Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Отзыв о Мерседес С200к (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=14515)

MOBy 06.05.2008 17:39

Отзыв о Мерседес С200к
 
Был на тест-драйве С200К новом.Полное разочарование!По крайней мере,в С200К единственное,что есть замечательное,так это внешность.Большего я найти не смог.Все началось еще с отделки:видимо,в Мерседесе решили хорошенько сэкономить на интерьере С-класса.Пластик выглядит весьма недорого (в Фокусе,к примеру,один в один),похож на материал солдатского кирзового сапога,много дешевого пластика в отделке,рисунок центральной консоли в стиле техно,на мой взгляд,не та дорога,по которой стоило идти.Благо,что отделка алюминием оказалось именно отделкой этим металлом.Приборная панель нарядная и радует глаз.Как выяснилось,это были еще цветочки.Я думал,реабилитация состоится на ходу.Я ошибался) На ходу бэйби-бенц отправли меня в нокаут:я не мог себе представить,что С200К столь шумен даже на городских небольших скоростях.Приплюсуем к этому еще и не по-мерсовски тяжелый руль (даже на очень малых скоростях),медленный автомат (5 ступеней),слабый и очень громкий двигатель,тугую и неинформативную педаль газа.Ездил достаточно,но не получил ни капли удовольствия.
Из плюсов отмечу:большие удобные зеркала (хоть внешне они и нелепые),хорошую эргономику,цепкие тормоза,достаточную комплектацию,подвеску,сочетающую в себе комфорт и упругость.
Жаль,что этот С200к оказался столь неудачным.Ведь цена в "особой серии" около 53-55 тысяч долларов.За него отдавать такие деньги-увольте) Вот С280,уверен,произведет уже иное впечатление.Там и АКП с 7ю ступенями,и двигатель более шустрый и более тихий.

MB_devoted 06.05.2008 18:18

1) Компрессорные моторы шумные в любом мерсе - это факт, с которым надо смириться
2) Про отделку 204 я тоже слышал нелестные отзывы, говорят, что в 203 салон гораздо приятнее, но думаю, что все зависит от комплектации. То есть 204 в авангарде с большим мотором наверняка произведет другое впечатление
3) Зато какой он красавец внешне!!! :thumbup:

MOBy 06.05.2008 19:30

Разумеется,в дорогих комплектациях С-класс внутри более респектабелен.Однако кирзовый пластик передней панели,увы,останется таким же в любом случае.К тому же,у w203 был мягким,плавным и уютным.Техно в опелевском стиле мне не по душе.Видел фото салона,где двери отделаны констрастной черно-белой кожей,а сиденья-белой.Впечатляет,но все же какой-то диссонанс.А внешне С-класс просто бесподобен! Белый с AMG-обвесом и катками.

Mils 06.05.2008 23:24

динамику С200 компрессор губит старый пятиступенчатый автомат, я катался на таком на тест драйве, да, шумноват и туповат автомобильчег, этого не отнять, но начиная с С230 и 7G-tronik такой проблемы нет однозначно. семиступенчатая коробка просто прелесть, моторы о шести цилиндрах тоже
а вот с пластиком соглашусь, передняя панель жестковата, но я привык, не обращаю внимания, машина очень нравится..

p.s. давайте все-таки все вопросы по W204 обсуждать в соответствующей теме...

Jaxx 07.05.2008 02:35

помимо зеркал,там еще и задние фонари -нелепые!

MOBy 07.05.2008 13:22

Мне они как раз очень нравятся)

Дима М 23.05.2008 10:22

Вы на одноклассниках ездили С-класса??? сравните с ними!!! Первый конкурент это БМВ!
Отделка салона ни чуть не хуже чем в БМВ 3 фактура пластика конечно же другая, но в целом качество одинаковое! У БМВ просто убогая панель, в том числе и приборная, ужасно скучная ! Шумность?? Покатайтесь на бмв на тесте и увидите как там с шумностью и главное дубовая подвеска и жесткий ранфлэт, а главное с рулем, который в 2 раза тяжелее крутится! ! а педаль газа точно такая же и расположена так же! Единственное с чем могу согласиться с автоматом, если бы он был 7G было бы супер!
Ездил и на той и на другой машине и их сравнивал, но мерс дороже получался бумера!

Yano 23.05.2008 11:25

Странно.. читаю первый пост и не могу понять какой же С200К тестил автор....

MOBy 23.05.2008 18:01

Цитата:

Сообщение от Yano (Сообщение 205426)
Странно.. читаю первый пост и не могу понять какой же С200К тестил автор....

W204 )

Admin 23.05.2008 19:35

Цитата:

Сообщение от Mils82 (Сообщение 198917)
p.s. давайте все-таки все вопросы по W204 обсуждать в соответствующей теме...

Увы это не совсем правильно, это не удобно для движка сайта, поиска и вообще навигации по информации :smiley5:

Mils 23.05.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 205703)
Увы это не совсем правильно, это не удобно для движка сайта, поиска и вообще навигации по информации :smiley5:


Ну я увы в этом не особо разбираюсь, мне проще нажать "Все про W204" и там читать :)

правда там и так уже много страниц с текстом, с этим согласен

anvar33 24.05.2008 14:37

p.s. давайте все-таки все вопросы по W204 обсуждать в соответствующей теме...[/QUOTE]

:mad: или давайте хотя бы заголовок отредактируем???

Yano 25.05.2008 07:44

Цитата:

Сообщение от MOBy (Сообщение 205620)
W204 )

:D
Да понятно, какой Вы С200К тестили!
Я это к тому, что не понятно почему у Вас такое впечатление?
Посмотрев, потестив можно даже сказать поэксплуатировав некоторых одноклассников , я наоборот решила что С200К w204 наиболее зачетный вариант.

Выбирала я давольно долго, но в процессе были отсмотрены основные конкуренты: А4 (имеется в семье новая в новом кузове 1.8T), BMW 325/320, Lexus IS.

Стоят они все очень очень похоже. Самая дорогая 325 но я не знаю корректро ли с ней сравнивать, наверное это уже С230 а скорее подходит для сравнения 320.

Что не понравилось в БМВ: во первых уже чувствуется что моделька-то явно старовата.. сменят ее скорее всего скоро.. 320 едет хуже С200, 325 лучше но как я уже писал выше она явно дороже. БМВ более драйверская машина спору нет, но поездка из москвы на 325 поставила крест на этом автомобиле. Ладно всю душу вытрясло, так иногда подвеску пробивало ТАК страшно, что на след день пришлось ехать в баварию диагностировать, а то боялись не доедем обратно. По сравнению с БМВ мерседессовкая подвеска гораздо лучше глотает неровности при сравнимом уровне драйва. Из плюсов БМВ - есть маины в наличии на выбор разные. Хорошие программы кредитования. Новый большой салоню Парковка. Довольно вежливые продавцы. Могут рассчитать по деньгам и сказать какие машины есть. Но в салоне не подходят сидят за своими столиками. Хотя сразу повели на склад и показали что есть в наличии. Все открыли. Вообщем еще чуть-чуть и молодцы. Почему почти? А не было машин на тест драйве никаких... Обещали что скоро будут но...

Ауди А4 - такая есть уже. Новая. В наличии не было но ждать вроде не долго если предзаказанные у дилера в пути... Вообщем ради разнообразия на этот раз было решено этот бренд не брать.

Лексус: Дилерщипа в Н.Новгороде не обнаружено. Зато обнаружена тоета. Зашела и туда. Впечатление такое: Тоета это колхоз. Приличный такой, колхоз-ударник капиталистического труда, но колхоз. Менеджеры не сразу но по зову идут. Вежливые но выглядят колхозно. Слева мужички с пузом в три раза толще чем у меня (а я грубо говоря не худенький) в спортивных костюмах щупают и заказывают новый кукурузер 200 который придет счастливым обладателям через (внимание) ПОЛТОРА-ДВА ГОДА. Справа счасливая крепкая но небогатая семья ощупывает какую-то недорогую машинюшку под руководством главы семьи? то есть жены-колхозницы. Вообщем Тоета- респект за правильное целенаправленное позиционирование бренда. Но нам туда не дорога.

Собственно по IS - сильный конкурент. Отличная машина. Отсматривалась в Москве. Вообщем все гуд, немного устарела только. Странно кстати что полноприводные версии в россию не везут... Ну и дилерщипа у нас нет.

Как едет?
Я уже говорила, что подвеска очень комфортно работает, но при этом драйв на вполне хорошем уровне. Есть еще режим спорт, но ввиду погоды и обкатки пока не пробовала. Попробую-расскажую Конечно компрессор едет не так, как шесть циллидров, но однозначто видно что кобыл больше чем в ауди 1.8T на новой А4 или в БМВ 320. Мне более чем достаточно, можно позволить динамично вести себя на дороге, но если бы автомобиль покупал мальчик,то навеное взял бы двигатель шестерку. С другой стороны, все что шесть циллиндров уже за 200 кобыл, и нет гарантии что наше горячо любимое руководство страной не сделает такой налог, при котором он будет равет 50 процентам от стаховки. Это может так сильно не влияет на меня сейчас, но однозначно повлияет на ликвидность автомобиля в будующем при продаже. Собственно как и экономия топлива. Если не топить, то компрессор однозначно выигрывает у шестерки в экономии топлива которое имеет свойство дорожать. Что интересно Если сравнивать с С230 то момент у компрессора больше на 5 НМ: 250vs245 если я не ошибаюсь.

Что еще понравилось: Один из немногих автомобилей с НОРМАЛЬНЫМ рулевым управлением. Я конечно понимаю, актив стиринг, всякие мегаэлектроусилители с квазигиперпеременным усилием на руле. Короче я наверное молодая и ничего не понимаю, но нах этого сферического коня в вакууме. Респект мерседессу за честность в этом вопросе.

Все очень эргономично и логично. Все включается автоматически. Свет, дворники, температура... сами закрываются двери когда тронешься после 7 кмч, ремни не орут пока не поедешь побыстрее, все на русском, управление на руле удобное. Воощем сел и поехал, ничего не надо подкручивать, подщелкивать. Это конечно есть на многих авто сейчас, НО: это как-то все особенно просто но не напрягает и в это видима очень большая продуманность. Дьявол в деталях. Про звукоизоляцию и т.п. не пишу, это про другие авто. Здесь она на высоте, сообщем как и во всем премиум-сегменте. Короче простенько но не бедненько.

Коробка. Стоит автомат пятиступенчатый. Конечно не 7Г-троник как топовых Цэшках но его работу точно не сравнить с тем, как работал четырехступенчатый автомат Киа или Например на Рав-4 тоже четырехступенчатый. Вообщем через 1500 км попробую поактивней поездить, расскажу подробно. Есть спорт-режим. Он-же меняет работу подвески. Пока не пробовала.

Одним из немаловажных факторов в + мерсу и в - БМВ это клиренс. Я аргументировать не могу, но визуально клиренс у мерса существенно больше. Я конечно понимаю, что миллиметры но тем-не менее.

Как можно прочитать в многих отзывах на новую цешку датированных где-то полугодом и чуть раньше давности, машина идет в трех комплектациях: классик, элеганс и авангард.

Классик: все базовое, пластиковый руль как у меня на спортаге был (шучу конеычно получше чуть) НО. Цена такой машины если я не ошибаюсь больше миллиона рублей. За звезду? Да ну ее (в рифму). Хотя при мне джигиты купили белый такой. Только не надо меня обвинять в разжигании расовой ненависти....

Элеганс: собственно нормальная версия. Лучше решетка радиатора, нормальная отделка салона. Сиденья простоваты но удобны. Как уже было выше замечено отдельными людьми, на другом форуме, очевидно я не похожа на богиню и в бэхе мне че-то некомфортно слегка. А тут все в порядке. Я брала с отделкой кожей (скорее всего искусственой, но сейчас эти материалы скорее всего даже лучше натуральных, та-же алькантара например). Поэтому насчет сидений конкретно в моей машине претензий никаких. Но в базе бедненько. Руль, кпп и все такое кожанные, управление на руле, блютус очень неплохой и все такое. Есть система подороже с DVD и все такое, но не его на +5 тыщ евро. Можно заказать улучшенную музыку, но по звучанию и штатная на мой взгляд играет весьма пристойно. Опять-же наверное что-то не понимаю в жизни очевидно, вспоминаю сколько я музыки (и как следствие денег) в ТТшку когда-то ввалила...

Авангард: то-же что Элеганс только по сути две веши: решетка радиатора со здоровенно звездой ( у меня похожа на S класс мне нравиться больше) и отделка аллюминием вместо дерева. Че-то я устала от этого техно, и к тому-же почему-то на опель немного смахивает. Ну его, дерево лучше, тем более оно там весьма приличное в элегансе. Называется эвкалипт совсем не такое как обычно идет на японцах и проч. Смотриться элегантно. Почему-то Авангард версия считается топовой. Хотя самый дорогой С350 идет только в исполнении Элеганс. Вообщем было решено что авангард нах, хотя там сиденья в базе комбинированные кожзам-тряпка, не очень красиво, но практично.

Вообщем в наличии был автомобиль "особой серии" Элеганс укомплектованый паркотрониками, биксеноном, защитой двигателя, еще чем-то. Короче всем необходимым. Бежевый кожаный салон с перфорированными сидушками, двуцветная бежевая торпеда. Ждать несколько месяцев не хотелось. Мне понравилось и семья не возражала. Фотки выложу.

П.С. Мы все-таки в Росии! Нигде не могу купить коврики. Короче купила универсальные за 600руб, щас вырезать пойду под размер, а пока родные ежать будут недели 2-3. НУ ПОЧЕМУ ПОЧТИ ЗА 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) тысяч американских долларов нельзя сразу сделать чтобы в машине коврики были? а? Что, кто-то ездит без них? Нельзя об это подумать? Во это вам премиум по русски....

MOBy 25.05.2008 13:17

Я тоже ездил и на А4,и на 325ой,и на IS250,и на Volvo S60.Так вот,считаю,что из всех этих автомобилей Мерседес С200к смотрится бледнее всех.Согласен,что 3-серия-автомобиль не для наших дорог.Сильно утомляет в пути тряска и шум,в виражах слишком нервная,если дорога плохого качества.Кайфа от управляемости в таких условиях минимум.Но машина динамичная и "автомат" у нее работает безупречно.А еще водителю сидеть очень удобно!Отделка интерьера-не фонтан.
Лексус мне понравился всем,за исключением количеством пространства сзади.Но это вторично для водителя.Очень тихий,комфортабельный (17 дюйм),относительно быстрый автомобиль с адекватной АКП,заманчивой ценой и богатым оснащением.Японцу С200 проигрывает проигрывает во всем,кроме места в салоне.Ибо все разговоры про породу Мерседеса излишне-она появляется на версиях ценой в 70-85 тысяч долларов.
А4-мой выбор в этом классе.Только кваттро и с 2.0 TFSi.Надежный и чуть азартный автомобиль в управлении (Audi Drive Select необходим к заказу),с безупречно отделанным салоном и достаточно резвым 160-сильным мотором.Но на моноприводе морда на пределе съезжает.
Даже устаревший S60,по-моему,предпочтительней Мерседеса С200к.За цену мерседеса можно взять 210-сильный полноприводный седан в богатой комплектации с интерьером,подобранным по своему вкусу.А еще швед заметно тише и мягче.Управляется только абсолютно безхарактерно,но вполне надежно.И имидж у Вольво незасранный.
P.S.А в каком разделе можно выложить отзыв об этих авто,не скажете,ребят?И вообще,можно ли?

Дима М 26.05.2008 17:21

Yano, Пять баллов! Все верно написано! После теста всех этих машин такое же мнение осталось!
Цитата:

Сообщение от Yano (Сообщение 206279)
:D
Слева мужички с пузом в три раза толще чем у меня (а я грубо говоря не худенький) в спортивных костюмах щупают и заказывают новый кукурузер 200 который придет счастливым обладателям через (внимание) ПОЛТОРА-ДВА ГОДА.

П.С. Мы все-таки в Росии! Нигде не могу купить коврики. Короче купила универсальные за 600руб, щас вырезать пойду под размер, а пока родные ежать будут недели 2-3. НУ ПОЧЕМУ ПОЧТИ ЗА 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) тысяч американских долларов нельзя сразу сделать чтобы в машине коврики были? а? Что, кто-то ездит без них? Нельзя об это подумать? Во это вам премиум по русски....

Про пузо понравилось:D

п.с. Коврики в Москве идут в подарок или в комплектацию включены, точно не уточнял, главное что они были (ворсистые с хромированной надписью мерседес бенц).

Bibendum 03.06.2008 22:53

Ездил c приятелем в салон, смотрели w204, пока ждали консультанта решили подергать за ручки, посидеть в машинках которые в зале стоят. Первым попался W204 C350 в авангарде. Снаружи просто красавец:thumbup: сел я в него, а там.. дубовая отделка торпеды и дверных панелей:confused:, непонятной формы подлокотник:shock:, да и вообще качество отделки на уровне Hundai. А в С230К и ниже даже салон кожанный в комплектацию не входит, только совмещеный:shocked:
Снижение цены за счет качества материалов - не по мерседесовски это!:help:
Повторюсь - внешне машина супер, особенно авангард!

Yano 04.06.2008 08:36

Цитата:

Сообщение от Bibendum (Сообщение 211091)
Ездил c приятелем в салон, смотрели w204, пока ждали консультанта решили подергать за ручки, посидеть в машинках которые в зале стоят. Первым попался W204 C350 в авангарде. Снаружи просто красавец:thumbup: сел я в него, а там.. дубовая отделка торпеды и дверных панелей:confused:, непонятной формы подлокотник:shock:, да и вообще качество отделки на уровне Hundai. А в С230К и ниже даже салон кожанный в комплектацию не входит, только совмещеный:shocked:
Снижение цены за счет качества материалов - не по мерседесовски это!:help:
Повторюсь - внешне машина супер, особенно авангард!

Вы наверное в Хуюндаях давно не сидели...

Дима М 04.06.2008 10:03

Цитата:

Сообщение от Yano (Сообщение 211229)
Вы наверное в Хуюндаях давно не сидели...

+1 :D это точно!

4matic 04.06.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Bibendum (Сообщение 211091)
и вообще качество отделки на уровне Hundai.

:D:D:D
Цитата:

Сообщение от Bibendum (Сообщение 211091)
А в С230К и ниже

В новом кузове 230-тых компрессорных цэшек НЕТУ:D
Вы вообще в салоне Мерседеса были??:smiley5::D

MOBy 04.06.2008 21:08

Если даже человек в салоне и не был,но интерьер 204ого описал удивительно точно)


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.