Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   АКПП 722.6 не едет в режиме D (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371123)

Honect 27.10.2019 15:35

АКПП 722.6 не едет в режиме D
 
Здравствуйте. Машина Mercedes W210 E320 4Matic. Подскажите пожалуйста по какой причине машина не хочет ехать на D. На остальных передачах едет нормально.
При переключении на D машина трогается, едет примерно 200 метров, а потом тупит и не реагирует на педаль газа. Приходится переключиться на паркинг, а потом на 4 передачу. На что надо обратить внимание или что может быть причиной. Селектор перебирался, там всё нормально. Спасибо.

dimastiy 28.10.2019 08:15

Ну вообще похоже на селектор как раз. Посмотрите диагностикой видит ли машина режим драйв в этот момент. Машина рестайлинг?

Honect 28.10.2019 20:26

С диагностикой проблема. Нет такого сканера а только сканматик 2. Машина не рестайл 1998 года. На 1. 2, 3, 4 передаче едет хорошо. А если переключить на драйв то переста1ёт ехать.
Втулка на рычаге селектора не болтается.

dimastiy 28.10.2019 20:40

Рестайла 98 года не бывает только 99
Селектор там где длинная лесенка чёрный PRND4321 или уже рестайл с короткой PRND+- ??
В первом меняется плата внутри во втором по моему уже нет
У вас контакта нет - машина не видит положение Д
Потому и не едет
В ту сторону смотрите в общем

Honect 28.10.2019 21:09

Машина не рестайл. Может какой то соленоид в гидроблоке не работает как надо.

Honect 28.10.2019 21:11

При включении режима драйв проезжает примерно несколько сот метров, а потом тупит и не едет

dimastiy 28.10.2019 23:22

Цитата:

Сообщение от Honect (Сообщение 4385375)
Может какой то соленоид в гидроблоке не работает как надо.

я так понял что пишу не по русски видимо

зачем спрашиваете если все знаете?)

Цитата:

Сообщение от Honect (Сообщение 4385378)
При включении режима драйв проезжает примерно несколько сот метров, а потом тупит и не едет

ну, потому что машина не видит что рычаг в положении Д

продолжайте гадалово короче)

Honect 11.11.2019 21:28

машина видит Д. Горит подсветка. Только немного проехав её выбивает

dimastiy 12.11.2019 01:28

Я думал вы уже сделали все
Продолжаете гадать или уже купили новый селектор?)

Honect 12.11.2019 08:14

Я еще не сделал и не тороплюсь. Потомучто селектор рабочий контакты есть все видит.

dimastiy 12.11.2019 14:00

И потом внезапно отказывает, когда машину начинает движение, да?) мазохизм это наше все

Sstinger 04.03.2024 18:01

Все это здорово, но добрая половина авторов уже по давности записей по ходу пьесы покинула наш суетный мир. Может есть кто живой и ответит с высоты своего опыта на мой животрепещущий и истино русский вопрос: что делать? Представте себе ситуацию: выхожу с работы, сажусь за руль и завожу машинку (w210e320cdi акпп 722.6). Все путем, с пол пинка. Греюсь минуту и.. нихчего. Ставлю на D, тачка слегка трогается назад. Стоп, нейтраль, опять D. Фиг с маслом! Движок надрывается, обороты 1300, но на движение нет и намека! Ставлю на R. Такая же фигня. За неделю до того менял масло (родное), фильтр, плату (из-за ошибок 13 и 109) и разъем. Мыл гидроблок. Снял адаптацию и ездил неделю как человек. Цепляю шнурок - по коробке тишина, если не считать по селектору ошибку по фонарю заднего хода. Добавлю, что с утра следующего дня на холодную и незаведеную толкал щуп. Уровень как полагается выше 80⁰. На заведеную сразу упал на нижнюю риску 25⁰. Значит насос трудится. Больше пока хитрых мыслей не пришло. Подскажите, товарищи дорогие, в чем тут фишка и как мне угрызть этот кусок металла ибо без машины, как без рук.

Sstinger 04.03.2024 18:16

Мне тут сосед указал на техническую безграмотность. Дескать новое масло растворило и смыло всю грязь из всех углов коробки. И, дескать, фильтр и гидроблок сейчас набиты хламом под завязку. Не знаю что и думать.

c096bh 05.03.2024 13:36

Цитата:

Сообщение от Sstinger (Сообщение 4765052)
Мне тут сосед указал на техническую безграмотность. Дескать новое масло растворило и смыло всю грязь из всех углов коробки. И, дескать, фильтр и гидроблок сейчас набиты хламом под завязку. Не знаю что и думать.

Так бывает ,если до этого масло менялось очень давно, или никогда вообще. Во всех режимах попробовали (W, S, D, R, хол., гор.)? Никаких ошибок? OBD сканер может показать что-то, даже если нет Чека. Если никак, то - эвакуатор, и к спецам... В каком городе?

Sstinger 05.03.2024 13:50

Все проверялось и перепроверялось. На горячую (газовал полчаса на месте до 80⁰С на движке) и холодную. На WиS разницы никакой. Движок весело газует на N и P, и напрягается на D и R. Но движения нет. Даже намеков на сие действие.

Sstinger 05.03.2024 13:55

Сканер Снупер старый одноплатный, еще американец. Проги и прошивки новые. Читал все подряд, но теперь ошибок по коробке не видит. Притаскивал Стар соседский. Тоже по коробасу ничего не сказал. Мистика

Sstinger 05.03.2024 13:59

Сканировали и на заведеную, и в режиме чтения, и в режиме исс диагностики. Нихчего. Кроме лампы заднего хода


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.