Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=16693)

knskey 05.07.2008 01:32

Плавают обороты
 
Здравствуйте!
Постараюсь рассказать все симптомы.. )
У меня 123 кузов 84 года. 102 двигатель (230Е). Вин WDB1232231A111679.
Под моим присмотром он с февраля. Раньше гуляли обороты немного после быстрой езды по городу, - сразу после скорости 100 и более, когда на светофоре останавливался (торможу плавно без насилия машины). Гуляли обороты чуть-чуть, совсем незначительно. Сейчас больше. Причем обнаружилось утром, после ночной езды по набережной. Т.е. связи какая-то идет. Обороты плавают на парковке, на драйве на холостых и даже на ходу. Интересно, что после езды минут 15 перестают гулять на ходу, остаются только немного на холостых и парковке. Причем от нагрева я так понимаю не зависит, т.к. в течение дня после стоянки температура 40-60 град., а машина работает как после 15 мин. утром. Менял заправку (хотя заправлялся перед болезнью 2 раза подряд на "Shell"). После того как поменял воздушный фильтр (но он был довольно таки чистый - 5500 км.), поменял фильтр масла, - вроде получше стало, но все-таки проблему не решило... Свечи вроде новые более менее.
Ломалось реле бензонасоса (но это беда вроде у многих).
Вот такие вот дела. Кто то скажет - ну и пусть плавают. Но поверьте не очень комфортно.

DMISTER 05.07.2008 04:38

Можть цепь?
Почему диагностику отрицаешь?

skopintsev 05.07.2008 05:36

Цитата:

Сообщение от DMISTER (Сообщение 223613)
Можть цепь?
Почему диагностику отрицаешь?

Для 102 мотора цепь не актуальна,там своих болячек пруд пруди.Никто не хочет связываться с этими моторами.Причин могу назвать кучу,но виртуально не чинится однозначно.Сам же видел рядом с твоей машиной стоял 126,правда 103 мотор,но один хрен,я запарился труп реанимировать.
Однозначно в сервис,который ещё не боится таких моторов.

knskey 05.07.2008 11:12

О.. 102 движок вроде причисляют к нормальным. Он же еще потом жил и жил. Точно знаю, что на 124 использовался, да и среди бензиновых на 123 - самый лучший. Ну ладно, это не о том.
В сервисе (где этот мерс знают и где я всё время консультируюсь) мастер сказал - а хрен его знает, типа того что что угодно может быть. А куча причин - это какие? Просто что-то я отмету и останется не куча. Топливный насос может? Тут же опыт тоже важно. А то в сервисе тоже, - если опыт поломки был, то смело ремонтируют, а если надо немного творческого воображения включить, то "а хрен его знает". Короче принимаются любые подсказки.

knskey 05.07.2008 16:36

Здесь многие так называют проблему: не хочет ехать. Тема была про не хочет ехать выше 3500-4000 оборотов. У меня же наоборот не хочет набирать обороты. Проблема та же или это совсем другое..

Abdusalamov025 02.04.2020 12:16

Всем Доброго дня , у меня такая проблема плавают обороты .не могу найти причину , может кто подскажет в чем проблема заранее спасибо


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.