Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Цирк зверей как апогей средневекового садизма. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=367765)

7,62 21.03.2019 10:41

Цирк зверей как апогей средневекового садизма.
 
Водил недавно ребёнка в цирк. В моём детстве это было красиво и празднично. Теперь же совершенно по новому я взглянул на это действо. Звери в природе не могут делать то что они делают в цирке. Не будет лев прыгать в огненный обруч. Когда животное не выполняет команду , дрессировщик делает почти невидимый жест и зверь зажмуривается от ужаса. Представить страшно ЧТО делают с этими животными во время дрессировки. Всё представление это смесь голода и ужаса братьев наших меньших.

Решил больше ни одного рубля не потрачу на хлеб этим извергам, истязающим животных. Никогда не поведу детей в цирк с животными.

Дидя 21.03.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 4287949)
В моём детстве это было красиво и празднично

а по сути то же самое.
дикий зверь повинуется только через голод и боль.
другого нет, да и не будет наверное.

Аццкий Кашаг 21.03.2019 12:34

Давно пора это всё запретить. Форма законного садизма.

BUZZZA 21.03.2019 12:46

Тоже разок сходил с первым ребёнком и ахерел, больше ни ногой туда.

7,62 21.03.2019 13:02

Ладно крупные млекопитающие, но они даже питона заставили ползать как им надо- омерзительное зрелище.

МОЛОДОЙ 21.03.2019 13:31

Вы в Москве водили или в Осетии ?
Я сходил с ребенком в передвижной цирк в Краснодаре, вылетел через 15 мин. Полное убожество.

sparce 21.03.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 4287949)
Водил недавно ребёнка в цирк. В моём детстве это было красиво и празднично. Теперь же совершенно по новому я взглянул на это действо. Звери в природе не могут делать то что они делают в цирке. Не будет лев прыгать в огненный обруч. Когда животное не выполняет команду , дрессировщик делает почти невидимый жест и зверь зажмуривается от ужаса. Представить страшно ЧТО делают с этими животными во время дрессировки. Всё представление это смесь голода и ужаса братьев наших меньших.

Решил больше ни одного рубля не потрачу на хлеб этим извергам, истязающим животных. Никогда не поведу детей в цирк с животными.

Живодёры.

HeDtRiK 21.03.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 4287949)
Водил недавно ребёнка в цирк. В моём детстве это было красиво и празднично. Теперь же совершенно по новому я взглянул на это действо. Звери в природе не могут делать то что они делают в цирке. Не будет лев прыгать в огненный обруч. Когда животное не выполняет команду , дрессировщик делает почти невидимый жест и зверь зажмуривается от ужаса. Представить страшно ЧТО делают с этими животными во время дрессировки. Всё представление это смесь голода и ужаса братьев наших меньших.

Решил больше ни одного рубля не потрачу на хлеб этим извергам, истязающим животных. Никогда не поведу детей в цирк с животными.

Кость, я подобное ‘выхватил’ по ощущениям лет 12 назад, абсолютно с тобой согласен. Неприятное впечатление осталось, даже расстроился, но ребенку, кого водил, очень понравилось, он не заметил.
Ходу теперь с ребенками в ‘Цырк высоких братьев’ когда выступают, акробатика, лицедейство. Или на мышиную железную дорогу в уголок им Дурова, мышей никто 3,14здить не будет, тк лишено смысла.

HeDtRiK 21.03.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4288031)
Вы в Москве водили или в Осетии ?
Я сходил с ребенком в передвижной цирк в Краснодаре, вылетел через 15 мин. Полное убожество.

Я в цирке Ю.В. Никулина ‘впечатлился’ например

Polynin 21.03.2019 22:59

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Dimmm_65 21.03.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 4287949)
Представить страшно ЧТО делают с этими животными во время дрессировки. Всё представление это смесь голода и ужаса братьев наших меньших.

зато запашные и прочие жируют-лица точнее морды не голодные.

V.A. 17.06.2019 05:16

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 4288366)
зато запашные и прочие жируют-лица точнее морды не голодные.

Летел как то с циркачами, с Японии вроде, они туда на гастрол. Ездили, пообщались....... В общем так получается что это бедолаги, нищие и голодные, смешная зарплата как у санитарки.

Лицо большое отъесть пожалуй только Запашный может да директор)).

Не знаю как там дрессируют котов но пообщавшись с трудягой циркачем романтика вся исчезла
Тяжкий труд с рисками Не платят практически , зарплата кассира в пятёрке плюс копейка за риск да командировочные


Там людям боле чем животинкам достаётся, цирк больше не хожу )

alex ast 17.06.2019 13:39

Лично мне в цирке нравятся клоуны, акробаты, жонглеры, фокусники...
Из животных пожалуй только собаки и кошки Куклачева. Ну может еще конные эквелибристы (типа казачьих). А вот остальную животину жалко. Ну прыгнул тигр с тумбы на тумбу, или слон присел на тумбу... И что? Лично меня это не вставляет...

sparce 17.06.2019 13:49

Эквилибристы. :smiley5:

alex ast 17.06.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 4334983)
Эквилибристы. :smiley5:

Больше прицепиться, кроме как к грамматике не к чему?
Да, бывает не те буковки пропечатываю, ибо пишу с планшетника...
По теме то есть что сказать, или хвостиком за мной ходишь?

sparce 17.06.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от alex ast (Сообщение 4334986)
Больше прицепиться, кроме как к грамматике не к чему?
Да, бывает не те буковки пропечатываю, ибо пишу с планшетника...
По теме то есть что сказать, или хвостиком за мной ходишь?

Я тебя поправил. Не более. :faceoff: :D

emeren 17.06.2019 15:43


alex ast 17.06.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 4335046)
Я тебя поправил. Не более. :faceoff: :D

Тады "Ой!"...

Dmitry P. 01.11.2020 13:02

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4288334)
мышей никто 3,14здить не будет, тк лишено смысла

Зависит от обстановки в стране! Это-ж как малый бизнес:smiley5:

:D:D:D:D:D:D:D:D:D HeDtRiK - это было лучшее, что я видел на этом сайте!!!


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.