Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Нет плюса на компрессоре кондера w220 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374158)

sawyer 10.07.2020 17:31

Нет плюса на компрессоре кондера w220
 
Доброго времени суток! Автомобиль w220 s500 99 года, win WDB2200751A027211.
Очень давно не работает кондиционер, решил наконец заправить фрион. Проверку на герметичность машина прошла отлично, газ заправили, включаю климат на low, кнопку ec (лампочка не горит). Включается вентилятор но компрессор не запускается. Выяснилось что на него не приходит плюс. При подаче напряжения на прямую он начинает работать. Диагностика ошибок не показала, давление фотона в норме и другие параметры то же. Искал схему подключения компрессора в интернете, но нашёл только под капотом. Плюсовой провод прозванивается до блока предохранителей спереди справа, а вот куда он идёт дальше я не нашёл. Прошу помочь, может есть у кого полная схема, ну или кто то сталкивался с такой проблемой уже. Заранее спасибо. ps. компрессор такой же как на w210 с круглой фишкой

Andrey45 10.07.2020 18:03

Диагностику подключали? Могут не работать датчики высокого и низкого давления. Физически давление есть, а машина этого не видит.

Andrey45 10.07.2020 18:04

Команды на включение компрессора не будет.

sawyer 10.07.2020 18:38

Диагностику подключали, по климату ошибок нет. Если датчики неисправны, ошибки ведь должны быть?

sawyer 10.07.2020 18:41

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4486928)
Диагностику подключали? Могут не работать датчики высокого и низкого давления. Физически давление есть, а машина этого не видит.

👆

Andrey45 10.07.2020 21:01

Цитата:

Сообщение от sawyer (Сообщение 4486951)
Диагностику подключали, по климату ошибок нет. Если датчики неисправны, ошибки ведь должны быть?

Не знаю. Тот МВ в котором боролся с кондеем в качестве диагностики понимал только монтировку. :) Теоретически если датчик через диагностику показывает что кондей пустой, а манометр показывает что заполненный возможно определить можно.

malchik2237 10.07.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от sawyer (Сообщение 4486911)
Доброго времени суток! Автомобиль w220 s500 99 года, win WDB2200751A027211.
Очень давно не работает кондиционер, решил наконец заправить фрион. Проверку на герметичность машина прошла отлично, газ заправили, включаю климат на low, кнопку ec (лампочка не горит). Включается вентилятор но компрессор не запускается. Выяснилось что на него не приходит плюс. При подаче напряжения на прямую он начинает работать. Диагностика ошибок не показала, давление фотона в норме и другие параметры то же. Искал схему подключения компрессора в интернете, но нашёл только под капотом. Плюсовой провод прозванивается до блока предохранителей спереди справа, а вот куда он идёт дальше я не нашёл. Прошу помочь, может есть у кого полная схема, ну или кто то сталкивался с такой проблемой уже. Заранее спасибо. ps. компрессор такой же как на w210 с круглой фишкой


Была точно такая же ситуация. Сам намучился и объездил много людей и все везде, куда ни лазили было в норме, а плюса нет. самое интересное, что и кнопкой и старом при включении диод на кнопке потухал, но ничего не происходило. Чисто случайно в руках оказался блок климат контроля от рестайла (колечки никеля понравились на крутелках) и решил его подкинуть для смены интерьера и вот после его подключения кондер заработал и плюс появился, ставлю свой обратно плюса нет. Ошибок по климе не было никаких.

петрович. 11.07.2020 00:12

Похоже на глюк в модуле регистрации и оценки управления сигналом (в том числе климат-контролем) Скорее всего из за его неисправности, не приходит к компрессору плюс. Установлен он под капотом слева, по ходу автомобиля.
Его катал.№ А 028 545 98 32

V6_3.2 11.07.2020 01:23

Цитата:

Сообщение от sawyer (Сообщение 4486911)
Прошу помочь, может есть у кого полная схема

Могу удаленно дать доступ к starfinder 2016, сам посмотришь схемы какие тебе нужно.

sawyer 11.07.2020 03:31

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4487110)
Могу удаленно дать доступ к starfinder 2016, сам посмотришь схемы какие тебе нужно.

Если честно я не сильно разбираюсь как им пользоваться. Видел схему кондея 124 кузова, 210го, легко в них разобраться, в принципе все понятно. А вот 220го нет . Провод сине-зелёный приходит на правый самец снизу, а вот откуда неизвестно

sawyer 11.07.2020 08:31

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4486995)
Не знаю. Тот МВ в котором боролся с кондеем в качестве диагностики понимал только монтировку. :) Теоретически если датчик через диагностику показывает что кондей пустой, а манометр показывает что заполненный возможно определить можно.

И стар и сама клима показывают, что давление есть.

sawyer 11.07.2020 08:35

Цитата:

Сообщение от malchik2237 (Сообщение 4487032)
Была точно такая же ситуация. Сам намучился и объездил много людей и все везде, куда ни лазили было в норме, а плюса нет. самое интересное, что и кнопкой и старом при включении диод на кнопке потухал, но ничего не происходило. Чисто случайно в руках оказался блок климат контроля от рестайла (колечки никеля понравились на крутелках) и решил его подкинуть для смены интерьера и вот после его подключения кондер заработал и плюс появился, ставлю свой обратно плюса нет. Ошибок по климе не было никаких.

Так я не пробовал, нужно проверить. Мне если честно тоже кажется что дело в самой климе. Как то раз я завёлся и у меня загорелись все лампочки на щитке, запустился вентилятор радиатора, и блок климат контроля странно моргал, как будто не может загрузиться. Выдернул его и подключил заново, затем все стало нормально. ps. это было зимой и фриона тогда в машине ещё не было

gesha 11.07.2020 08:45

Цитата:

Сообщение от sawyer (Сообщение 4486911)
Плюсовой провод прозванивается до блока предохранителей спереди справа, а вот куда он идёт дальше я не нашёл.

слева
право-лево в а\м ВСЕГДА определяется по ходу движения

gesha 11.07.2020 08:48

Цитата:

Сообщение от sawyer (Сообщение 4486951)
Диагностику подключали, по климату ошибок нет. Если датчики неисправны, ошибки ведь должны быть?

ошибки смотрите в переднем левом SAM

Povor 11.07.2020 12:32

Фото компрессора сделайте -что за круглая фишка ?у вас там что компрессор как на 210? с прижимной шайбой?:shock:

петрович. 11.07.2020 14:59

На 220-х были компрессоры с прижимной магнитной муфтой, может у топика такой же :shock:

sawyer 12.07.2020 10:59

В общем проблемка оказалась в самом блоке климы в салоне, подкинул как раз от рестайла и питание появилось. Затем подключил обратно свой и тоже питание появилось, но через время пропало, смотришь на муфту а она то крутится, то стоит. Короче, придётся купить другой блок климы)

Andrey45 12.07.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от sawyer (Сообщение 4487404)
В общем проблемка оказалась в самом блоке климы в салоне, подкинул как раз от рестайла и питание появилось. Затем подключил обратно свой и тоже питание появилось, но через время пропало, смотришь на муфту а она то крутится, то стоит. Короче, придётся купить другой блок климы)

Муфта не должна всё время крутиться. Холод идёт с твоим блоком климы?

malchik2237 12.07.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от sawyer (Сообщение 4487404)
В общем проблемка оказалась в самом блоке климы в салоне, подкинул как раз от рестайла и питание появилось. Затем подключил обратно свой и тоже питание появилось, но через время пропало, смотришь на муфту а она то крутится, то стоит. Короче, придётся купить другой блок климы)

все точь в точь, только после первой замены на свой блок обратно он сразу заработал и поработал около минуты и больше плюс не появлялся вообще хотя диод на кнопке загорается и тухнет, как надо, и все остальное функционирует безупречно. Рестайловый блок уже года три работает все ок!

sawyer 13.07.2020 16:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4487176)
Фото компрессора сделайте -что за круглая фишка ?у вас там что компрессор как на 210? с прижимной шайбой?:shock:

Да , как на w210 . Я так понял его меняли когда то. И поставили такой. Но короче я рано радовался, с ресталовой климой тоже перестал работать через минуту. Муфта слегка проворачивается как будто подклинивает. В итоге замерил напряжение плюса на компрессоре выдаёт 4,5 вольта, как с родной так и с рестайловой климой. Замерил напряжение у друга на такой же машине у него 10,2 вольта приходит на компрессор и он у него немного отличается от моего. На первом фото мой компрессор, на втором другая, ( машины у нас одинаковые обе 99 года s500)


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.