Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Менять ли Е w207 2010 на С постарше? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350122)

Нуиладна 02.03.2017 00:49

Менять ли Е w207 2010 на С постарше?
 
Доброго времени суток, господа.
Имеется авто Е250 2010 года W207, пробег почти сотка. Авто пришло почти в подарок год назад (прошу не ржать и не юморить, покупалось бывшем мужем фифти-фифти). КАСКО в год почти 160 :smiley7: За машиной слежу, как раз самое время для смены ВСЕГО, но страховка бьет по бюджету. Надумалось мне продать этого коня, дабы в меньшую копеечку влетала и страховка, и обслуживание. Начиталась, что С-шки старенькие тоже не копейки стОят по КАСКО, но хоть запчасти дешевле. Вообще, конечно, с этой машиной расставаться не хочется, но содержать ее больше не могу. Менять шило на мыло тоже не хотелось бы. Стоит ли брать С годов 03-05?
Если не в ту ветку, извините.
Из знакомых с мерседесами никого нет.
Советы продать мерс и купить мицубиси достаточно и от друзей получаю.

Pvl1 02.03.2017 01:06

З/части будут не намного дешевле.
Если с деньгами тяжело, надо пересаживаться на более бюджетный автомобиль.
Любой МБ не дешев в обслуживании.
Считаю, что машина вообще не должна быть в тягость для бюджета.
Удачи в принятии правильного решения!

LaZyBoY 02.03.2017 12:11

Полностью поддерживаю предыдущий коммент.
Советую посмотреть что-то из современных корейцев. Это однозначно будет дешевле во всем. А по качеству использования сильно думаю Вы разницы не увидите или даже в лучшую сторону.

Страховка очень дорогая... У меня 2015 года E- купе - 135 в ВТБ.
Попробуйте поменять страховую.

L.E.A. 02.03.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3900539)
Е250 2010 года W207

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3900539)
КАСКО в год почти 160

Такие старые авто разве каскуют, старше пяти лет авто застраховать сложно, а тут 7 лет (страховые помойки я расчет не беру, я за топ 10).


Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3900539)
Стоит ли брать С годов 03-05?

Это будет большая ушатайка, чермет, найти живую сложно, и просить будут почти стоимость вашего авто, за живой экземпляр.

п.с. либо пересесть на что то бюджетное/свежее, либо ездить на своём авто, вложиться в ремонт и ездить, каско не делать, ибо в угоне нах никому не нужно.

LaZyBoY 02.03.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3900842)
Такие старые авто разве каскуют, старше пяти лет авто застраховать сложно, а тут 7 лет (страховые помойки я расчет не беру, я за топ 10)

я "касковал" свой Лексус до 10 лет почти... пока еще его можно было фотографировать ;)))
Хотя думаю наверное отказали бы когда поняли что там наверчено ;)))

Нуиладна 02.03.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от LaZyBoY (Сообщение 3900821)
Советую посмотреть что-то из современных корейцев. Это однозначно будет дешевле во всем.
Страховка очень дорогая... У меня 2015 года E- купе - 135 в ВТБ.
Попробуйте поменять страховую.

Корейцы...ок, поизучаю, спасибо.

Страховка да, причем это франшиза:smiley7:

Нуиладна 02.03.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3900842)
Это будет большая ушатайка, чермет.

Блин, какая досада. Ок, благодарю, я лучше на самокате тогда)

ездить на своём авто, вложиться в ремонт и ездить, каско не делать, ибо в угоне нах никому не нужно.

В ремонт вкладываюсь и так, и так, вот конкретно щас заказываю детали для замены цепи ГРМ и всего сопутствующего, авто не эксплуатирую.
А как без каски-то совсем? Застраховаться от ущерба без угона сильно дешевле?

kmx125 02.03.2017 13:16

Много Вы на этой каске выиграли? Смысл страховки этой? Эта машина не угоняемая, а страховать на случай крупной аварии... ну так лучше вообще тогда за руль не садиться)))
нет денег - покупайте корейское авто, что я и сделал (Киа Рио).
денег подсоберу, опять на мерседес правда пересяду, разница есть, и она огромна, как пропасть!!! НО! я до этого на мерсах 10 лет отъездил после советского автопрома, так что привык. возможно, что Вы разницы и не почувствуете!

L.E.A. 02.03.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от LaZyBoY (Сообщение 3900849)
я "касковал" свой Лексус до 10 лет почти... пока еще его можно было фотографировать ))

Здорова! Раньше было проще, с 2014 года, когда СК начали хлопаться из-за курсов, многие пересмотрели условия, многие просто обанкротились, сейчас некоторые СК и за 5 летки не берутся, или условия ставят с ценником космос (новое дешевле всего касковать).


Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3900880)
А как без каски-то совсем?

Вы сначала попробуйте застраховать, особенно авто 2003 года)), да и своё авто семи лет с такими условиями страховать - бред (разве что тотал/угон).

А в какой СК застрахован автомобиль сейчас? Если не секрет.

vitalkin 02.03.2017 14:12

А зачем корейцев? Просто бюджет не позволяет содержать именно Е-класс. Можно и на Цешку пересечь. У меня, например, на W204 2013 г. Полное КАСКО 85.000 руб. СК "Согласие". Быть может, можно застраховать дешевле.

рыжик-пыжик 02.03.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от vitalkin (Сообщение 3900944)
У меня, например, на W204 2013 г. Полное КАСКО 85.000 руб. СК "Согласие".

Это "ведро" вообще не угоняют и страховка для него это выброс денег в помойку...:D :smiley5:

L.E.A. 02.03.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от vitalkin (Сообщение 3900944)
Можно и на Цешку пересечь. У меня, например, на W204 2013 г.

Не вижу разницы в ценах на детали и обслугу, между w212 и w204, от слова совсем, да и если ТС продаст своё авто, ей на свежий 204 надо будет ещё и добавлять.

vitalkin 02.03.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3900954)
Не вижу разницы в ценах на детали и обслугу, между w212 и w204, от слова совсем, да и если ТС продаст своё авто, ей на свежий 204 надо будет ещё и добавлять.

Если честно, не знаю стоимость обслуживания Ешки, но для примера приведу мои цифры. Обычное ТО (масло, фильтры) мне обходятся примерно в 9-10 т.р.

vitalkin 02.03.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3900949)
Это "ведро" вообще не угоняют и страховка для него это выброс денег в помойку...:D :smiley5:

Для меня страховка-спокойствие. Хотя бы от хулиганов и тотала. Две машины уже "затоталил".;)
P.S. Нравится мне мое "ведро":p

LaZyBoY 02.03.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от kmx125 (Сообщение 3900892)
нет денег - покупайте корейское авто, что я и сделал (Киа Рио).
денег подсоберу, опять на мерседес правда пересяду, разница есть, и она огромна, как пропасть!!!

Цитата:

Сообщение от vitalkin (Сообщение 3900944)
А зачем корейцев?

Kia Rio - нижайший уровень в корейцах.
Тот же Солярис вполне сравним с машинами как минимум середины 2000, а Генезис вообще хорош и по сравнению с текущими. Правда он и дороже. Брали на компанию машины - Генезис дороже одноклассников - Е, 5ки и Ягуара... :faceoff: Но это новый и он прям очень хорош.

PS Каско на машину старше 5 лет и стоимостью около 1 млн. руб. за 160 т.р. делать вообще резона нет.

L.E.A. 02.03.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от vitalkin (Сообщение 3900961)
Обычное ТО (масло, фильтры) мне обходятся примерно в 9-10 т.р.

Так же))) да суть разницы то какая, движки, коробки, ходовая/тормоза, всё одинкаво +-.

Нуиладна 02.03.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от kmx125 (Сообщение 3900892)
Много Вы на этой каске выиграли? Смысл страховки этой? Эта машина не угоняемая, а страховать на случай крупной аварии...

Ни разу не воспользовалась, слава всем богам!
А мне в страховой и бывший владелец, от кого, собственно, страховка и досталась, говорят, что ешки хорошо угоняют на запчасти. Кому верить? Про "не садиться за руль, боясь крупных аварий" - ну так и из дома можно не выходить. Я езжу аккуратно, но на дороге-то я не одна)

Нуиладна 02.03.2017 15:54

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3900928)
своё авто семи лет с такими условиями страховать - бред (разве что тотал/угон).

А в какой СК застрахован автомобиль сейчас? Если не секрет.

РЕСО. Ущерб/угон. На момент оформления полиса стаж был меньше 3-х и возраст меньше 28, если это играет роль, как при ОСАГО. 11-го марта кончается договор, оформляться буду там же, запросила расчёты с разными франшизами и без угона, жду вот.

Der Hammer 02.03.2017 15:54

Лишь из своего опыта скажу- любая смена машины на "приблизительно такую же"- попадание на деньги. Ибо надо продать ( потерять), купить (потерять), обслужить, сделать под себя ( потерять) и тд. Если эти суммы сравнить с теми, которые планируется сэкономить, получится так на так, смысла ноль, только гемор. :(
Старый конь борозды не испортит- все болячки и скрипы твоего коняки ты уже знаешь, к новым скрипам будешь привыкать ещё полгода- год.
Если уж экономить, переходя на более дешёвую машину, то так, чтобы это сразу карман почуйствовал.... то есть купить древний А класс дизель, а лучше Гольф :D эдак третий. Но такой вариант не подходит, понимаем, все хотят ездить дёшево и с комфортом.... Так не бывает :)
С Е на С это шило на мыло, с минусом вероятной потери денег, геморроем и последующими ещё неизвестными вложениями в новую старую машину, однозначно и бесповоротно- потеря комфорта.

пс старательно делал абзацы, но они бесследно исчезли.... выглядит кашей, сорри.

Нуиладна 02.03.2017 15:59

Цитата:

Сообщение от vitalkin (Сообщение 3900961)
Если честно, не знаю стоимость обслуживания Ешки, но для примера приведу мои цифры. Обычное ТО (масло, фильтры) мне обходятся примерно в 9-10 т.р.

ТО, расходники подвесочные - это мелочь, я не про это обслуживание, а про более серьезные моменты. Щас вот замена цепи - стольник, глушитель надо менять (запчасть его) - 35, что ещё ждать, представлять не хочу. Вот на этом фоне плюсом с каской получается дорого.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.