Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Clk 200 2006г проблема с климатом (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342192)

dreamtur 28.05.2016 18:39

Clk 200 2006г проблема с климатом
 
Народ, подскажите пожалуйста, жара наступила проблема появилась. Клима 2х зонный, включаю на максимум, водительская сторона еле еле прохладный, даже обычный, пассажирская сторона и зад холодный, что за фак((( когда включаешь сразу норм дует холод и через секунд 5 опять не охлаждает моя строна((( куда лезть???

dreamtur 14.02.2022 16:49

Помогите с печкой
 
Здравствуйте, на мерседес clk209, 2006г, 1.8(271) 163л.с. Дует с водительской стороны холодный воздух с пассажира горячий, но когда ставлю на максимум печку с водительской, то горячий начинает дуть, чуть убавлю и холодный. Наверное моторчик заслонки барахлит. В сервисе делали, на месяц помогает и все. До этого вообще с водительской стороны переставал дуть(еле еле). Подскажите, я тупо не знаю куда лезть и что проверить, а в сервисе опять сделают на месяц за деньги. Может кто сталкивался, я бы сам добрался и посмотрел. Может есть у кого нибудь хороший клубный сервис, кто это сделает за адекватные деньги, а не на месяц.
Вообще самому тоже интересно добраться и починить.

EFF777 14.02.2022 19:57

Ну если я ничего не путаю!, то там должны быть заслонки, которые как то можно калибровать, на подобии закрывания окон

dreamtur 15.02.2022 00:56

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4664148)
Ну если я ничего не путаю!, то там должны быть заслонки, которые как то можно калибровать, на подобии закрывания окон

Это не помогает, с салона 2мя кнопками зажатыми калибруется, но увы

рыжик-пыжик 15.02.2022 01:55

Возможно сломана тяга заслонки или плохо работает кран отопителя.

dreamtur 15.02.2022 02:54

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4664230)
Возможно сломана тяга заслонки или плохо работает кран отопителя.

Тяга заслонки, где в моей машине и кран отопителя находится, сам полезу)

c096bh 15.02.2022 16:17

Цитата:

Сообщение от dreamtur (Сообщение 4664146)
Здравствуйте, на мерседес clk209, 2006г, 1.8(271) 163л.с. Дует с водительской стороны холодный воздух с пассажира горячий, но когда ставлю на максимум печку с водительской, то горячий начинает дуть, чуть убавлю и холодный. Наверное моторчик заслонки барахлит. В сервисе делали, на месяц помогает и все. До этого вообще с водительской стороны переставал дуть(еле еле). Подскажите, я тупо не знаю куда лезть и что проверить, а в сервисе опять сделают на месяц за деньги. Может кто сталкивался, я бы сам добрался и посмотрел. Может есть у кого нибудь хороший клубный сервис, кто это сделает за адекватные деньги, а не на месяц.
Вообще самому тоже интересно добраться и починить.

Ваще-та 1) "дует холодный вместо горячего" и 2) "перестает дуть совсем" - два разных симптома двух разных неисправностей.
1) А с включенным кондеем как? Включаешь климат-контроль и ставишь регулятор на 25. Из обоих дует одинаково?
2) А вот тут, возможно, дело в заслонках. Это на 209 одна из болячек. Добраться до них сложно.

рыжик-пыжик 15.02.2022 16:37

Цитата:

Сообщение от dreamtur (Сообщение 4664236)
Тяга заслонки, где в моей машине и кран отопителя находится, сам полезу)

Тяга заслонки под торпедой. Кран отопителя под трапецией дворников.

просто Гоша 15.02.2022 17:49

Скорее всего клапана печки (яйца). Под жабо.

dreamtur 15.02.2022 18:15

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4664356)
Ваще-та 1) "дует холодный вместо горячего" и 2) "перестает дуть совсем" - два разных симптома двух разных неисправностей.
1) А с включенным кондеем как? Включаешь климат-контроль и ставишь регулятор на 25. Из обоих дует одинаково?
2) А вот тут, возможно, дело в заслонках. Это на 209 одна из болячек. Добраться до них сложно.

Первый раз было так:
С водительской стороны дуло холодным и еле ели, делаешь печку на максимум и дует слегка теплый(причем верх, низ и середина) на авто справа фигачит, слево нет, что с кондеем что так. Вроде вылечили, прошел месяц, теперь с водительской стороны начал дуть холодный, с пассажирской норм, но дует одинаково. Печку с водительской стороны делаешь на максимум и тёплый дует. Сегодня все работает, но может опять так же начать. Просто задолбала. Не хочу в тот же сервис ехать, они просто говорят, все будет теперь работать и так стабильно раз в месяц еду. Хочу сам починить или отдать в правильные руки.

Anturage 15.02.2022 18:22

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4664384)
Кран отопителя под трапецией дворников.

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4664417)
Скорее всего клапана печки (яйца). Под жабо.


нет тут ничего такого


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.