Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Зазор между стеклами clk w209 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=227483)

Kymacho 22.10.2010 21:28

Зазор между стеклами clk w209
 
Сегодня заметил что зазор (боковое стекло и стекло заднее между ними уплотнитель) с пассажирской стороны и со стороны водителя немного отличается.Расстояние между стеклами со стороный водителя немножко больше(тоесть уплотнителя торчит больше чем с пассажирской стороны) создается впечатление что заднее стеклышко(форточка) немножко недоходит , у меня паранойя или это нормально?

Kymacho 22.10.2010 22:05

И вообще написал бы кто нибудь как правильно следить и ухаживать за доводчиками и резинками-уплотнителями,а то зимой чувствую сюрпризы могут возникнуть.Сегодня например были заморозки и утром они примерзли)))...когда отогрелись натер силикончиком)

Kymacho 22.10.2010 22:23

В багажнике за левой обшивкой есть блок задних стеклоподъёмников.Сними разъём минут на 10.


Примерно такой совет я получил , может кто нибудь из спецов прокомментировать можно ли это делать и получу ли я какой либо результат?

FlintEastwood 30.11.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Kymacho (Сообщение 1328980)
И вообще написал бы кто нибудь как правильно следить и ухаживать за доводчиками и резинками-уплотнителями,а то зимой чувствую сюрпризы могут возникнуть.Сегодня например были заморозки и утром они примерзли)))...когда отогрелись натер силикончиком)


Я тоже перед зимой силиконом из балона пропрыскиваю резинки. Тут важно не переусердствовать - задолбаешься оттирать потом, и бархотки загадишь...

Sanches199 30.11.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Kymacho (Сообщение 1328933)
Сегодня заметил что зазор (боковое стекло и стекло заднее между ними уплотнитель) с пассажирской стороны и со стороны водителя немного отличается.Расстояние между стеклами со стороный водителя немножко больше(тоесть уплотнителя торчит больше чем с пассажирской стороны) создается впечатление что заднее стеклышко(форточка) немножко недоходит , у меня паранойя или это нормально?

нормирование помогает, если стекло не доходит

AliceFox 30.11.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Kymacho (Сообщение 1328933)
Сегодня заметил что зазор (боковое стекло и стекло заднее между ними уплотнитель) с пассажирской стороны и со стороны водителя немного отличается.Расстояние между стеклами со стороный водителя немножко больше(тоесть уплотнителя торчит больше чем с пассажирской стороны) создается впечатление что заднее стеклышко(форточка) немножко недоходит , у меня паранойя или это нормально?

Проверила, у меня всё одинаково! Доводчики (тьфу 3 раза) работают хорошо, ничего не примерзает! (пока)!)) но машина долго нагревается, и печка странно работает, в ноги хуже дует(

романофф 30.11.2010 19:19

по поводу печки не надо в этой теме ничего писать. почитайте FAQ. ремонт печки 203. там всё написано.

Kymacho 30.11.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 1386328)
нормирование помогает, если стекло не доходит

Расскажи пожалуйста подробнее про "нормирование" есле не трудно.

AliceFox 30.11.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1386393)
по поводу печки не надо в этой теме ничего писать. почитайте FAQ. ремонт печки 203. там всё написано.

мне не нужен ремонт печки!

романофф 30.11.2010 22:23

это хорошо, если не нужен. но ноги мёрзнут - это плохо.

Kymacho 30.11.2010 22:25

Напишите мне кто нибудь про "нормирование", на сколько я понял из поиска это какая то манипуляция с помощью компьютера без механического воздействия?

AliceFox 30.11.2010 23:29

с печкой разберусь на недельке!
а мне (не особо сведущей) расскажите - что там надо мазать селиконом??резинки? а где его взять и что сие процедура дает?))

Kymacho 01.12.2010 10:48

покупаешь любую силиконову смазку хоть в окее хоть в любом магазине с маслами и смазками,а потом прыскаешь на тряпочку и аккуратненько наносишь на резинки и уплотнители багажника и все стекол.

FlintEastwood 03.12.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от Kymacho (Сообщение 1387263)
покупаешь любую силиконову смазку хоть в окее хоть в любом магазине с маслами и смазками,а потом прыскаешь на тряпочку и аккуратненько наносишь на резинки и уплотнители багажника и все стекол.

Во-во - только на тряпочку! Побрызгаешь на резинки/бархотки - потом все следующее лето оттирать силиконовые полосы будешь))

Но зимой стекла точно не примерзнут)

Sanches199 03.12.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Kymacho (Сообщение 1386555)
Расскажи пожалуйста подробнее про "нормирование" есле не трудно.

не трудно. стеклоподьемником доводишь стекло до максимума вверх/вниз, или вниз/вверх)))) при этом в крайнем положении держишь нажатый/поднятый стеклоподъемник сек 5)))

Kymacho 03.12.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 1391306)
не трудно. стеклоподьемником доводишь стекло до максимума вверх/вниз, или вниз/вверх)))) при этом в крайнем положении держишь нажатый/поднятый стеклоподъемник сек 5)))

Понял процесс.А через компьютер тогда что люди делают?

Kymacho 04.12.2010 17:07

ручное нормирование не решило вопроса)))


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.