Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как закрывать заведенную машину? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=3113)

P 13.02.2007 20:08

Как закрывать заведенную машину?
 
:help:
Старый ик-ключ. Заводим машину ключом. Как машину закрыть (чтобы двери и багажник заблокировались), имея в руках еще один ключ?
:help:
Как программируется автоматическое закрывание дверей, когда трогаешься?
:help:

ML707 13.02.2007 20:57

+1! Присоединяюсь к вопросу!

bavarezz 13.02.2007 22:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pifagor
:help:
Старый ик-ключ. Заводим машину ключом. Как машину закрыть (чтобы двери и багажник заблокировались), имея в руках еще один ключ?
:help:
Как программируется автоматическое закрывание дверей, когда трогаешься?
:help:

На вторую часть вопроса ответ есть :smiley5:

P 14.02.2007 00:19

Спасибо, завтра попробую :smiley5:

prohor 14.02.2007 03:51

а первое, если только железным ключом..и то не факт, может не получиццо ваще

silver208 14.02.2007 05:17

хорошая тема, завтра тоже потестю )))

romkoss 14.02.2007 08:47

Цитата:

Сообщение от prohor
а первое, если только железным ключом..и то не факт, может не получиццо ваще

+1 :nod:
Если железным ключем закрывать, то тока эта дверь закрывается, или все центральным замком? Если тока эта, то остальные мона перед выходом кнопкой закрыть. :smiley5:

AlexBlack 14.02.2007 12:02

У меня эта опция (автоматической блокировки при 15км.ч) была включена, но после какого-то странного глюка с крышкой багажника (примерз зараза, не открылся вовремя, после чего вообще перестал открываться - долго чинили, после чего двери вообще перестали закрываться, но в итоге открыли-таки багажник, двери с ключа стали закрываться, но...) произошел непонятный сбой - при езде (равно как и с соответствующей кнопки) блокируются все двери, кроме водительской. Чтобы это значило?

P 14.02.2007 14:28

Не заработала автоматическая блокировка. :( Но у меня еще ключ без чипа, может в этом дело?
А железный ключ блокирует только эту дверь. У меня личинка только на пассажирской, а при открытой пассажирской двери остальные кнопкой не блокируются. Приходится через заднюю дверь нажимать на кнопку, потом открывать железным ключом пассажирскую. Очень неудобно.

bavarezz 14.02.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Не заработала автоматическая блокировка. :( Но у меня еще ключ без чипа, может в этом дело?
А железный ключ блокирует только эту дверь. У меня личинка только на пассажирской, а при открытой пассажирской двери остальные кнопкой не блокируются. Приходится через заднюю дверь нажимать на кнопку, потом открывать железным ключом пассажирскую. Очень неудобно.

Скорее всего :nod: у меня работает.
А если замок багажника железным ключом закрыть,ценрозамок закроется? просто не пробовал никогда :shock:

Dennis_G 14.02.2007 15:32

Присоединяюсь: я пробовал включить автоблокировку при движении, но на старых машинах она не работает.

bavarezz 14.02.2007 18:27

Цитата:

Сообщение от Dengrn
Присоединяюсь: я пробовал включить автоблокировку при движении, но на старых машинах она не работает.

Интересно,а функция,которая позволяет двери по очереди открывать(сначала водительскую,а потом остальные) у вас тоже не программируется? :shock:

silver208 14.02.2007 18:46

Цитата:

Сообщение от bavarezz
Интересно,а функция,которая позволяет двери по очереди открывать(сначала водительскую,а потом остальные) у вас тоже не программируется? :shock:

у меня ее както запрограммировали.. а как обратно вернуть? чтобы при одном нажатии сразу 2 двери открылись ?)

bavarezz 14.02.2007 18:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от silver208
у меня ее както запрограммировали.. а как обратно вернуть? чтобы при одном нажатии сразу 2 двери открылись ?)

:smiley5:

silver208 14.02.2007 20:03

"веселые картинки"))
спасибо )

bavarezz 14.02.2007 20:47

Цитата:

Сообщение от silver208
"веселые картинки"))
спасибо )

:nod: ага :smiley5:

Dennis_G 14.02.2007 23:07

Цитата:

Сообщение от bavarezz
Интересно,а функция,которая позволяет двери по очереди открывать(сначала водительскую,а потом остальные) у вас тоже не программируется? :shock:

неа! причем у меня даже на ключе только 1 кнопка - снятия\постановки на сигналку, он не такой, как на картинке инструкции.
Даже багажник открывается только снаружи и вручную :)

bavarezz 15.02.2007 00:49

Цитата:

Сообщение от Dengrn
неа! причем у меня даже на ключе только 1 кнопка - снятия\постановки на сигналку, он не такой, как на картинке инструкции.
Даже багажник открывается только снаружи и вручную :)

жаль :(

AlexBlack 15.02.2007 10:44

2bavarez:

А как мне водительскую дверь заставить блокироваться? У меня сейчас только 3 двери закрываются при движении >=15км/ч? Раньше все было ок (см. мой пост выше)...

bavarezz 15.02.2007 11:38

Цитата:

Сообщение от AlexBlack
2bavarez:

А как мне водительскую дверь заставить блокироваться? У меня сейчас только 3 двери закрываются при движении >=15км/ч? Раньше все было ок (см. мой пост выше)...

Хм..странно :shock: по логике,водительский замок как раз управлять должен всеми остальными,но могу и ошибаться :confused:но я так понимаю,что с пульта все 4 открываются/закрываются,правильно? я бы попробовал ещё раз всю операцию по програмированию проделать,т.е.сначала отменить блокировку,а потом включить..Если просто глюк,то должно помочь. :smiley5:

AlexBlack 15.02.2007 15:50

Цитата:

Сообщение от bavarezz
Хм..странно :shock: по логике,водительский замок как раз управлять должен всеми остальными,но могу и ошибаться :confused:но я так понимаю,что с пульта все 4 открываются/закрываются,правильно? я бы попробовал ещё раз всю операцию по програмированию проделать,т.е.сначала отменить блокировку,а потом включить..Если просто глюк,то должно помочь. :smiley5:

Да... думаю, нужно так и сделать... :smiley5: Отпишу потом, че получица :confused:

kirill B200 16.02.2007 16:50

Ключом никак не получилось. Закрываю так:вышел , открыл заднюю дверь, нажал на кнопочку цз, закрыл переднюю дверь. нажал на кнопочку на задней двери, закрыл.
Открывается так: вставил ключик, одновременно потянул ручку и повернул ключик, открылось :smiley5:
Но по моему это работает на авто со 2002-2003 гг и далее

umka 13.10.2007 12:12

Можно ли закрыть заведенный а/м?
 
W210 дорестайлинг. Штатная сигналка. Ключ рыбка. Пробовал и мехнической частью, и другим брелком - не получается..

Bullet 13.10.2007 13:55

Закрывать изнутри или снаружи?
А кнопкой ЦЗ пробовал?

PS^ А зачем закрывать заведенный авто?

umka 13.10.2007 14:08

закрывать снаружи есс-но. Зимой например, завел, и пошел в офис греться, а не плясать на морозе..

zur 13.10.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от umka
закрывать снаружи есс-но. Зимой например, завел, и пошел в офис греться, а не плясать на морозе..

открывать придется металлическим.. зимой не очень удобно :smiley5:

umka 13.10.2007 14:12

Цитата:

Сообщение от zur
открывать придется металлическим.. зимой не очень удобно :smiley5:

ха...для начала бы знать - можно ли ЗАКРЫТЬ предварительно.

zur 13.10.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от umka
ха...для начала бы знать - можно ли ЗАКРЫТЬ предварительно.

я закрывал. передние двери закрываешь, а потом заднее захлопываешь

umka 13.10.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от zur
я закрывал. передние двери закрываешь, а потом заднее захлопываешь

:shock: Ничо не понял. Это как? У тебя центрального замка на машине нет?

zur 13.10.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от umka
:shock: Ничо не понял. Это как? У тебя центрального замка на машине нет?

есть. но если ключ в зажигание, я сажусь в машину на заднее сиденье пальцами закрываю передние нажимая на ту штучку. потом заднюю тоже закрываю а последнюю нажимаю на кнопку когда она открыта и захлопываю.. я так делал.

Victoris 13.10.2007 14:45

ненадо ничего выдумывать-поставь дистанционку-запуск и проблема снята

Anturage 13.10.2007 15:45

Цитата:

Сообщение от umka
закрывать снаружи есс-но. Зимой например, завел, и пошел в офис греться, а не плясать на морозе..

а зачем плясать то??? завел и поехал

umka 15.10.2007 10:54

Цитата:

Сообщение от Anturage
а зачем плясать то??? завел и поехал

даже при -10 хотя бы? погреть бы желательно всё-таки, тем более АКПП насилоать тоже неохота.

umka 15.10.2007 15:27

В общем, хрень какая то . Я не могу повернуть личинку водит.двери механической частью ключа..интересно, почему? Может, там, волшебство какое знать надо?

Bullet 15.10.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от Victoris
ненадо ничего выдумывать-поставь дистанционку-запуск и проблема снята

Так без ключа в замке она не работает :(

umka 15.10.2007 16:00

Цитата:

Сообщение от Bullet
Так без ключа в замке она не работает :(

обходят как то умные головы, но я с этим заморачиваться не хочу..

Anturage 15.10.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от umka
обходят как то умные головы, но я с этим заморачиваться не хочу..

ключ в машине оставляют, так и обходят
а ключ не поворачивается - видать личинка померла

Георгич 16.10.2007 14:52

хрен ты ключ рыбку обойдешь, единственное решение оставить один ключ в салоне, что равносильно дать угонщикам шанс укатить машину без проблем

Victoris 16.10.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от Bullet
Так без ключа в замке она не работает :(

кто сказал?ставишь дистанционный запуск(функция в сигналке)сидишь дома-куришь-кнопку нажал-машина завелась-подошел,открыл-ключь в замок и поехал,если забыл сунуть-через несколько секунд она заглохнет-и все :smiley5:

babich78 17.10.2007 09:46

Цитата:

Сообщение от Victoris
кто сказал?ставишь дистанционный запуск(функция в сигналке)сидишь дома-куришь-кнопку нажал-машина завелась-подошел,открыл-ключь в замок и поехал,если забыл сунуть-через несколько секунд она заглохнет-и все :smiley5:

Без ключа иммобилайзер не даст завести машину. На всех авто с иммой при установке дистанционного запуска, ключ прячут в машине. Для этого даже специальные блоки продают. Обойти имму дело очень геморойное и неблагодарное.
А глохнет она если замок зажигания не поветнешь.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.