Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   GLE400d (167) Доступен к заказу в этом году (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365847)

Денис Демидов 07.12.2018 19:56

GLE400d (167) Доступен к заказу в этом году
 
Вложений: 2
С 20-го декабря можно будет размещать в производство GLE400d.
А в первом квартале обещают комплектацию с этим мотором и подвеской E-ACTIVE BODY CONTROL.
По вопросам заказа нового GLE звоните по телефону +7 (977) 8O5-23-77 Денис, ваш персональный клубный менеджер. (Официальный дилер Mercedes-Benz "Звезда Столицы")


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Leo AMG 08.12.2018 14:06

Изменили комплектацию? Будет топовая подвеска?

Yosha 08.12.2018 14:26

Будет как на картинке? С топовым буром и задним климатом? :rolleyes:

Pvl1 08.12.2018 15:23

Не постесняюсь спросить про цену.

_Artem 08.12.2018 16:17

и сакраментальный вопрос... сборка чья будет ?

Вася Бушуй 08.12.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4234088)
С 20-го декабря можно будет размещать в производство GLE400d.
А в первом квартале обещают комплектацию с этим мотором и подвеской E-ACTIVE BODY CONTROL.

А вроде как такая подвеска идет только с новыми шестицилиндровыми бензиновыми двигателями, у которых стоит 48 вольтовый электромотор-генератор между движком и коробкой. От этого генератора и работает подвеска. А как может эта подвеска работать с дизелем, не понял?
Извиняюсь, если попутал что...

man55 09.12.2018 02:40

Цитата:

Сообщение от Вася Бушуй (Сообщение 4234259)
А вроде как такая подвеска идет только с новыми шестицилиндровыми бензиновыми двигателями, у которых стоит 48 вольтовый электромотор-генератор между движком и коробкой. От этого генератора и работает подвеска. А как может эта подвеска работать с дизелем, не понял?
Извиняюсь, если попутал что...

400D 6 горшков, на нём тоже будет доступна E-ABC.
У него и индекс 400 ибо будет с EQ-boost.

Димаз 09.12.2018 09:16

Цитата:

Сообщение от man55 (Сообщение 4234460)
400D 6 горшков, на нём тоже будет доступна E-ABC.
У него и индекс 400 ибо будет с EQ-boost.

А вот хз. С одной стороны в пресс-релизе написано, что Е-АВС от 6 цилиндров и выше - то есть независимо от двигателя. С другой стороны, нам на тест-драйве говорили, что она пока будет только у 450. Собственно, на тест-драйве с Е-АВС были только модификации 450, а все 400д были на обычной пневме. И еще пара моментов. У 450 четко говорится в ТТХ, что ему помогает 22-сильный электромотор. А вот 400д ничего не помогает - это точно. И буковки EQ на тест-драйве были нарисованы внизу тахометра только у 450. У 400д этих буковок не было. Так что я в непонятках. Если у 400д будет Е-АВС, то от чего она будет питаться? :shock: В середине недели из командировки вернусь, попробую выяснить.

Вася Бушуй 09.12.2018 11:38

Цитата:

Сообщение от man55 (Сообщение 4234460)
400D 6 горшков, на нём тоже будет доступна E-ABC.
У него и индекс 400 ибо будет с EQ-boost.

Не буду спорить, но вроде как слышал, что это только бензиновых моторов касается 450 и амг

Klaros 10.12.2018 01:42

Цену где можно глянуть?

Admin 10.12.2018 02:26

Цитата:

Сообщение от Klaros (Сообщение 4234803)
Цену где можно глянуть?

звоните Денису +7 (977) 8O5-23-77 ,расскажет или позже напишет

GLT 10.12.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4234088)
С 20-го декабря можно будет размещать в производство GLE400d.
А в первом квартале обещают комплектацию с этим мотором и подвеской E-ACTIVE BODY CONTROL.
По вопросам заказа нового GLE звоните по телефону +7 (977) 8O5-23-77 Денис, ваш персональный клубный менеджер. (Официальный дилер Mercedes-Benz "Звезда Столицы")


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Денис, пара вопросов.
Когда ожидается GLS 167 (Ваши коллеги уверяли, что будет доступен к заказу уже в январе 2019)?
E-ACTIVE BODY CONTROL аналог ABC/MBC, со всеми плюшками, т.е. мягче и плотней пневмы и надёжней или просто дешевый её заменитель на электричестве (как я понял там не гидросистема)?
Если брать не из ОС, а самому набирать комплектацию-срок производства и доставки будет тем же, что и у 166: 4-5 месяцев?

Александр204 10.12.2018 12:40

Выбирать нельзя комплектации.

Serg_T 10.12.2018 12:57

Вложений: 2
комплектации и цены здесь, если не поменяли.

Денис Демидов 10.12.2018 14:02

Цены верные, как раз с новым НДС.
Срок поставки на заказ от 3,5 месяцев, как и раньше. Если есть близкая меняемая квота и нет дефицита, то срок минимальный. В других случаях увеличивается.

Денис Демидов 10.12.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4234932)
Денис, пара вопросов.
Когда ожидается GLS 167 (Ваши коллеги уверяли, что будет доступен к заказу уже в январе 2019)?
E-ACTIVE BODY CONTROL аналог ABC/MBC, со всеми плюшками, т.е. мягче и плотней пневмы и надёжней или просто дешевый её заменитель на электричестве (как я понял там не гидросистема)?
Если брать не из ОС, а самому набирать комплектацию-срок производства и доставки будет тем же, что и у 166: 4-5 месяцев?

Квоты ожидаем с середины лета, заказ тогда можно будет разместить в конце весны.
АВС вообще жёстче пневмы... А так про новую подвеску много написано в ветке про ГЛЕ. Там и теории хватает и практики. Я смогу поездить только весной.

Димаз 10.12.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4234932)
Денис, пара вопросов.
Когда ожидается GLS 167 (Ваши коллеги уверяли, что будет доступен к заказу уже в январе 2019)?
E-ACTIVE BODY CONTROL аналог ABC/MBC, со всеми плюшками, т.е. мягче и плотней пневмы и надёжней или просто дешевый её заменитель на электричестве (как я понял там не гидросистема)?
Если брать не из ОС, а самому набирать комплектацию-срок производства и доставки будет тем же, что и у 166: 4-5 месяцев?

Сори, что влезаю. Так в ветке про ГЛЕ уже ведь все разжевали вдоль и поперёк. Гидроцилиндры аналогичные АВС, только теперь не вверху а внизу стойки, но работают они не от общего гидравлического компрессора, а от индивидуальных электронасосов - по насосу на каждую стойку. Быстродействие улучшилось с 5 до 20 герц. Плюс, Е-АВС теперь сочетается и с полным приводом, и с пневмой, что раньше было невозможно. Электрокомпрессоры по идее должны быть надежнее общей гидросистемы, но как оно на самом деле будет, сейчас никто не скажет. Да - мягче и при этом плотнее обычной пневмы. GLS появится в России во второй половине 2019. Когда заказы не знаю. Но машину пока не показали.

То есть это не дешевый аналог АВС/МВС, а следующее поколение этой подвески.

AMIru 10.12.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4235025)
Квоты ожидаем с середины лета, заказ тогда можно будет разместить в конце весны.
АВС вообще жёстче пневмы... А так про новую подвеску много написано в ветке про ГЛЕ. Там и теории хватает и практики. Я смогу поездить только весной.

Сорри,
Но как же забавно:p наблюдать как народ таки заглотил и повелся на эту маркетинговую фишку с прыгающей подвеской...
Вам не хватало комфорта подвесок предыдущих версий?
Вам не хватало пакета "оффроуд" или вы все, вдруг, собрались дружно лезть в "говны", полагая, что эти прыгалки лучше подойдут от севшего на брюхо авто, чем лопата банальная?
Смешно :faceoff:

Burton 18 10.12.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от AMIru (Сообщение 4235045)
Сорри,
Но как же забавно:p наблюдать как народ таки заглотил и повелся на эту маркетинговую фишку с прыгающей подвеской...
Вам не хватало комфорта подвесок предыдущих версий?
Вам не хватало пакета "оффроуд" или вы все, вдруг, собрались дружно лезть в "говны", полагая, что эти прыгалки лучше подойдут от севшего на брюхо авто, чем лопата банальная?
Смешно :faceoff:

А может это просто желание поюзать что-то новое? ;)

Димаз 10.12.2018 14:46

Цитата:

Сообщение от AMIru (Сообщение 4235045)
Сорри,
Но как же забавно:p наблюдать как народ таки заглотил и повелся на эту маркетинговую фишку с прыгающей подвеской...
Вам не хватало комфорта подвесок предыдущих версий?
Вам не хватало пакета "оффроуд" или вы все, вдруг, собрались дружно лезть в "говны", полагая, что эти прыгалки лучше подойдут от севшего на брюхо авто, чем лопата банальная?
Смешно :faceoff:

При чем тут говна? Речь о плавности хода и управляемости. Да, мне не хватает комфорта подвесок предыдущих версий. Пневма у ГЛЕ (теперь уже прошлого поколения) в плане комфорта никакая. А вот у нового поколения даже простая пневма офигенная в плане комфорта - даже лучше, чем у 222. А уж с предшественником и вовсе небо и земля. А Е-АВС ещё комфортнее.

Денис Демидов 10.12.2018 14:50

Е-АВС можно рассматривать как аналог курвы на 166-х. Опция классная, продвинутая, но на продажи не влияющая. Зато её можно использовать как классную завлекающую приманку. При презентации 166-го роль такой приманки выполняли подстаканники с подогревом и охлаждением.
Понятно, что можно просто взять обычную пневму, что и сделает примерно треть покупателей.

amg63S 10.12.2018 14:54

Вложений: 1
Инфа по 400 d

Simon 10.12.2018 16:43

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4235052)
При чем тут говна? Речь о плавности хода и управляемости. Да, мне не хватает комфорта подвесок предыдущих версий. Пневма у ГЛЕ (теперь уже прошлого поколения) в плане комфорта никакая. А вот у нового поколения даже простая пневма офигенная в плане комфорта - даже лучше, чем у 222. А уж с предшественником и вовсе небо и земля. А Е-АВС ещё комфортнее.

пиши прямо 222 уг всем брать gle так как он комфортней.
только сказки это всё. они есть пока никто на этой новой подвеске не ездил.

_Artem 10.12.2018 16:55

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235118)
пиши прямо 222 уг всем брать gle так как он комфортней.
только сказки это всё. они есть пока никто на этой новой подвеске не ездил.

во-первых, он уже ездил ) поэтому и говорит !
во-вторых, он говорит, что новая подвеска интереснее старой на 222, выпущенной 5 лет назад и это нормально !
в-третьих, понятно, что эта же или еще более усовершенствованная подвеска на 223 будет ещё интереснее, нынешней, представленной на нью гле !!

Александр204 10.12.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 4235124)
во-первых, он уже ездил ) поэтому и говорит !
во-вторых, он говорит, что новая подвеска интереснее старой на 222, выпущенной 5 лет назад и это нормально !
в-третьих, понятно, что эта же или еще более усовершенствованная подвеска на 223 будет ещё интереснее, нынешней, представленной на нью гле !!

Тем более что 222 это фактически модернизированный 221, а тут совершенно новая модель.

Simon 10.12.2018 18:01

следить надо за 222 чтобы на подвеску не жаловаться.
новый авто и с пробегом 60ткм совершенно разные машины.

Димаз 10.12.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235118)
пиши прямо 222 уг всем брать gle так как он комфортней.
только сказки это всё. они есть пока никто на этой новой подвеске не ездил.

То есть ты на новой подвеске не ездил, но имеешь смелость заявлять, что это сказки... Ты провидец?

Но дело в том, что я, в отличие от тебя, на новой подвеске ездил. Я ездил на тест-драйв, и шаттлами у нас 222 были, поэтому была непосредственная возможность сравнить. Причём 222 был на 18-х колёсах, а ГЛЕ на 20-х. Ветку про ГЛЕ хотя бы почитал бы, там мы все уже подробно обсудили, что да как. При чем тут «222 уг»? У каждой машины свои задачи, но то что ГЛЕ комфортнее неровности проходит, это факт. И это не только я заметил, но и многие другие, кто ездил на тест-драйв - как раз-таки потому, что сразу пересаживались из 222 в ГЛЕ и ездили по тем же дорогам.

Димаз 10.12.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235152)
следить надо за 222 чтобы на подвеску не жаловаться.
новый авто и с пробегом 60ткм совершенно разные машины.

Шаттлами у нас 222 новенькие были, двух тысяч не прошли - 560-е рестайлы, если чо)

Simon 10.12.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4235155)
То есть ты на новой подвеске не ездил, но имеешь смелость заявлять, что это сказки... Ты провидец?

Но дело в том, что я, в отличие от тебя, на новой подвеске ездил. Я ездил на тест-драйв, и шаттлами у нас 222 были, поэтому была непосредственная возможность сравнить.

вот я и говорю, что сказки про "комфорт и лучше чем 222" возможны до тех пор пока мы тут сами на новой подвеске не поездим. Предполагаю, что на s классе еще стоял ранфлет надутый до 5 бар

Димаз 10.12.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235162)
вот я и говорю, что сказки про "комфорт и лучше чем 222" возможны до тех пор пока мы тут сами на новой подвеске не поездим. Предполагаю, что на s классе еще стоял ранфлет надутый до 5 бар

Ну ты конечно можешь считать меня сказочником - твоё право. Прокатишься сам - тогда скажешь своё веское слово. Но пока не прокатился, все твои слова от сказок тоже ничем не отличаются - лишь одни предположения, причём ни на чем не основанные. Дело в том, что у меня нет цели разрекламировать новый ГЛЕ, причём в ущерб 222. Мне вообще по фигу, как они будут продаваться. Что один, что другой.

Шины были неранфлет. Я специально посмотрел. И у 222, и у ГЛЕ. Хотя ты, конечно, можешь считать, что я вру. А вот давление я не измерял, так что да, можешь считать, что у 222 специально шины накачали. А чего только до 5 бар? А чего не до 10? И ещё подвеску специально испортили. А у ГЛЕ наоборот, давление спустили. В компании Мерседес же особо «умные» маркетологи работают - специально решили 222 в грязь втоптать на фоне ГЛЕ, причём сразу перед журналистами со всего мира.

GLT 10.12.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4235025)
Квоты ожидаем с середины лета, заказ тогда можно будет разместить в конце весны.
АВС вообще жёстче пневмы... А так про новую подвеску много написано в ветке про ГЛЕ. Там и теории хватает и практики. Я смогу поездить только весной.

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4235030)
Сори, что влезаю. Так в ветке про ГЛЕ уже ведь все разжевали вдоль и поперёк. Гидроцилиндры аналогичные АВС, только теперь не вверху а внизу стойки, но работают они не от общего гидравлического компрессора, а от индивидуальных электронасосов - по насосу на каждую стойку. Быстродействие улучшилось с 5 до 20 герц. Плюс, Е-АВС теперь сочетается и с полным приводом, и с пневмой, что раньше было невозможно. Электрокомпрессоры по идее должны быть надежнее общей гидросистемы, но как оно на самом деле будет, сейчас никто не скажет. Да - мягче и при этом плотнее обычной пневмы. GLS появится в России во второй половине 2019. Когда заказы не знаю. Но машину пока не показали.

То есть это не дешевый аналог АВС/МВС, а следующее поколение этой подвески.

Денис, спасибо!
Каждый день имею возможность сравнить пневму и ABC-гидра мягче и более упругая)
Димаз, понял, спасибо:smiley5:
В ветку мыла не удосужился взглянуть, сейчас погляжу.

GLT 10.12.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от AMIru (Сообщение 4235045)
Сорри,
Но как же забавно:p наблюдать как народ таки заглотил и повелся на эту маркетинговую фишку с прыгающей подвеской...
Вам не хватало комфорта подвесок предыдущих версий?
Вам не хватало пакета "оффроуд" или вы все, вдруг, собрались дружно лезть в "говны", полагая, что эти прыгалки лучше подойдут от севшего на брюхо авто, чем лопата банальная?
Смешно :faceoff:

Вы на гидре катались?
Лучше подвески я не встречал. Если на 167 она будет хотя бы такого же уровня, как ABC/MBC, то он вообще будет недостижим по подвеске никем.
Такого баланса управляемости и мягкости, вкупе с энергоёмкостью даже на идеальной пневме 166/222 кузовов нет. И это огромное конкурентное преимущество.
Она не про оффроад, она как раз про отсутствие кренов кузова и ещё больше комфорта. А ролик-да, просто маркетинговая фишка.

Simon 10.12.2018 19:51

Цитата:

Сообщение от Димаз (Сообщение 4235170)
Шины были неранфлет. Я специально посмотрел. И у 222, и у ГЛЕ. Хотя ты, конечно, можешь считать, что я вру. А вот давление я не измерял, так что да, можешь считать, что у 222 специально шины накачали. А чего только до 5 бар? А чего не до 10? И ещё подвеску специально испортили. А у ГЛЕ наоборот, давление спустили. В компании Мерседес же особо «умные» маркетологи работают - специально решили 222 в грязь втоптать на фоне ГЛЕ, причём сразу перед журналистами со всего мира.

Если посмотрите ютуб, там нет ни одного обзора от блогеров где они сказали бы что новая, рассматриваемая ими машина уг. Могут рассматривать самое дно и всегда будут восторженные отзывы. Я на новом гле не ездил, но обязательно проеду, а потом еще проеду на х5 с пневмой и q8. Пока я даже не уверен, что гле комфортней и управляется лучше чем q7 подруливающей задней подвеской или порше кайен

_Artem 10.12.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235211)
Если посмотрите ютуб, там нет ни одного обзора от блогеров где они сказали бы что новая, рассматриваемая ими машина уг. Могут рассматривать самое дно и всегда будут восторженные отзывы. Я на новом гле не ездил, но обязательно проеду, а потом еще проеду на х5 с пневмой и q8. Пока я даже не уверен, что гле комфортней и управляется лучше чем q7 подруливающей задней подвеской или порше кайен

бро, зря ты так ! тему, явно не курил ) немцы, из авторитетных мировых изданий тоже с эской сравнивают !

вот здесь посмотри, а в теме гле на тех же страницах, можно ещё много что посмотреть, почитать !

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Димаз 10.12.2018 20:08

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235211)
Если посмотрите ютуб, там нет ни одного обзора от блогеров где они сказали бы что новая, рассматриваемая ими машина уг. Могут рассматривать самое дно и всегда будут восторженные отзывы. Я на новом гле не ездил, но обязательно проеду, а потом еще проеду на х5 с пневмой и q8. Пока я даже не уверен, что гле комфортней и управляется лучше чем q7 подруливающей задней подвеской или порше кайен

А чего ты мне блогеров в пример приводишь? Я то тут причём? Я за себя отвечаю, а не за чужого дядю, тем более за блогера. Считаешь, что я сказки рассказываю? То есть фактически обвиняешь меня во вранье. Это серьезное обвинение. На каком основании? На основании того что блогеры все машины хвалят? Супер логика!!! Чтобы обвинять меня во враньё, ты должен это доказать. Этого ты сделать не можешь. А если не можешь, это называется голословное обвинение - клевета.

Simon 10.12.2018 22:34

Понимаете Димаз w222 имеет кучу разных подвесок, комфорт на заднеприводном авто и на 4матике разный. Что там у Вас стояло mbc или обычная пневма неизвестно, крутили перед этим настройки s класса мерседесовцы неизвестно, но что меня настораживает, что я не видел последнее время ни одного 222 без ранфлэт, а у вас был именно такой. Что то мутит мерседес преподносит е-абц как главную фишку. Посмотрим через пару месяцев на нее

Димаз 10.12.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235306)
Понимаете Димаз w222 имеет кучу разных подвесок, комфорт на заднеприводном авто и на 4матике разный. Что там у Вас стояло mbc или обычная пневма неизвестно, крутили перед этим настройки s класса мерседесовцы неизвестно, но что меня настораживает, что я не видел последнее время ни одного 222 без ранфлэт, а у вас был именно такой. Что то мутит мерседес преподносит е-абц как главную фишку. Посмотрим через пару месяцев на нее

Не кучу, а всего две. Пневма и АВС/МВС. Я ездил практически на всех, с разными типами привода, моторами и типами подвесок. Ездил на длиннобазном седане, Майбахе, купе и даже на короткобазном седане, который у нас не продаётся. На дорестайле и рестайле. На дисках разного размера, с шинами ранфлет и неранфлет. Ездил не по чуть-чуть, а достаточно много - обычно неделю, иногда даже больше. Я был на премьере 222 в 2013 году в Канаде, тестировал его на полигоне с различными типами неровностей и говорил с инженерами. Что там у нас стояло известно абсолютно точно - там стояла пневма. Машины были полноприводные. От ранфлета сейчас во всем мире отказываются, потому что плюс один, а минусов дохрена. В Европе тест-драйвы уже без ранфлета проводят. В Америке тоже. Да и в московских пресс-парках зимние шины тоже часто неранфлет ставят. А уж владельцы 222 и подавно ранфлет выкидывают, особенно это касается зимних шин. Так что я ПРЕКРАСНО знаю как едет 222 - со всеми нюансами. И на тест-драйве ГЛЕ он ехал именно так, как должен ехать 222 с этим типом привода, подвеской, размером колёс и типом шин. И ГЛЕ лучше проходит неровности с обоими типами подвески что там были, чем 222. На обычной пневме раскачивается, конечно, сильнее, но неровности проходит лучше. На Е-АВС еще лучше. В чем проблема? На ГЛЕ дебютировала вновь разработанная пневма, и она действительно работает лучше старой. Е-АВС - это следующее поколение подвески АВС/МВС. Почему она не может работать лучше старой? У 223, как минимум, такие же подвески будут, и за счёт большей колесной базы и более низкого центра тяжести он ещё лучше поедет. А пока новое поколение подвески получил ГЛЕ. Что там мутить Мерседесу? Зачем? По всей логике он наоборот, должен иерархию соблюдать. Они бы тогда уж в ГЛЕ настройки подкрутили, чтобы он жёстче, чем 222 ехал, но никак не наоборот. И Е-АВС сейчас действительно главная фишка, потому как на данный момент самая технически совершенная подвеска в мире. Так в чем проблема?

Novik74 11.12.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235162)
вот я и говорю, что сказки про "комфорт и лучше чем 222" возможны до тех пор пока мы тут сами на новой подвеске не поездим. Предполагаю, что на s классе еще стоял ранфлет надутый до 5 бар

Прям по классике: « Пастернака не читал, но осуждаю!»

Simon 11.12.2018 00:52

Да все я читал, проехать пару км днем когда камерам все отлично видно это одно, а вот ночью зимой когда на дороге каша и ограниченные условия видимости это другое.

И если память не отказывает активная от камер подвеска есть в бентяге и а8

Novik74 11.12.2018 01:12

Как эта умная подвеска будет вести себя в условия российской зимы и наших реагентов-это уже другой вопрос...


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.