Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   w205 1.6 turbo дергается при ускорении (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=380323)

configcpp 16.06.2022 15:53

w205 1.6 turbo дергается при ускорении
 
Приветствую всех мерсоводов и не только )

на моем авто w205 1.6турбо 2014 года где-то пол года назад появилась проблема, решение которой я откладывал т.к. был занят по работе, да и особо мне это не мешало. Проблема заключается в следующем: утром завожу автомобиль, минуты 2-3 прогреваю и еду, при попытке резко ускориться машина начинает дергаться и не едет, но если сильно на педаль не давить, то все нормально. Продолжается эта непонятная ситуация на протяжение первых 5-10 км. пути и после в течении дня не проявляется, т.е. получается проблема эта возникает при холодном старте. Сегодня ездил на диагностику в двух разных местах, никаких ошибок нет, ну и начали мастера гадать что это может быть, тратиться на эксперименты не хотелось-бы. Может у кого-то была схожая проблема?

napriemke 16.06.2022 16:00

Цитата:

Сообщение от configcpp (Сообщение 4693740)
Приветствую всех мерсоводов и не только )

на моем авто w205 1.6турбо 2014 года где-то пол года назад появилась проблема, решение которой я откладывал т.к. был занят по работе, да и особо мне это не мешало. Проблема заключается в следующем: утром завожу автомобиль, минуты 2-3 прогреваю и еду, при попытке резко ускориться машина начинает дергаться и не едет, но если сильно на педаль не давить, то все нормально. Продолжается эта непонятная ситуация на протяжение первых 5-10 км. пути и после в течении дня не проявляется, т.е. получается проблема эта возникает при холодном старте. Сегодня ездил на диагностику в двух разных местах, никаких ошибок нет, ну и начали мастера гадать что это может быть, тратиться на эксперименты не хотелось-бы. Может у кого-то была схожая проблема?

Смотрите приемную сетку топливного насоса в баке.

__________________
Работаю [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

configcpp 16.06.2022 16:08

Благодарю за ответ, но каким образом сетка топливного насоса может быть связана с этой проблемой, проявляющейся только при холодном старте?

napriemke 16.06.2022 16:37

Цитата:

Сообщение от configcpp (Сообщение 4693742)
Благодарю за ответ, но каким образом сетка топливного насоса может быть связана с этой проблемой, проявляющейся только при холодном старте?

А фиг его знает :shock:
Еще может муфта блокировки гидротрансформатора проскальзывать.
Это те неисправности, с которыми мы сталкивались, и которые не откладывали в памяти коды неисправностей.

__________________
Работаю [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

configcpp 19.06.2022 17:44

вчера проверили масло и фильтр в коробке, все нормально, масло и фильтр чистые.

неужели нету того, кто сталкивался с подобной проблемой?

napriemke 19.06.2022 19:48

Цитата:

Сообщение от configcpp (Сообщение 4694198)
неужели нету того, кто сталкивался с подобной проблемой?

Я сталкивался.
Причем здесь масло и фильтр в АКПП?

1. Проскальзывание муфты блокировки проверятся через спецпроцесс в Xentry.
2. Производительность топливного насоса проверяется через Xentry при заправленном минимум на 1/4 баке. Приёмная сетка проверяется визуально.

__________________
Работаю [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.