Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Agility control, Advanced Agility на w204 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=15251)

Tem4e 20.03.2008 19:09

Agility control, Advanced Agility на w204
 
И снова к теме о подвеске:
система Agility control серийно идет на всех мерседесах W204. Звонил в "Автофорум".

Mils 20.03.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от Tem4e
И снова к теме о подвеске:
система Agility control серийно идет на всех мерседесах W204. Звонил в "Автофорум".


А что это такое?
Мне вот предлагали за доплату поставить какую-то Advanced Agility, но потом извинились и сказали, что эта опция доступна будет только с сентября (заказывал машину в июле)...это одно и то же или что-то разное?

Ibol 20.03.2008 23:40

Tem4e

Спасибо за инфо, это радует (хотя я бы не сказал, что уж очень чувствую работу этой системы :D )


Цитата:

Сообщение от Mils82
А что это такое?
Мне вот предлагали за доплату поставить какую-то Advanced Agility, но потом извинились и сказали, что эта опция доступна будет только с сентября (заказывал машину в июле)...это одно и то же или что-то разное?

Agility Control постоянно меняет жёскость аммортизаторов в зависимости от скорости езды, состояния дороги, и , помоему, даже от поворота руля. Advanced Agility позволяет управлять поведением подвески (в частности) с места водителя путём нажатия кнопочки Comfort/Sport. Вроде так, если нет - поправьте

Zeppelin 21.03.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от Ibol
Tem4e

Спасибо за инфо, это радует (хотя я бы не сказал, что уж очень чувствую работу этой системы :D )




Agility Control постоянно меняет жёскость аммортизаторов в зависимости от скорости езды, состояния дороги, и , помоему, даже от поворота руля. Advanced Agility позволяет управлять поведением подвески (в частности) с места водителя путём нажатия кнопочки Comfort/Sport. Вроде так, если нет - поправьте

кнопка переключения режимов comfort/sport на самом деле меняет лишь плавность/жесткость руля, но не меняет работу подвески, по крайней мере я ничего не чувствую :confused:

Дима М 21.03.2008 09:42

Цитата:

Сообщение от Zeppelin
кнопка переключения режимов comfort/sport на самом деле меняет лишь плавность/жесткость руля, но не меняет работу подвески, по крайней мере я ничего не чувствую :confused:

Как мне кажется, это кнопка, только меняет настройки переключения автомата ;) и больше ничего! А подвеска сама подстраиваеться под стиль вождения без кнопок :)

4matic 21.03.2008 10:30

Цитата:

Сообщение от Zeppelin
кнопка переключения режимов comfort/sport на самом деле меняет лишь плавность/жесткость руля, но не меняет работу подвески, по крайней мере я ничего не чувствую :confused:

Хмм... А я даже кнопки такой найти не могу :D

Ibol 21.03.2008 11:04

Кто интересуется Advanced Agility - читаем [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] По моему в руской инструкции к машине тоже всё написано, но инструкций мы не читаем...

Дима М 21.03.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Ibol
Кто интересуется Advanced Agility - читаем [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] По моему в руской инструкции к машине тоже всё написано, но инструкций мы не читаем...

Если бы Мы их читали, нам бы здесь не о чем было пообщаться :D :smiley5:
Только складывается ощущение, что W204 только по одному в каждом регионе, исходя из общаюшихся в этой теме :D :shock:

Ibol 21.03.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от Дима М
Если бы Мы их читали, нам бы здесь не о чем было пообщаться :D :smiley5:
Только складывается ощущение, что W204 только по одному в каждом регионе, исходя из общаюшихся в этой теме :D :shock:


:D :D :D Эт точно!!!

regiser 26.02.2011 20:26

А у меня W204 и сказали что Аджилити контрола нет! Может врут?

Nexi 27.02.2011 17:22

путают понятия наверно- advaced agility и agility control

D-Ortega 28.02.2011 09:29

Цитата:

Сообщение от Nexi (Сообщение 1537998)
путают понятия наверно- advaced agility и agility control

скорее всего :nod:

CaptainHOOK 01.03.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Zeppelin (Сообщение 180438)
кнопка переключения режимов comfort/sport на самом деле меняет лишь плавность/жесткость руля, но не меняет работу подвески, по крайней мере я ничего не чувствую :confused:

В комплектациях черт ногу сломит, но как я понимаю ни в каком варианте настройки руля не меняются. У меня спорт-пакет с отдельной кнопкой "Sport". При ее нажатии подвеска "зажимается", т.е. аммортизаторы с электронным управлением (в стандартном режиме сами подстраиваются). В самом простом варианте подвеска сама подстраивается, но принудительно зажать её нельзя (аммортизаторы фиг знает как работают, но электронных клапанов в них, как я понял, нет). В фирменных обозначения плаваю, так что своими словами.

Если у Вас не AMG и не спорт-пакет, то кнопка C/S НЕ влияет ни на подвеску ни на руль, меняет только работу акпп и педали газа.

п.с. когда подвеску можно самому зажать, на трассе чувствуется сразу -поджопники выдаёт ого-го (пример: МКАД, 100км/ч) :)

CaptainHOOK 01.03.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Дима М (Сообщение 180502)
Как мне кажется, это кнопка, только меняет настройки переключения автомата ;) и больше ничего! А подвеска сама подстраиваеться под стиль вождения без кнопок :)

+1, но при условии отсутствия AMG-пакета.

CaptainHOOK 01.03.2011 00:50

Тема интересная, попробую изобразить ликбез по подвескам С-класса

Самый простой вариант это Agility Control, она идёт в стандартной комплектации. Амортизаторы с переменными характеристиками. В штоке сделан перепускной канал с клапаном, который закрывается при росте скорости и амплитуды ходов штока, причем без всякой электроники.

На версии со спорт-пакетом или AMG устанавливается Advanced Agility Спортивная подвеска — с более короткими пружинами, иными амортизаторами и стабилизаторами. Там каждым амортизатором управляет электроника, а под рукой водителя есть кнопка, активирующая один из двух режимов, Sport или Comfort. У седанов с пакетом Advanced Agility более «короткий» рулевой механизм — с передаточным отношением 13,5 вместо обычных 14,5. Источник АР. Характеристики руля никакой режим не меняет, более чуткий руль это лишь следствие зажатой подвески.

п.с. А дилерам не верьте, иногда такой бред несут. В инете есть оф.ответ дилера, мол клиренс у W204 аж 17см !

bulochkin 01.02.2012 16:56

w204 амортизаторы.
 
Уважаемые владельцы c-класс w204 хотелось бы узнать при замене амортизаторов по гарантии: какие ставили при замене по акту выполненных работ мне a2043232700.
Интересно на рестайле 2011 такие?

gesha 01.02.2012 16:56

а ВИН?

bulochkin 01.02.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 2125125)
а ВИН?

WDD2040491A421822

Саня Спартак 01.02.2012 17:26

Какие предпосылки для замены по гарантии, со слов меняют? или же надо на ночь машину оставлять а потом утром с мастером кататься и слушать?:shock::shock:

bulochkin 01.02.2012 17:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Саня Спартак (Сообщение 2125206)
Какие предпосылки для замены по гарантии, со слов меняют? или же надо на ночь машину оставлять а потом утром с мастером кататься и слушать?:shock::shock:

Такие!


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.