Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Отчет трёхлетней эксплуатации МБ Е320 кузов 210 полный привод (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=1402)

West 13.06.2006 21:51

Отчет трёхлетней эксплуатации МБ Е320 кузов 210 полный привод
 
Вот решил набросать коротенький отчет о трёхлетней эксплуатации автомобиля., Е320 в кузове 210, 4 матик (рестайлинг),может, кому пригодится.

Машину брал в 2003 году в Германии с пробегом около 76000 км (точно не помню).
Пригнали её в конце марта 2003 года, выпуска она бала декабрь 1999 г. Ездить начала в марте 2000 г.
Пересел я на неё с Е280,в кузове 210 (дорестайлинга) тоже 4 матик.
Машина имела много приятных отличий как внешних, так и внутренних.
Компьютер, новый руль, коробку с ручным управлением, команд, куча всякой мелочи, ну и конечно мотор более мощный. Надо отдать должное ему и 280 мотора хватало, а 320 был в самый раз! Золотая середина! Даже при этой массе, полном приводе, этот мотор разгонял машину до своих 250 км\час. :thumbup: Машина имела маленькую внешнюю хитрость,поэтому на трассе со мной гонялись даже ТАЗ 2110! :D
Забегая вперёд скажу, что за три года я ни разу не пожалел о покупке именно этого автомобиля, и машина меня ни разу не подвела! :nod: :thumbup:
Обслуживалась и ремонтировалась машина исключительно у оф.дилера, строго по регламенту.
Инициативно с моей стороны раз в 60-80 тысяч менялось масло с фильтром в коробке. Остальное, что приписывал Мерседес с моего согласия конечно.
Поначалу машину заправлял бензином АИ-95,впоследствии АИ-92 хорошего качества. Как ни странно первый комплект свечей поменял при пробеге около 100.000 км. В последствии свечи не менялись ни разу! Был 92 бензин.
Расход топлива был в среднем от 10 до 16 литров в круг, причем 16 литров или зимой когда она по пол дня тарахтела под офисом или при оооооочень активном стиле езды. :D
Погонять я люблю, поэтому при любом удобном случае ездил быстро. :smiley8:
Масло мотор ел исключительно при езде со скоростью за 200 км\час, если это вообще можно назвать ел. Это мне было знакомо и понятно, поэтому сильно не удивляло.
Из крупных замен была замены всех амортизаторов, расходомера воздуха, передних сайленблоков, и пару раз шаровых передних и наконечников рулевых, ну и всякая мелочевка и расходники.
По пути из Германии, я заезжал в гости к брату в Беларусью, замечу уже при том начальном пробеге в рейке был люфт и слабый стук. За два дня местный Кулибин перебрал рейку, устранил все неисправности. Как он мне объяснил, что он нарезал на каком то поршне или штоке канавку и запрессовал туда фторопластовое кольцо, вот и весь ремонт, при этом обозвал Мерседесовских конструкторов тупыми, :D мол, там и козе понятно, что слабое место, почему его не усиливают с завода. :D Короче ремонт рейки мне стал 60 $ вместе с работой. После чего рейка больше к себе внимания не требовала.
Замечу также, что я знаю людей кому он перебирал рейки на БМВ в 39 кузове, так народ уже по три года ездит и про рейки не вспоминает. От мастер! :thumbup:

Что касается полного привода, то для себя сделал вывод, что если есть возможность взять авто с таковым, нужно брать. Машины гораздо увереннее едет на любом покрытии, про зиму я вообще молчу. С хорошими зимними колёсами, машина просто была лучшей! Хотя как машина вела себя в движении с полным приводом мне не совсем нравилась, если, допустим, сравнивать с полным приводом у Ауди. :shock:
Про басни, что с полным приводом машина дороже в обслуживании и больше ест бензина, говорить совсем не стану БРЕД, который не заслуживает внимания.
Даже мастера и те признают переднюю подвеску на 4 матике, гораздо надежнее.
Зимние и летние покрышки размерностью 235\45 R17 у меня стояли на ориг.дисках,последнее лето ездил на размере 245\45 R17.
Резина была разная:
Пирелли 7000,Данлоп 9000 и 9090,Бридж Потенза G-III,Ёка V550. Последняя кстати была очень тихая крепкая и комфортная. Передних колес хватало на 1,2 лета, задних на 0,8 лета. :D
Из всего могу отметить только Бриджа и Ёку, остальное, гадость редкостная.
Зима была Континеталь без шипов, последнюю зиму отъездил на Хаке- 4.Очень гут резина! :thumbup:

Ну и в завершении скажу;
При покупке автомобиля преследовалась цель получить комфортное, быстрое, престижное, беспроблемное тр.средство. Честно могу сказать Мерседес-Бенц Е320 4 матик,в кузове 210,полностью этому отвечал!
Очень доволен машиной! Рекомендую!
:thumbup:
Пока я при памяти, :smiley7: :D кому чего интересно пишите,отвечу. :smiley5:

ML707 13.06.2006 22:10

Спасибо за интересную инфу. :thumbup: А какую машина имела маленькую внешнюю хитрость что с ней хотели ТАЗы гоняться? :shock:

Heroe 13.06.2006 23:12

как мне кажетс у него на багажнике было наклеено не e320 4matik, а e200!! :) Я прав??

West 14.06.2006 01:34

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Heroe
как мне кажетс у него на багажнике было наклеено не e320 4matik, а e200!! :) Я прав??

Практически да. :D
Вот. :smiley8:


Кто был в теме,конечно на такую хрень не велись,зная что самый слабый дизели начинался с 220,но 70% носились до одурения не понимая что за дизель там так едет. :D
Особенно пытались наказать в основном Москвичи ехавшие на юг. :smiley7: :smiley8: :p :smiley5:
Надеюсь без обид для Москвичей. :smiley5:

Admin 14.06.2006 04:20

:thumbup:

P 14.06.2006 14:57

Отлично, спасибо за инфо! Уже продал? А то сам смотрю в сторону такой... Именно 320 4матик, последних годов.

ML707 14.06.2006 17:48

:thumbup:

West 14.06.2006 18:19

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Отлично, спасибо за инфо! Уже продал? А то сам смотрю в сторону такой... Именно 320 4матик, последних годов.

Машина продалась.

Последних годов это уже в 211 кузове? Тогда есть смысл смотреть 350,он с середины прошлого года стал продаватся,у любого 4 матика хоть в 210 хоть в 211 кузове подвеска гораздо живучее чем у моно привода.
Если разговор о 210 кузове,то найди не усталую машину и будет тебе счастье! Очень рекомендую. :smiley5:

P 14.06.2006 18:45

Цитата:

Сообщение от West
Машина продалась.

Последних годов это уже в 211 кузове? Тогда есть смысл смотреть 350,он с середины прошлого года стал продаватся,у любого 4 матика хоть в 210 хоть в 211 кузове подвеска гораздо живучее чем у моно привода.
Если разговор о 210 кузове,то найди не усталую машину и будет тебе счастье! Очень рекомендую. :smiley5:

Не, 211 кузов не хочу вообще пока что. Не все в нем нравится. Думаю о 210 - 320 - 4-матик - Авангард - полный фарш. У немцев можно взять за 16-18 ойро + 7,5 таможня... Начинаю потихоньку подыскивать варианты. Как думаешь, реально найти с пробегом до 100 в идеале?

West 14.06.2006 21:44

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Не, 211 кузов не хочу вообще пока что. Не все в нем нравится. Думаю о 210 - 320 - 4-матик - Авангард - полный фарш. У немцев можно взять за 16-18 ойро + 7,5 таможня... Начинаю потихоньку подыскивать варианты. Как думаешь, реально найти с пробегом до 100 в идеале?

Думаю да,но не за 18 евро точно.Ищи на оф.сервисах,там хоть понятная история по машине будет.
Я когда свою брал заказывал брату в Берлине,он просил найти такую машину бригаду которая специализируется исключительно на МБ.Так вот когда им сказали что нужно серебро на всех делах 320 4 матик с пробегом до 80.000,те сразу сказали что быстро не найдут.Заказ я разместил в сентябре машину которая подошла нашли только в феврале.
Магина стала 36$.На рынке такие стояли около 42$.
Да и ещё.Покопай в Швейцарии и в Австрии,там зимы и 4 матик востребован,народ ездит аккуратно и очень мало (вокруг озера :D ) и машины всегда на полном фуле. :smiley5:

PaMpERs 15.06.2006 01:28

:thumbup: West, молодец! Очень полезная инфа. :thumbup:

fjt 15.06.2006 02:19

спасиб за инфу. =) Было интересно. =)

P 15.06.2006 19:34

Цитата:

Сообщение от West
Думаю да,но не за 18 евро точно.Ищи на оф.сервисах,там хоть понятная история по машине будет.
Я когда свою брал заказывал брату в Берлине,он просил найти такую машину бригаду которая специализируется исключительно на МБ.Так вот когда им сказали что нужно серебро на всех делах 320 4 матик с пробегом до 80.000,те сразу сказали что быстро не найдут.Заказ я разместил в сентябре машину которая подошла нашли только в феврале.
Магина стала 36$.На рынке такие стояли около 42$.
Да и ещё.Покопай в Швейцарии и в Австрии,там зимы и 4 матик востребован,народ ездит аккуратно и очень мало (вокруг озера :D ) и машины всегда на полном фуле. :smiley5:

Спасибо за информацию! 18+7,5+1,5 (доставка, работа) = 27 евро = 35 долларов. Примерно так и получается.
Если все-таки решусь, подскажешь к кому обратиться?

West 16.06.2006 10:51

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Спасибо за информацию! 18+7,5+1,5 (доставка, работа) = 27 евро = 35 долларов. Примерно так и получается.
Если все-таки решусь, подскажешь к кому обратиться?

Я на выходные позвоню в Берлин узнаю как там и что,инфу выложу.
Свой 320 4 матик затаскивал через Польшу и Беларусь.
В Беларусь пригнал его средний брат (младший живёт в Берлине) :D у него Испанские доки и он носится по шенгену как я по городу.
В Беларуси попили пива,подремонтировали рейку и я двинулся домой.Сколько стали все хлопоты уже не помню.
AMG затаскивал через Питер (порт).
Брат попросил,что бы я его не просил,пригнать афто своим ходом. :D У него уже был прицендент когда А6 угнали прям из Польского там.терминала.Посему решили не рисковать.
Так вот. Питерская знакомая кантора зарезервировала место на пароме,брат (меньшенький) пригнал машину в порт (Киль можно в Любек смотря куда была бронь) в субботу машину поставили во вторник она была здесь,в среду я её забрал.Отдал этим ребятам что бронировали место на пароме, 475 евро паром,150 евро все оформление и их беготня, 650 руб автогражданка,бутылка вискаря. Сам посидел в бизнес центре не далеко от порта (Лесной) часа два,мне выгнали машину я отдал деньги,забрал доки,пожали ласты,пустили скупую мужскую слезу и поехал в Воронеж.
Не считал но думаю по деньгам получается дешевле,а главное без гимора и общения с Польскими отморозками начиная от братков,таможни и полиции.
Вот так. :smiley5:

alik_r 30.08.2007 01:57

Классная информация, особенно понравился прикол с дизелем, хотя, думаю, с моим дизелем 10-кам все-таки не тягаться.

Wolk 30.08.2007 02:17

Цитата:

Сообщение от alik_r
Классная информация, особенно понравился прикол с дизелем, хотя, думаю, с моим дизелем 10-кам все-таки не тягаться.

Согласен. :thumbup:
Про полный привод тоже. Уверенности вселяет. Я уже 5 лет, как только на нем. :thumbup:

alik_r 30.08.2007 20:56

Я о полном приводе пока только мечтаю!

Уго Чавес 31.08.2007 09:38

West, почему цвет серебро?
Практичнее?

umka 31.08.2007 10:41

Цитата:

Сообщение от Уго Чавес
West, почему цвет серебро?
Практичнее?

"Серебряная стрела". МБ должен быть серебристым по определению :)

Уго Чавес 31.08.2007 13:31

Цитата:

Сообщение от umka
"Серебряная стрела". МБ должен быть серебристым по определению :)

правда??? :shock:
...а я думал черный :D


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.