Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Вывоз автомобиля за границу! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358293)

nexuss 25.12.2017 20:48

Вывоз автомобиля за границу!
 
Всем привет, скажите кто сталкивался как вывести автомобиль за границу в другую страну конкретно в дубай купил квартиру хочу одну из машин перевести туда кто знает нужно ли снимать с учета и как быть в такой ситуации??

КБЧ-2 25.12.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от nexuss (Сообщение 4060843)
Всем привет, скажите кто сталкивался как вывести автомобиль за границу в другую страну конкретно в дубай купил квартиру хочу одну из машин перевести туда кто знает нужно ли снимать с учета и как быть в такой ситуации??

Здесь продай, а там купи, че геморрой себе устраивать. Там подержанные дешевле, чем здесь.

Олегыч 25.12.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4060845)
Здесь продай, а там купи, че геморрой себе устраивать. Там подержанные дешевле, чем здесь.

Так не получится. Купить можно а вот поставить на учёт получится только если есть вид на жительство. Покупка квартиры не даёт права на вид но жительство. Поэтому
Цитата:

Сообщение от nexuss (Сообщение 4060843)
скажите кто сталкивался как вывести автомобиль за границу в другую страну

тут надо действовать по другому. Жаль что нельзя доехать самоходом, это самое простое. Снимать с учёта машину не надо. Если напрямую из России самолётом, обратитесь на таможню, оформите временный вывоз. Это не сложно. Может проще выехать своим ходом в другую страну и оттуда самолётом. При таком варианте Вы ничего не объясняете въедливой российской таможне. Я бы попробовал второй вариант. Как показывает личный опыт "там" всё решается значительно проще.

КБЧ-2 25.12.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4060882)
Так не получится. Купить можно а вот поставить на учёт получится только если есть вид на жительство. к.

Володь, брат был в эмирате Абу-Даби в трехгодичной командировке, покупал бу, ездил. Насчет постановки на учёт спрошу завтра.

Олегыч 25.12.2017 22:20

Командировка это другое. Тут просто куплена квартира. Про Эмираты не подпишусь, но в Европе этот номер не пройдёт. Только с видом на жительство.
У меня приятель в Испании купил дом, перегнал туда одну из машин. Единственно о чём надо помнить, когда собрался в Испанию надо гринкарту сделать в Москве на время поездки (машина-то на московских номерах). Зато никаких камер.

-ogo- 26.02.2018 19:34

Не знаю как в дубай, в Европе главная проблема это гринкарта. Если сам там безвылазно сидишь то нужно будет либо в Россию слетать, либо просить кого то, либо курьерской почтой. Но за то на штрафах лютая экономия. За все лето в 17 году всего 50 евро вынудили оплатить.

Борис W204 26.02.2018 22:02

Про Дубай: снять машину здесь с учета, ввозной пошлины раньше не было, был какой-то фикс, но небольшой. Сейчас не знаю, с первого января ввели НДС 5%, возможно, что и пошлины появились. Поставить на учёт там сможете только при наличии резидентской визы (рабочая, бизнес, супружеская, любая короче, но не туристическая).
По местным законам с туристической визой можно ездить только на прокатной машине.
Я брал у друзей Порше, так покататься, но меня сразу предупредили, что если остановят будут проблемы, в случае ДТП в страховая откажет в выплате даже если каско безлимитное.
Для управления придётся получать местные права, Российские не катят.
В прокат(в более или менее крупных конторах) дают машину только по международным правам, я специально делал. Единственная страна где мне ни разу не дали машину в рент по национальным правам.
Про штрафы: одним словом- адские. Превышение скорости около 200$.
Ещё вопросы будут, пишите в личку, постараюсь ответить.

cbr 27.02.2018 00:08

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4060890)
Командировка это другое. Тут просто куплена квартира. Про Эмираты не подпишусь, но в Европе этот номер не пройдёт. Только с видом на жительство.
У меня приятель в Испании купил дом, перегнал туда одну из машин. Единственно о чём надо помнить, когда собрался в Испанию надо гринкарту сделать в Москве на время поездки (машина-то на московских номерах). Зато никаких камер.

В Испании для покупки авто достаточно NIE - местный аналог инн. Внж не нужен.
Но поддержанные машины там на 30% дороже чем у нас.

Борис W204 27.02.2018 00:11

А причём тут Испания, ТС вроде про Дубай спрашивал?


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.