Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Светодиодные лампы в дом (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=324142)

Admin 16.12.2014 15:16

Светодиодные лампы в дом
 
Всем привет
хочу в доме поменять
проконсультируйте
что то по ценам не понятно они от 100 до 5000р стоят, какие брать то? :shock::shock::shock:

Сергей506 16.12.2014 22:23

Сам поменял дома лампы. Поставил китайщину Jazzway. По цене - не очень дорого. За 4 месяца пока не одна не перегорела. На даче люстра 21 лампа по 60вт = 1260 вт. Сейчас, те же 21 лампа по 6 вт = 126 вт. По освещенности - еле заметно темнее.

Лайновский 17.12.2014 01:41

ИМХО только Гаусс.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Kolokol 17.12.2014 10:51

тут большой обзор про лампы [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Первый 17.12.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Лайновский (Сообщение 3414431)
ИМХО только Гаусс.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цены на сайте актуальные?
Если да, то это дешевле, чем в Китае сейчас.

Лайновский 17.12.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3414622)
Цены на сайте актуальные?
Если да, то это дешевле, чем в Китае сейчас.

ХЗ. Я лампы себе сменил еще полгода назад.

aleksios 13.01.2015 18:57

Сейчас в Мэтро по нормальным ценам (150-250) есть Космос и Osram, но в основном с цоколем Е27.

vovan_k 14.01.2015 08:55

В светодиодных вылетают не диоды, а схемы понижающие. Несколько ламп на балконе валяются, диоды целые, а схеме конец. В некоторых они сделаны так, что только замена лампы. Некоторые отработали чуть больше года всего, а некоторые более 3 лет. Некоторые работают до сих пор, более 5 лет. А должны работать 10 лет точно, очередное наипалово. Как попадет короче.

пограничник 14.01.2015 21:06

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] покупал здесь. два года работают без проблем.

Vlad® 14.01.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3413944)
хочу в доме поменять
проконсультируйте
какие брать то? :shock::shock::shock:

Не надо брать светодиодные лампы - надо менять концепцию освещения и использовать правильные решения.
Не буду обсуждать схемы и комплектующие, используемые при изготовлении таких ламп - это на совести производителя.
Но! Включаем логику и разум.
Светодиод рассчитан на 10-15 лет работы.
Зачем его запихивать в какой-либо цоколь лампы?
Цоколь - резьба в патроне с нестабильным контактом на 10-15 лет (при условии, что схема питания светодиода в лампе прослужит столько же).
Бред это все и развод "кроликов", которые хотят "чуда", выкрутив ЛН и воткнув такую же светодиодную.
Там ещё куча ньюансов, как то: перегрев светодиодов к "кучке", неправильное использование направленности светодиодного пучка, плохая схемотехника (в угоду удешевлению), использование светодиодов для подсветки в виде светодиодов освещения с завышенными в разы и пордки токи стабилизации (вместо 20-30 мА подается 200-500мА)
Лучше МГЛ поставить, если на светодиодное денег нет.

Artem63 17.01.2015 02:47

У меня в квартире GE лампы накаливания белые матовые уже 16 лет горят.:p:p:p Кто не верит, могу сфотать. Там может даже год выпуска указан:)
Китайские светодиоды никогда себя не окупят. Шляпа это.

Чернобурка 17.01.2015 15:02

@Artem63,

второй пост прочтите еще раз...

п.с. Не обязательно китайщину ставить, можно и норм производителей Osram, GE, Philips. У меня Филипсы стоят, все отлично...

Vlad® 17.01.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от Artem63 (Сообщение 3434496)
У меня в квартире GE лампы накаливания белые матовые уже 16 лет горят.
Китайские светодиоды никогда себя не окупят. Шляпа это.

У кого то может и паровой двигатель до сих пор работает - это не отменяет прогресс.
Правильныесветодиоды - это совсем другой свет и на сегодня один из лучших его видов. Только как и дорогая машина, он не может стоить по цене лампочки.

Artem63 17.01.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от Vlad® (Сообщение 3434914)
У кого то может и паровой двигатель до сих пор работает - это не отменяет прогресс.
Правильныесветодиоды - это совсем другой свет и на сегодня один из лучших его видов. Только как и дорогая машина, он не может стоить по цене лампочки.

А покупать светодиоды ради экономии электроэнергии есть смысл? Окупят они себя?

Лайновский 18.01.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Artem63 (Сообщение 3434976)
А покупать светодиоды ради экономии электроэнергии есть смысл? Окупят они себя?

За свет сейчас плачу на 500-600р. в мес. меньше.
Светодиодных лам поставил 14 шт. Каждая стоила 500-700р.

Vlad® 18.01.2015 14:46

Цитата:

Сообщение от Artem63 (Сообщение 3434976)
А покупать светодиоды ради экономии электроэнергии есть смысл? Окупят они себя?

В глобальном смысле, нет смысла ради экономии покупать - стоимость вложений значительно выше полученной экономии. Уже не раз производили расчеты и годовая экономия в районе тысячи-тысяч рублей, даже для частника не основной аргумент.
Более актуальным при выборе светодиодов являются: качество света (попробуйте прочитать мелкий текст под светом (даже отраженным) мощного светодиода типа XP-серии от Cree или аналога и под любым другим искусственным источником света) и и меньшая потребляемая мощность при тех же параметрах, т.к. подводимые кВт-ы обычно ограниченны и имеют другие приоритеты (бойлеры, сауны и прочая техника). Поэтому в светодиоды есть смысл вкладываться на этапе стройки/ремонта, либо при великом желании получить качественный свет.

К вопросу об окупаемости. Конечно, рано или поздно они себя окупят.
Если Ваше зрение от более качественного света сохранится - это как, окупили они себя?!
Все дело в том что и как считать окупаемостью.

Vladimir.CDI 13.02.2015 07:57

Цитата:

Сообщение от Artem63 (Сообщение 3434976)
А покупать светодиоды ради экономии электроэнергии есть смысл? Окупят они себя?

только если вы в школе вообще на математику не ходили. более 85% вешего счета за электричество - это холодильник. Я думал что не так много но любопытный и просто на день подключил холодильник через измеритель - рекомендую для любителей экономить на лампах - сразу полегчает

p.s. для тех кто еще пока видит хотя бы одним глазом рекомендую загуглить на тему "вред светодиодных ламп"

Сергей506 13.02.2015 09:32

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3457520)
только если вы в школе вообще на математику не ходили. более 85% вешего счета за электричество - это холодильник. Я думал что не так много но любопытный и просто на день подключил холодильник через измеритель - рекомендую для любителей экономить на лампах - сразу полегчает

p.s. для тех кто еще пока видит хотя бы одним глазом рекомендую загуглить на тему "вред светодиодных ламп"

У Вас, что то с холодильником, либо холодильник - размером с комнату. Там основной потребитель- компрессор(электромотор) у которого основное потребление пусковые токи.

КБЧ-2 13.02.2015 10:02

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3457528)
У Вас, что то с холодильником, либо холодильник - размером с комнату. Там основной потребитель- компрессор(электромотор) у которого основное потребление пусковые токи.

У него все нормально с холодильником. Я все лето плачу за тещин свет(только холод и работает), пока она на даче- по 100 квч. С сентября по май, по 120-это с освещением и телеками.

Artem63 13.02.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3457528)
У Вас, что то с холодильником, либо холодильник - размером с комнату. Там основной потребитель- компрессор(электромотор) у которого основное потребление пусковые токи.

Сколько ампер пусковой ток? Сколько по времени "длится пуск"? 0.5-1 сек. Так что Вы заблуждаетесь. Тем более у некоторых холодильников "плавный пуск".


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.