Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Шумка арок GLA250 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372632)

Адмирал 19.02.2020 16:58

Шумка арок GLA250
 
Доброго дня. Машина досталась на зимней резине Хака8. Гудит так, что мама не горюй. Да и вообщем шумновато. Это не первый мой мерс, но таких малышей еще не было. Мысль шумки арок и локеров меня не отпускает. Есть реальный опыт сих работ и каков получился результат. Вообще машина вызывает очень неоднозначные эмоции, вроде бы кайф, но как то не очень. ML/ GL/ R-class, понятно другой класс, но тем не менее. Чувствуешь лет на 20 себя моложе, но спина и общее напряжение возвращают к реальности.:shock:

Nexi 19.02.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 4430170)
Доброго дня. Машина досталась на зимней резине Хака8. Гудит так, что мама не горюй. Да и вообщем шумновато. Это не первый мой мерс, но таких малышей еще не было. Мысль шумки арок и локеров меня не отпускает. Есть реальный опыт сих работ и каков получился результат. Вообще машина вызывает очень неоднозначные эмоции, вроде бы кайф, но как то не очень. ML/ GL/ R-class, понятно другой класс, но тем не менее. Чувствуешь лет на 20 себя моложе, но спина и общее напряжение возвращают к реальности.:shock:

Я не делал, но народ пишет, что шумка арок не даст ощутимого эффекта. Надо делать полную шумку салона целиком. Ну... Да... это А-класс. Он такой. Молодой, задорный, с недостатками молодости))

kirill85 22.02.2020 17:52

Когда купил делали полную шумку с разбором всей машины в автолокере, результатом доволен! На тестовом авто 100% была доп шумоизоляция, потому как свою когда забрали с первых километров на летнем ранфлете были в шоке от шума.

Nexi 22.02.2020 21:16

Цитата:

Сообщение от kirill85 (Сообщение 4431537)
Когда купил делали полную шумку с разбором всей машины в автолокере, результатом доволен! На тестовом авто 100% была доп шумоизоляция, потому как свою когда забрали с первых километров на летнем ранфлете были в шоке от шума.

Да, скорее всего на тесте доп заводская шумка. Плюс резина обычная. Я тоже удивился разнице.....

Serg_T 22.02.2020 23:42

Тоже сразу после покупки делал, сначала полную шумку салона, +капот с установкой родной шумоизоляции. Через месяц еще и арки с снаружи сделал, эффект был но до моего МЛ и тем более до сегодняшнего GLS очень далеко. Зато очень явно улучшилось звучание музыки. Вот прям очень приятно зазвучало.

Адмирал 23.02.2020 09:36

Сегодня забираю, ощущения опишу позже. Сделал арки , пол багажника и капот, куда можно было добраться без разбора.

279 23.02.2020 10:54

Шумка+подкрылки с шумоизоляцией
Эффект...так себе
ТЛК 200 с двойными стёклами тише:nod::D

Nexi 23.02.2020 12:35

Цитата:

Сообщение от 279 (Сообщение 4431781)
Шумка+подкрылки с шумоизоляцией
Эффект...так себе
ТЛК 200 с двойными стёклами тише:nod::D

У меня дома тройные стеклопакеты, вапще тишина 😁😁😁

Адмирал 25.02.2020 10:31

Сделали шумку арок , пол в багажнике под сабуфером и капот. Сделали ребята все качественно, но результат очень скромный. Цокот шипов не слышно, но гул остался. Из конкретных плюсов это то, что убрали в арках все жучки, антикорозийка арок пошла допом, заметно прибавил качественного баса пол в багажнике и это пожалуй все. Цена 15 руб, делал на Гранитной. Буду ждать весны и смены колес, посмотрим что будет на лете. Всем хорошего дня.

s7r3l0k 25.02.2020 21:03

Адмирал, имхо, чтобы убрать этот гул надо весь пол шумить. не знаю как на gla, а у меня на b, когда по плохому покрытию уеду в пятки вибрация отдаёт, тогда и гул характерный появляется, если дорожное покрытие хорошее, то ни вибрации ни шума (гула) от колёс

зы: эта зима в Москве хорошая выдалась, я 90% времени проездил с приоткрытым окном, а с ним и с музыкой, пофигу шумят колёса или нет :D

Nexi 26.02.2020 21:12

Цитата:

Сообщение от s7r3l0k (Сообщение 4432792)
Адмирал, имхо, чтобы убрать этот гул надо весь пол шумить. не знаю как на gla, а у меня на b, когда по плохому покрытию уеду в пятки вибрация отдаёт, тогда и гул характерный появляется, если дорожное покрытие хорошее, то ни вибрации ни шума (гула) от колёс

зы: эта зима в Москве хорошая выдалась, я 90% времени проездил с приоткрытым окном, а с ним и с музыкой, пофигу шумят колёса или нет :D

Гул эт резонанс всего кузова. Тут толтко полная дорогая шумка.

s7r3l0k 26.02.2020 22:16

Nexi, ну можно и "по площадям" бить =)))
пол я как программу минимум указывал, потому что когда еду по плохой дороге (речь не про ямы, а про шумное покрытие, как пример - старые участки на новой риге) в салоне вибрирует только пол ногами - соответственно с него и надо снять вибрацию

Адмирал 03.03.2020 09:42

Замерил шумометром, результат в городе среднее значение 65-66 ДБ, по трассе 68ДБ. Для сравнения ехал в Хенде- хорошо за 70 ДБ. МЛ164-63Дб по трассе. Как то так. Буду делать шумку пола, поделюсь результатами позже.

Адмирал 24.03.2020 10:22

Сделал полную шумку Премиум в АВТО КОМФОРТЕ на Софийской. Двери стали взрослыми,музыка заиграла на порядок лучше, шум от хакы8 стал терпимее, но ожидаемого результата я не получил. Переобуюсь, посмотрим на эффект. Есть подозрение, что вся беда в колесах. Кто катает другую зиму, напишите свои ощущения. Всем хорошего дня.

dkspb 24.03.2020 10:47

Хакка 9 - шум ужасный. На лете еще не ездил.
Дилер сказал - все жалуются. Шипы этой авте противопоказаны.;)

Адмирал 24.03.2020 10:51

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4446309)
Хакка 9 - шум ужасный. На лете еще не ездил.
Дилер сказал - все жалуются. Шипы этой авте противопоказаны.;)

Очень похоже на правду.

Nexi 24.03.2020 23:33

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 4446312)
Очень похоже на правду.

Зная об этом, брал на зиму нешипы. Хакка R3. И то она подгуживала новая. Сейчас то ли притерлась, то ли я просто привык))

Адмирал 25.03.2020 00:15

Цитата:

Сообщение от Nexi (Сообщение 4446777)
Зная об этом, брал на зиму нешипы. Хакка R3. И то она подгуживала новая. Сейчас то ли притерлась, то ли я просто привык))

Сегодня переобулся в контик летний. Конечно день и ночь. Но все равно ожидания не оправдались. Время покажет может уже предвзято в башке гудит. Съезжу в автофорум, еще разок для сравнения прокачусь.

Адмирал 25.03.2020 10:07

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 4446799)
Сегодня переобулся в контик летний. Конечно день и ночь. Но все равно ожидания не оправдались. Время покажет может уже предвзято в башке гудит. Съезжу в автофорум, еще разок для сравнения прокачусь.

на 70-80 появляется противный гул, хоть машину меняй. Напрягает. а я еще на трассу не выезжал. Если не привыкну, шумить больше нечего, надо будет менять машину.:mad:

Nexi 25.03.2020 23:06

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 4446887)
на 70-80 появляется противный гул, хоть машину меняй. Напрягает. а я еще на трассу не выезжал. Если не привыкну, шумить больше нечего, надо будет менять машину.:mad:

У меня на новой r3 изначально был гул на 50-60. С нулевым пробегом. Сначала думал подшипник ступицы что ли. Но после 2000 км резина притерлась наверно. Не знаю, что будет на контике летнем. Он ещё и ранфлет.)))


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.