Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   battery/alternator - visit workshop (красная индикация АКБ, нет заряда) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=4502)

Zarus 23.05.2007 16:58

battery/alternator - visit workshop (красная индикация АКБ, нет заряда)
 
Mercedes C180 203, 2002г, из Германии, проездил несколько дней. Покупал в Union Motors, провел ТО у дилера. Сейчас - имеются проблемы.

Недавно компьютер начал выдавать красную надпись "battery/alternator - visit workshop". Даже начал вырубать фары иногда. Я так понимаю - что нет заряда с генератора, и машина едет на аккомуляторе, и отрубает лишних потребителей электроэнергии.

Ок, в субботу решил поехать на сервис. Выбрал получше, чтобы все было хорошо - поехал в понтовый официальный сервис на Ленинградку ([Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Машину посмотрели электрики, сказали что все ок, забирайте. Проехал, только поехал на машине - сразу снова эта ошибка. Вернулся - мне объяснили что реально электрики только диагностику делали, генератор работает нормально, ошибки у них не проявилось - поэтому ничего делать и не стали, деньги просто за диагностику взяли и все :( Хотя у меня ошибка проявилась через 100 метров езды!

Говорю им - невозможно так ездить, посоветуйте что делать? Они говорят - ну, давайте мы вам реле поменяем, на всякий случай, скорее всего это из-за него. Оставляйте машину до завтра.

Дальше выяснилось, что реле - на складе, будет только в понедельник, машину можно будет забрать во вторник. Во вторник звоню - "машина в работе, забирайте завтра". В среду (сегодня) звоню - "реле на складе нет, заказали из Германии, ждите 10 дней".

#$@#$! При этом всем еще и нет уверенности что проблема действительно в реле!

Народ, посоветуйте что делать.. А то пока у меня от Мерседеса общие ощущения по надежности и качеству обслуживания хуже, чем от прошлой моей ВАЗ 2106! Может другой сервис посоветуете? Я на Октябрьском Поле. Или может где-то это реле купить можно самому, не ждать 10 дней?

Грека 23.05.2007 17:30

мы можем посмотреть, что к чему, но только сейчас перегруз. позвоните дмитрию 5002890, попробуем что-нибудь решить. мы на пресне.

MasterW220 23.05.2007 19:08

Сервисное мероприятие
Регулятор генератора: проверка, при необходимости замена
Все типы (кроме 211/230) с двигателем 112/113


Уважаемые дамы и господа!

На вышеуказанных автомобилях, выпущенных в период с 06/2001 по 11/2004, регулятор генератора может допускать наличие таких значений напряжения, которые находятся за пределами поля допусков. В случае пониженного напряжения это может привести сначала к отказу систем повышенной комфортности как следствие отсутствия зарядки аккумуляторной батареи. Падение напряжения сопровождается соответствующим сообщением в комбинации приборов.
В силу этого необходимо проверить конструктивное состояние регулятора генератора и при необходимости заменить его. С объёмом работ по проверке и замене Вы можете ознакомиться в прилагаемом руководстве по выполнению работ.

A 003 154 51 06 Реле-регулятор (тип 208; 215; 219; 220; 463)
A 003 154 52 06 Реле-регулятор (тип 163; 203; 209)
a При наличии генератора фирмы "Valeo" необходимость в выполнении дальнейших работ отсутствует.
b При наличии генератора фирмы "Bosch" – Требуется!

VitaLTD 16.02.2009 17:47

аккумулятор загорается красным цветом
 
Доброго время суток уважаемые форумчане! Подскажите знающие что у меня за проблема...
Ставил машину в сервис на покраску заднего бампера, на следующий день пришел забирать (она уже стояла на улице), завел и на приборке компьютер красным цветом высветил значек аккумулятора,следом желтый значек аккумулятора. На мой вопрос, что это за ерунда, мне ответили, что слушали весь вечер музыку. После поехал домой, снял аккум и поставил на зарядку. Когда зарядился, поставил обратно на машину, но проблема осталась ! В чем может быть причина? :shock:

VitaLTD 16.02.2009 17:49

да забыл. C200 kompressor 2000год, WDB2030451A001570

hitch 16.02.2009 19:34

либо умирает аккумулятор, либо умирает генератор..

VitaLTD 16.02.2009 21:37

А в сервисе они мне ничего не могли натворить? когда им ставил все ок было !

cosstilo 16.02.2009 22:10

+1.
Загорелась сегодня надпись на дисплее красным цветом - BATTERY/ALTERNATOR. VISIT WORKSHOP! Что это? Можно ли ездить с этой надписью? Или срочно на СТО ? WDBRF40J54F543447

alessandro 16.02.2009 22:26

если лампа, горит, то скорее всего генератор

cosstilo 16.02.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от alessandro (Сообщение 605317)
если лампа, горит, то скорее всего генератор

примерно через 10-15сек. после запуска двигателя всё табло загораеться красным цветом с надписью BATTERY/ALTERNATOR. VISIT WORKSHOP! :help: Это значит что не заряжается аккумулятор?:shock: Проблема с генератором?

романофф 16.02.2009 22:51

50% с генератором, 50% с другой электроникой. можете начать с генератора. это дешевле.

cosstilo 16.02.2009 22:58

спасибо, завтра поеду в сервис.

hitch 17.02.2009 00:50

лучше не затягивать, как я.. на сервисе выяснилось, что уставший аккумулятор повлиял на генератор - у того накрылось реле-переключатель.. В результате 7200 за ремонт (замена реле и подшипников) + 5500 за новый аккумулятор.. По словам электриков, генератор проходит еще около года, а потом его в любом случае нужно будет менять.. пока что это 460 евро (Valeo)..

PowerWheels 30.03.2009 21:29

Battery Charge Visit Workshop
 
Собственно сегодня появилась даннная надпись... может вода куда попала? Проехал по луже и завернул в поворот и тут она выскочила... :shock:
Машину заглушил, завел - надписи нет.:shock:
Что может быть? Или просто глюк? :shock:

романофф 30.03.2009 21:35

может глюк, може генус сдох.

PowerWheels 30.03.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 642903)
может глюк, може генус сдох.

Если генус АГА так онаж при заводе опять должа нбыла выскочить? :shock:
Ах да... перед этим за 15 минут загорелся ЧЕК энджин, но он я знаю по последней диагностике просит поменять ДМРВ... это может быть связанно? :shock:
В любом случае на сервис, но хотелось бы до выходных дотянуть да и понять что к чему...
Заранее спасибо за ответ! :smiley5:

Anton77RUS 30.03.2009 21:44

У меня у брата на 210ом такая надпись появилась, когда аккумулятор в ноль разрядился.
Но как только напряжение стабилизировалось, надпись потухла.
Как мне объяснили (возможно это не совсем так), что эта надпись информирует о не стабильности напряжения (в моем случае повышенный заряд, подаваемый на аккамулятор)

Povor 30.03.2009 22:52

Вода на ремень приводной попала ,гена -шкив забуксовал ,вот и ошибки вылезли .центробежной скоростью вода их поликлинового ремня и шкива вылетела все стало в норму -забей

PowerWheels 30.03.2009 22:52

Вот смотрю лист диагности недавашней... еапряжение там значится как 14.67 V - это нормально?
По электтрике найден код B1882 это замыкание в патолочном заднем плафоне, хотя с виду все работает... этот момент может иметь отношение к надписи?

PowerWheels 30.03.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 642989)
Вода на ремень приводной попала ,гена -шкив забуксовал ,вот и ошибки вылезли .центробежной скоростью вода их поликлинового ремня и шкива вылетела все стало в норму -забей

Кстати на сервисе приговорили обводной ролик ремня... на холодную подсвистывает иногда... :shock:
Может и правда водичка попала... :shock:


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.