Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Треснула деревянная накладка дверной карты (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368710)

bloodilo 14.05.2019 11:30

Треснула деревянная накладка дверной карты
 
На майских заметил, что деревяшка в водительской двери треснула вертикально по всей высоте. По VIN у меня "ДЕКОРАТ. ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ КОРНЯ ОРЕХ. ДЕРЕВА". Ума не приложу, как так получилось.

Мне относиться к этому как к расходному материалу или есть какие-нибудь подводные камни?

Подскажите, пожалуйста, номер детали.

петрович. 14.05.2019 14:46

а это на чём, на кировце что ли... :shock:

bloodilo 14.05.2019 15:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4318772)
а это на чём, на кировце что ли...

Слишком тонко для моего цирка. Объясните, что сказать хотели или просто мимо проходили?

А вот и фотку супруга прислала:

петрович. 14.05.2019 16:54

Циркач однако...с этого надо было начинать, а получилось так потому как скорее всего удар был, аккурат по этой накладке. Номер артикула не знаю... :shock:

Fender023 14.05.2019 17:02

Есть такая болячка, давно известная.
Правда оно в основном на морозе лопается. Я когда машину купил поменял, через неделю на помененой тоже лак треснул :)
Вариантов 3
1. Забить
2. Поменять весь комплект накладок на накладки без лака
3. Восстановить у мастеров, они используют лак который почему-то не трескается на морозе :) Но это не дёшево. Так как технология такая же как на дорогом шпоне например от олдмобилей.

Ну и как вариант заменить на такую-же и ждать когда снова лопнет лак.

p. s. у меня только на водительской двери лопался на остальных пока ттт.

bloodilo 14.05.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4318812)
Циркач однако...с этого надо было начинать, а получилось так потому как скорее всего удар был, аккурат по этой накладке. Номер артикула не знаю...

Ясно, понятно, пожалуй не буду объяснять с какой (нечеловеческой) силой надо ударить, что б эта деревяшка так сломалась именно в этом месте, проходите куда шли, спасибо - пожалуйста.

@Fender023, в том то и дело, что там не лак треснул, а сама деревяшка. Был бы лак, я бы спрашивать не стал - ЛКП постоянно и везде рано или поздно трескается. А вот как можно было разбить довольно толстую вставку, да еще и на водительском месте, где всякие тяжёлые металлические штуки типа самокатов и велосипедов об которые можно шарахнуть закрывающейся дверью, вот это для меня вопрос, на который у меня ответа нет. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался.

Холод - хорошая версия, но блин, не было таких морозов в этом году, что бы древесина лопнула. С трудом верится, но других объяснений похоже не будет. На фото то видно, что внешних повреждений нет, значит будем думать, что на моей машине достались говёные корни :D

Renny 14.05.2019 17:33

@bloodilo,
Зимой от холода-тепла она могла уже начать трескаться, возникли внутренние напряжения, а теперь все это вылилось в то, что Вы видите. Когда колебания температур подготовили почву для того, чтобы накладка лопнула далее уже достаточно любого минимального воздействия, чтобы пошла трещина и это даже может быть кочка на асфальте.

megaporshen 14.05.2019 18:17

а она по всей глубине лопнула? этож шпон на пластмассе. не? Я к тому, что если вся лопнула, то тут брак. а если только шпон- то да, скорее всего температура. Бывает ещё туда дефлекторы обдува направляются, они тоже свою лепту вносят, нагревают охлаждают, потом дверь открываешь и перепад температур.

bloodilo 14.05.2019 18:57

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4318850)
а она по всей глубине лопнула? этож шпон на пластмассе. не?

Не знаю, еще не разбирал, на выходных займусь. Всё что пока знаю, так это то, что это не лак, т.к. при нажатии щель увеличивается.

Nrgy 14.05.2019 21:23

У меня точно так же лопнула и тоже на водительской двери, только цвет ясень, что ли. Подозреваю пряжку ремня безопасности - когда отстегиваешься она куда-то туда и стукает иногда. Забил и не парюсь.

HippoV 14.05.2019 22:17

Такая же история и тоже на водительской двери. Решил не заморачиваться и ничего не менять.

Swist 15.05.2019 01:30

аналогично, только водительская дверь потрескалась

Михaлыч 15.05.2019 11:18

У меня эта вставка алюминиевая. И от предыдущего хозяина вся в коцках на водительской двери. То ли от ремня безопасности, то ли от женских каблуков... Каждый раз, садясь в машину, включается перфекционизм. Зашлифовать как мне сказали не получится. Ищу номер детали. Буду благодарен, если кто знает.

Slogan 15.05.2019 11:23

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
напишите вин и вопрос в эту тему, вам дадут номер @Михaлыч, @bloodilo,

serf56 15.05.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от Михaлыч (Сообщение 4319088)
У меня эта вставка алюминиевая. И от предыдущего хозяина вся в коцках на водительской двери. То ли от ремня безопасности, то ли от женских каблуков... Каждый раз, садясь в машину, включается перфекционизм. Зашлифовать как мне сказали не получится. Ищу номер детали. Буду благодарен, если кто знает.

Деталь называется "Накладка дверной обшивки", но варианты: с простыми сиденьями, с памятью, с подсветкой или без.

Михaлыч 15.05.2019 13:38

Цитата:

Сообщение от serf56 (Сообщение 4319196)
Деталь называется "Накладка дверной обшивки", но варианты: с простыми сиденьями, с памятью, с подсветкой или без.

Уже по вину нашел, спасибо! Там помимо этого еще материалы этой накладки разные.

willi 17.05.2019 01:11

Прям эпидемия. У меня точно также и тоже только водителская. Уже давно, года два-три назад. Забил.

Подозреваю ремень безопасности. У жены на ауди алюминий был, за 6 лет весь покоцался в этом месте. Долго не могли понять откуда эти повреждения пока однажды не обратили внимания на процесс высвобождения водителя от ремня безопасности. В повседневной жизни все это на автомате и не замечаешь как туда железка от ремня попадает.

Могли бы производители и укоротить накладочку. Чтоб ремень не попадал.

ОПВ 18.05.2019 00:18

Цитата:

Сообщение от willi (Сообщение 4320027)
Прям эпидемия. У меня точно также и тоже только водителская. Уже давно, года два-три назад. Забил.

Подозреваю ремень безопасности. У жены на ауди алюминий был, за 6 лет весь покоцался в этом месте. Долго не могли понять откуда эти повреждения пока однажды не обратили внимания на процесс высвобождения водителя от ремня безопасности. В повседневной жизни все это на автомате и не замечаешь как туда железка от ремня попадает.

Могли бы производители и укоротить накладочку. Чтоб ремень не попадал.

Или могли бы придерживать ремень, а не просто нажимать на кнопку? Пока не прочитал тему, не знал что такое бывает(отстегивание ремня с ударом по накладке)... Каждый день, по несколько раз, пряжка бьет по накладке, а мы-«ни сном, ни духом»... Однако... Конечно, Производитель виновен!

willi 18.05.2019 00:45

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4320447)
Или могли бы придерживать ремень, а не просто нажимать на кнопку? Пока не прочитал тему, не знал что такое бывает(отстегивание ремня с ударом по накладке)... Каждый день, по несколько раз, пряжка бьет по накладке, а мы-«ни сном, ни духом»... Однако... Конечно, Производитель виновен!

Добрее, Виктор, еще добрее.

Судя по тому, что рядом с трещиной у меня нет видимых повреждений, достаточно было «одной таблэтки».

Можно конечно и ремень придерживать. Но лучше, когда от случайного удара не остается следов или трещин.

ОПВ 18.05.2019 09:05

Цитата:

Сообщение от willi (Сообщение 4320460)
Добрее, Виктор, еще добрее.

Судя по тому, что рядом с трещиной у меня нет видимых повреждений, достаточно было «одной таблэтки».

Можно конечно и ремень придерживать. Но лучше, когда от случайного удара не остается следов или трещин.

Попробую добрее... 😁 Случайный удар, говорите? - «У жены на ауди алюминий был, за 6 лет весь покоцался в этом месте. Долго не могли понять откуда эти повреждения пока однажды не обратили внимания на процесс высвобождения водителя от ремня безопасности. В повседневной жизни все это на автомате и не замечаешь как туда железка от ремня попадает». У автора темы, похоже, на авто тоже жена катается (фото прислала) и тоже, видимо, говорит ему -Я ничего не делала, «оно само» сломалось! Так что Вы верно подметили - «прям эпидемия»...


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.