Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Инструкция Мерседеса - самая деревянная инструкция в мирн. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348243)

Astero 30.12.2016 03:16

Инструкция Мерседеса - самая деревянная инструкция в мирн.
 
Вложений: 1
Друзья, я не помню ни одну машину, которая бы требовала такого погружения в систему ее управления. Обычно все просто, даже не требуется лезть в инструкцию. Подрулевые переключатели понятны и просты, Но о програмном управлении этого не скажешь - очень все архаично. Это мелочь, но когда я обратился к инструкции, то был озадачен большим количеством кусков текста, которые повторялись по 3-4 раза. Оглавление не позволило найти сходу, например, как посмотреть давление в шинах. С другой стороны, может быть этот способ заставить прочитать инструкцию от начала до конца?

Владимир58 30.12.2016 12:15

Что за :faceoff: ?

Vladimir.CDI 30.12.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Astero (Сообщение 3862405)
С другой стороны, может быть этот способ заставить прочитать инструкцию от начала до конца?

в старых инструкция есть такое - крайне неудобно

но в новых инструкциях онлайн уже наконец то появился поиск по контексту и там "давление в шинах" - позволяет быстро найти как и что

vlad_drob 30.12.2016 17:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3862577)
в старых инструкция есть такое - крайне неудобно

но в новых инструкциях онлайн уже наконец то появился поиск по контексту и там "давление в шинах" - позволяет быстро найти как и что

Вот только сегодня проверял давление и .... посмотрев на табличку задумался а какое оно должно быть для R20.
По первой стройче скорректировал на 2,3 и 2,7 сзади, но как то не уверен.
зачем нижняя строка где 2.2 и спереди и сзади
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Итого - какое давление должно быть в R20 на GL?

ericsson 01.01.2017 19:04

Вложений: 1
Чет у вас там один размер указан. Вот табличка гл х164, думаю схожие параметры

Simon 06.01.2017 00:29

Цитата:

Сообщение от Astero (Сообщение 3862405)
Друзья, я не помню ни одну машину, которая бы требовала такого погружения в систему ее управления. Обычно все просто, даже не требуется лезть в инструкцию. Подрулевые переключатели понятны и просты, Но о програмном управлении этого не скажешь - очень все архаично. Это мелочь, но когда я обратился к инструкции, то был озадачен большим количеством кусков текста, которые повторялись по 3-4 раза. Оглавление не позволило найти сходу, например, как посмотреть давление в шинах. С другой стороны, может быть этот способ заставить прочитать инструкцию от начала до конца?

Сегодня такую же штуку услышал от отца про лексус, на решение вопроса "как включить подогрев зоны дворников" было потрачено два часа.
А вот за датчики давления в колесах, которые показывают бары, я б японцев убил. Похоже смена колес теперь только у дилера


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.