Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Лобовое стекло. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361865)

zbrozhek 29.05.2018 14:40

Лобовое стекло.
 
Вчера прилетела мне птица в лобовое.. Не знаю то ли от того что там был скол, то ли от того, что она держала в клюве камень... в общем минус лобовое(( Но пост не об этом. Стекло лобовое есть в наличии а датчиков нет.. и ждать 3 недели с завода.. (на складах нет) Я к тому что, если кто то думает себе менять стекло - заказывайте заранее датчик света/дождя (стоимость около 230 евро)

Welcome 29.05.2018 14:54

а разве нельзя заменить датчик света/дождя на уже установленном стекле?

zbrozhek 29.05.2018 14:58

Нет. Мотивируют тем что нарушается безопасность . (не работает корректно свет)и по технологии jb его должны положить горизонтально.

dragonru 30.05.2018 03:32

просто меняется стекло, там же площадка для крепления датчиков, и в чем будет разница вставить новый или вставить старый

romz 30.05.2018 11:11

только вчера в каргласс меняли лобовое по каске. И это уже второе стекло. Никакие датчики не меняются. Они на клипсах. Отстегивают, меняют стекло и потом ставят на место. Но вот потом обязательно его калибруют на стенде. У них спец стенд, на котором выставляют фары по датчику света на лобовом. Это обязательно. Но вот то, что нужно менять датчики, это причесывают...

zbrozhek 30.05.2018 13:23

Не могу комментировать. Оф. Дилер категорически отказал в замене лобового стекла без замены нового датчика. Мотивация что они ломаются при снятии. Из за принципа могу присутствовать при замене. и сделать видео как этот датчик будут снимать. Просто я акцентировал внимание на том что мне нужно срочно. Я готов компенсировать.. Ответ. По программе замена лобового только с заменой датчика. На двух машинах друзья заменили без - теперь отдельно дозаказывают (На Х5 и Х6)

romz 30.05.2018 15:01

жалко не сфотографировал. Там до идиотизма все просто. датчик как спичечный коробок и по бокам защелка. отжал усик и он снят... Официалы молодцы!!!
Вот и датчик:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Zroiia 14.06.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4141688)
только вчера в каргласс меняли лобовое по каске. И это уже второе стекло. Никакие датчики не меняются. Они на клипсах. Отстегивают, меняют стекло и потом ставят на место. Но вот потом обязательно его калибруют на стенде. У них спец стенд, на котором выставляют фары по датчику света на лобовом. Это обязательно. Но вот то, что нужно менять датчики, это причесывают...

Оттуда же еду. Замена стекла, никаких замен датчиков. Только калибровка

JОKER 14.06.2018 19:08

Цитата:

Сообщение от zbrozhek (Сообщение 4141752)
На двух машинах друзья заменили без - теперь отдельно дозаказывают (На Х5 и Х6)

На BMW датчики вклеиваются, но мне ОД в Латвии без проблем переклеил и подвига из этого не делал, так и сказали, по регламенту замена, но мы переклеиваем, опыт наработан.

w447 07.08.2018 15:28

Парни, расскажите про процесс калибровки. Они к машине через разъем подключаются и чувствительность регулируют или как?

dragonru 07.08.2018 16:01

стенд и прибор через разъем

Буржуй RUS 23.01.2019 00:22

Народ, а сколько хоть сейчас стоит лобовуха на 639-й без датчиков?


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.