

SashokRostov 17.03.2011 09:20

наврядли они разбавляют сжиженным газом.. это технологически очень сложно реализовывается..
просто тупо недоливают 2-3 литра на заправках где ценник ниже..

Tsunami 17.03.2011 09:42

я тоже только на газпроме заправляюсь, а если не получается, то тогда на любой, лишь бы доехать до газпрома :) про разбавление и недолив не наблюдала, хотя хз

Mishell 17.03.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от fahitos (Сообщение 1567656)
Заправляю свою цэшку 63 амг практически только 98-ым. На этой машине сразу ощущается октановость и разбавленность бензина.

По качество бензина и аппаратуре/оборудованию лидер это ГАЗПРОМ. Почти всегда там заправляюсь. На втором месте для меня Лукойл. Третье место - Башнефть,и то лишь по тому,что их в городе у нас 2-3 штуки.

ИМХО.Полное дерьмо: 1) ТНК. 2)Прогресс. 3) Ростовнефтепродукт.

С уважением Роман

Ну, первое Газпром делает свой бензин не из нефти, а из газового конденсата, что не как не сказывается на качестве топлива. Прошу заметить, что во всех бензинах нашего времени, нефти в нем около 15-20%.
Теперь о брендах:
Газпром, реализует нефтепродукты не только через сеть своих АЗС, но и продает их многим конторам. Ну примерно так: Газпром - Экскон - Прогресс и т.д.
Вторая линейка: ТНК и Башнефть (ксати недавнее приобретение ТНК) или Ростовнефтепродукт (кстати "выходец" ТНК ВР) реализует топливо практически 99% все ТНКашное.
Ну Лукойл и Роснефть понятно "сами играют-сами поют".
Стараюсь заправлятся восновном на сетевых АЗС крупных компаний. 1. Лукойл - дизель; 2. Газпром, 3. Башнефть (ТНК), 4. Роснефть - бензины. На остальных очень редко, т.е. крайняя необходимость.

Арташес 17.03.2011 11:25

Раф4 больше года заправлял только на Газпроме 95тым и был доволен! А сейчас на Лукойле так как только там есть Дизель-экто!

hellraiser 17.03.2011 13:02

приоритет Лукойл и Башнефть.
на остальных стараюсь не заправлять.

Bazilio 17.03.2011 13:09

Всегда заправляюсь на Газпроме. Карта со скидкой 4.5% по выходным только укрепляет мое намерение заправляться именно там.

Боинг 747 17.03.2011 14:10

Лукойл 95 обычный

Hurion 18.03.2011 16:51

Тнк предпочитаю. Что-нибудь типа Пульсара стараюсь лить, с ним мотор дружит.

Сергей 61 18.03.2011 21:09

Заправляюсь на Башнефти! Дизель! По служебной необходимости доводилось отдавать дизельное топливо в лабораторию! После разговора с сотрудниками сделал вывод для себя: 1) Башнефть, 2) Лукоил 3).....

Marc Crass 18.03.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от SashokRostov (Сообщение 1567733)
наврядли они разбавляют сжиженным газом.. это технологически очень сложно реализовывается..
просто тупо недоливают 2-3 литра на заправках где ценник ниже..

Не буду описывать процесс разбавления бенза сжиженным газом, не знаю тонкостей, НО! Я вожу знакомство с работником нефтехимической отрасли, а он в брехне замечен не был. Просто поверьте, что технически ЭТО:nod: реализуемо, для современного развития цивилизации разбавить один углеводород другим, как "два пальца об асфальт!" Тупой недолив(он же обвес, недовес) уже не в моде, потребитель "шарит", его трудно прокатить. Крутбл - нынче высокотехнологичные методы от"ёма денежных средств.*

Marc Crass 18.03.2011 22:27

Друзья! Давайте обозначим конкретнее главную суть темы: главное - это не плюнуть в сторону какого-нибудь нефтяного гиганта, а выявить негодяев на местах. В моём конкретном случае - ООО ТД "Альфа-Трейд" ТЗК № 180. Всякая дрянь именно в ихних цистернах, нах! Именно там склонны к обману водителей. А так, я не против ГазПрома, я очень большой газпромовский энтузиаст!*

Ant0xa 18.03.2011 22:52

у нас в Калининграде роснефть и лукойл полное г**но

заправляюсь на Сургутнефтегазе, как мне кажется лучшее из всего что есть. По крайней мере машинка с ним бодрее. Еще хвалят СлавНефть.. но я честно не пробовал... как-то привык уже к одной заправке

Газпрома у нас нет, но слышал только положительные отзывы о них

Bazilio 19.03.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от Marc Crass (Сообщение 1570694)
ООО ТД "Альфа-Трейд" ТЗК № 180.

А где эта заправка находится?

Tsunami 19.03.2011 18:46

да да, давайте прям с адресами или местоположениями писать

Александр204 19.03.2011 21:01

Только не ТНК. Я 2 раза попадал на их топливе!!!

Mishell 20.03.2011 01:59

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 1571735)
Только не ТНК. Я 2 раза попадал на их топливе!!!

Вы попали не в компании ТНК а на конкретной АЗС принодлежащей ТНК, правильно я понимаю?


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.