Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Небольшой фотоотчёт по замене AUDIO20 на COMAND W203 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=172957)

Olymp 17.11.2008 16:07

Небольшой фотоотчёт по замене AUDIO20 на COMAND W203
 
Вложений: 7
В первую очередь хочется выразить огромную благодарность Anturage за терпение и грамотное руководство процессом, решением абсолютно нестандартных проблем которые шаг за шагом приводили, казалось бы в тупик, но и из него находился выход . Долго рассказывать про все подводные камни не буду, использовались решения которые теоретически должны жить в этой машине, на практике было иначе.
Изначально в машине стояла только Audio20, в результате преобразований, появился команд, навигация, телефон через Bluetooth Viseeo, лингватроник, камера заднего вида (включается автоматически при заднем ходе), белая подсветка всех блоков управления. От ТВ-тюнера отказался изначально (был опыт с предыдущей машиной, задолбался с антеннами, оригинал стоит совсем не бюджетно)
DVD и управление лингватроником в процессе….

cosstilo 17.11.2008 16:52

хорошо получилось! а не скажите , у меня дорестайл С230К. Можно ли заменить мою магнитолу на хотя бы такую, как у тебя до переделки??

НЕ жулик 17.11.2008 17:30

Я себе тоже поставил команд вместо Audio20-это вот без проблем и
лишних вопросов.
А что нужно сделать,что бы изменить подсветку? Зачетно смотрится!
И очень хочется установить камеру!

романофф 17.11.2008 17:35

зазменить все светодиоды во всех модулях - дорого ;)

CL500 17.11.2008 17:40

КЛАСС:nod:
Anturage тебе РЕСПЕКТ:thumbup:

EasyRider 17.11.2008 17:43

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 544559)
зазменить все светодиоды во всех модулях - дорого ;)

А разве для этого надо менять светодиоды??? Мне кажется, там изнутри кнопок надо убрать красные светофильтры

Olymp 17.11.2008 18:07

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от cosstilo (Сообщение 544526)
хорошо получилось! а не скажите , у меня дорестайл С230К. Можно ли заменить мою магнитолу на хотя бы такую, как у тебя до переделки??

овчинка выделки не стоит.

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 544559)
зазменить все светодиоды во всех модулях - дорого ;)

немного соврал остались без замены подсветки overhead и кнопки на руле, там стоят неразборные переключатели с диодами на контактной сварке, хочу попробовать аккуратно высверлить их, но только когда буду иметь запасные, на фото указан переключатель.

Цитата:

Сообщение от curious (Сообщение 544567)
А разве для этого надо менять светодиоды??? Мне кажется, там изнутри кнопок надо убрать красные светофильтры

никаких светофильтров там нет, цвет светодиодов соответствует цвету который мы видим на светящихся клавишах (см.фото)

Link 17.11.2008 18:22

Круто получилось. Респект владельцу и Anturage.

Olymp 17.11.2008 19:38

Вложений: 1
работа камеры в полной темноте

AxlB5 17.11.2008 19:40

Olymp

Отлично все сделано и смотрится! :thumbup:

А можно узнать окончательный ценник на всю эту переделку? :shock:

Schalk 18.11.2008 00:15

Цитата:

Сообщение от AxlB5 (Сообщение 544657)
Olymp

Отлично все сделано и смотрится! :thumbup:

А можно узнать окончательный ценник на всю эту переделку? :shock:

присоединяюсь к вопросу о стоимости, и, если можно, что потребовалось для каждой замены.:) можно в личку

Olymp 18.11.2008 11:46

Цитата:

Сообщение от Schalk (Сообщение 544805)
присоединяюсь к вопросу о стоимости, и, если можно, что потребовалось для каждой замены.:) можно в личку


работы по переделке еще не завершены, но могу сказать что как ни крути, особо "скрысятничать" не получится, и все цены на компоненты здесь уже обсуждались много раз, к примеру: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], и т.д., общая стоимость быстро приближается к сотне, впрочем можно было скромно остановиться только на команде с телефоном, но это как-то на половине пути получится

blade666 27.11.2008 20:14

Olymp А это какой Comand установлен? У оф. диллеров заказывал? А то я как то спросил у наших, что они могут предложить на замену стандартной магнитолы ( такой как на фото), так они пожали плечами и сказали, что "наверное только замена на альтернативу от других фирм". А так хочется поменять:shock:

Olymp 27.11.2008 22:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от blade666 (Сообщение 551123)
Olymp А это какой Comand установлен? У оф. диллеров заказывал? А то я как то спросил у наших, что они могут предложить на замену стандартной магнитолы ( такой как на фото), так они пожали плечами и сказали, что "наверное только замена на альтернативу от других фирм". А так хочется поменять:shock:


не так страшен черт, берешь комад [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ставишь его вместо своей балалайки и все работает как будто всю жизнь там стояло.
для нави надо будет еще антенну GPS добавить

PS для справки новый команд стоит больше 3 Килоевро

Danya K. 28.11.2008 12:19

ой как хочется....
но боюсь в дорестайл америкосовский не запихнуть это все...

Anturage 28.11.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от Danya K. (Сообщение 551506)
но боюсь в дорестайл америкосовский не запихнуть это все...

запихнуть но в полтора раза дороже будет

Danya K. 28.11.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 551542)
запихнуть но в полтора раза дороже будет

Значит мой выход судя по всему 2din магнитола + камера...

Камера в данном исполнении штатная какая-то или нет? Про камеру расскажите пожалуйста.

Anturage 28.11.2008 14:16

на 203 кузовах не было штатных камер

Ed_ 19.04.2009 02:55

а куда врезана камера? в накладку бампера?

Anturage 19.04.2009 02:57

Цитата:

Сообщение от Ed_ (Сообщение 660285)
а куда врезана камера? в накладку бампера?

в молдинг над номером
под оригинал ;)


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.