Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Замена резинок или щеток стеклоочистителя. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350860)

Alex418 27.03.2017 13:08

Замена резинок или щеток стеклоочистителя.
 
Всем привет. Какие лучшие варианты замены щеток на А классе w176 (интересует как зима, так и лето или какие универсальные варианты) и можно ли поменять резинки на родных? Заезжал на авторынок, консультант в одном из отделов сказал, что резинка идет цельная с "плавником" это то что сверху и таких резинок не делают. Просто товарищи на тех же пассатах меняют резинки и не парятся, цена вопроса получается 200р.

Андрей СВК 27.03.2017 18:48

@Alex418,
как пример
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
и тема была
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Alex418 28.03.2017 08:22

@Андрей СВК, как пример, с bosch вроде все понятно, популярный вариант. Но больше интересует замена резинки на родных, то что была тема, там строение щетки другое, верхняя часть (плавник) там отдельно от резинки, а на w176 он идет цельный с резинкой, как мне объяснили и таких резинок я и правда пока не нашел.

johnny 04.04.2017 13:32

Лучше оригинала ничего нет... Цена вопроса 30 евро., чего там искать? Ходят 20-30 тысяч.

Alex418 05.04.2017 10:32

@johnny, где заказывал или у официалов? Еще нигде оригинальные не смотрел)

Саша174 05.04.2017 10:54

хороший вариант сейчас ещё Хелла делает, "комбинированые" чтоли их называют .... небо и земля по сравнению с этим всяким бескаркасным китай-бабаем, надо найти артикулы погуглить размеры и заказать через экзист, стоят раза в полтора-два дешевле чем Денсо. И одно не приятное дело - в артикуле там длинна никак не фигурирует, если кто каталог с размерами этой линейки выложит буду благодарен. - У меня три машины, пока только на мурзике поменял на них, класс .... хочу на др. свои машины такие же поставить.

tweaker 06.04.2017 01:50

На модели выпуска 16 года резинка не меняется и щеток неоригинальных нет, завод поменял тип крепления щеток к поводку, пока только оригинал найти можно.

Alex418 06.04.2017 07:25

@tweaker, у меня 13 года, но тоже резинку сказали не найду такую...

johnny 06.04.2017 14:29

Важна не только новизна резинки, но и ее состав как материала. Затертое лобовое дороже поменять, чем дворники раз в год.

гримм 06.04.2017 17:54

Зачем весь этот гемор с заменой резинок?
Я уже советовал тут в другой теме, очень хорошие китайские щетки PHANTOM. И там очень много адаптеров, к разным креплениям, машинам.
Сейчас в супермаркете ЛЕНТА они по карте магазина продаются со скидкой по цене 279 руб)))
Правда смешно? )) Но чистят они лучше оригинала и не скрипят, да и по такой цене менять можно через каждые 2-3 месяца, хотя хватает их намного. Я их два года откатал не меняя.

Здесь инфа про них: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

и здесь: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Покупайте, не пожалеете. 600 рублей за обе щетки, это ни о чем
Правда в других магазинах они по 500 руб за одну. В Техносиле большой ассортимент этих щеток

Supertoxa 06.04.2017 19:43

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3922445)
Лучше оригинала ничего нет... Цена вопроса 30 евро., чего там искать? Ходят 20-30 тысяч.

Ну это смотря как приходится ездить. У меня заводские дотянули осень-зиму, но по весне отправились в помойку. А всё потому, что езжу 60% КАД+шоссе с реагентами будь они неладны. А наездил тысяч 7 всего.

johnny 06.04.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от Supertoxa (Сообщение 3924087)
Ну это смотря как приходится ездить. У меня заводские дотянули осень-зиму, но по весне отправились в помойку. А всё потому, что езжу 60% КАД+шоссе с реагентами будь они неладны. А наездил тысяч 7 всего.

Так это понятно, что в условиях химии быстрее умрут. Я про более-менее нормальные условия - дача по выходным и по городу километров по 20-40 в день. Так же и от погоды многое зависит и от региона.

Alex418 07.04.2017 07:41

@johnny, мои отходили 45 тыс км и только сейчас появились к ним небольшие притензиигримм, кстати как эти Фантомы, не затирают стекло? У меня после родных хорошо видна граница на стекле между областью где ходили дворники, а где нет, но видимость не ухудшает это. А вот мелкие поверхностные сколы очень бесят на солнце, стекольщик сказал забей, у всех так)))) И вот на счет креплений, они не будут громоздкими и по колхозному смотреться?)))

Alex418 07.04.2017 07:51

Ребят и что то по размеру, есть варианты 600 и 450, 600 и 475? Какой правильный?

johnny 07.04.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от Alex418 (Сообщение 3924345)
Ребят и что то по размеру, есть варианты 600 и 450, 600 и 475? Какой правильный?

Так рулеткой померяйте. Это же длина в миллиметрах.

гримм 07.04.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от Alex418 (Сообщение 3924344)
@johnny, мои отходили 45 тыс км и только сейчас появились к ним небольшие притензиигримм, кстати как эти Фантомы, не затирают стекло? У меня после родных хорошо видна граница на стекле между областью где ходили дворники, а где нет, но видимость не ухудшает это. А вот мелкие поверхностные сколы очень бесят на солнце, стекольщик сказал забей, у всех так)))) И вот на счет креплений, они не будут громоздкими и по колхозному смотреться?)))

Вообще не затирают. Иногда, правда, поскрипывают резинкой по стеклу, но это еле заметно и слышно, и наверное только по старому стеклу. Купите, попробуйте - не пожалеете. Я на оригинал давно уже начхал)) и на Валео и на Свф
Крепления чуть похуже смотрятся, но это из-за конструктива самого дворника. Мне самому поначалу не очень понравилось, но когда увидил как они гребут)) забил на эстетику. На любых других машинах где стоят гибридные щетки, тоже такой же вид, так что ничего страшного. А гибридные нынче в почете!
Цена за две щетки почти 600 руб))) не понравится - выкините

Alex418 07.04.2017 15:18

гримм, очень заманчиво, ну и конечно внешний вид не на первом месте, главное функционал, похоже попробую эти гибриды)))

Dimmm_65 15.04.2017 23:25

Пользую дворники Hadar Rosen серии Голд. не нарадуюсь.уже пару лет точно-ценик 800 за пару. меняю в зависимости от того как начинают чуть затирать. Стекло чистит на 166 м изумительно.А вот у сына на Вольве XC70 трут с небольшими разводами.

tweaker 16.04.2017 14:32

@Alex418, на 13 год есть переходники под неоригинальные щетки, себе купил, но не подошли, могу презентовать.

гримм 16.04.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от Alex418 (Сообщение 3924698)
гримм, очень заманчиво, ну и конечно внешний вид не на первом месте, главное функционал, похоже попробую эти гибриды)))

Попробуйте, не пожалеете.
Hadar Rosen тоже хорошие, тоже ими пользовался

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 3930612)
Пользую дворники Hadar Rosen серии Голд. не нарадуюсь.уже пару лет точно-ценик 800 за пару. меняю в зависимости от того как начинают чуть затирать. Стекло чистит на 166 м изумительно.А вот у сына на Вольве XC70 трут с небольшими разводами.

Тоже хорошие :thumbup: такие же как и PHANTOM


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.