Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ФАРЫ W210 из галогена в ксенон. Вопрос? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=2971)

aziz 02.02.2007 15:24

ФАРЫ W210 из галогена в ксенон. Вопрос?
 
Такой вопорс. у меня ксеноновые фары, но все крепежи сломаны в связи с чем корректная регулировка света невозможна. да и вообще....

хотел узнать можно ли впихнуть в галогеновую фару содержимое ксеноновой?
т.е. хочу купить простые фара на 210 на разборке и собрать из них ксеноновые.
Вопорс это возможно?

P 02.02.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от aziz
Такой вопорс. у меня ксеноновые фары, но все крепежи сломаны в связи с чем корректная регулировка света невозможна. да и вообще....

хотел узнать можно ли впихнуть в галогеновую фару содержимое ксеноновой?
т.е. хочу купить простые фара на 210 на разборке и собрать из них ксеноновые.
Вопорс это возможно?

Надо покупать ксеноновые только. Родные лампы D2R в отверстие галогеновых не ставятся. Можно купить галогеновые и вколхозить ксенон. Но их будет очень просто отличить от родных (в родных ксеноновых свет горизонтальной полосой, а в галогеновых светится весь нижний сектор) и свет в итоге хуже.

aziz 02.02.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Надо покупать ксеноновые только. Родные лампы D2R в отверстие галогеновых не ставятся. Можно купить галогеновые и вколхозить ксенон. Но их будет очень просто отличить от родных (в родных ксеноновых свет горизонтальной полосой, а в галогеновых светится весь нижний сектор) и свет в итоге хуже.

я не собираюсь ставить колхозный ксенон. это даже не обсуждается.

вопрос в другом можно ли выпатрашить галогеновые фары и всунуть туда внутренности моих ксеноновых. там я помню на сам отражатель прикручивается тремя гайками слот под ксеноновую лампу. впрос можно ли отражатель снять и поставить внутрь галогеновой фары.

P 02.02.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от aziz
я не собираюсь ставить колхозный ксенон. это даже не обсуждается.

вопрос в другом можно ли выпатрашить галогеновые фары и всунуть туда внутренности моих ксеноновых. там я помню на сам отражатель прикручивается тремя гайками слот под ксеноновую лампу. впрос можно ли отражатель снять и поставить внутрь галогеновой фары.

Нет, отражатель разный, я уже пытался. Можно заказать новый отражатель и поставить - корпуса одинаковые.
Мне кажется, проще купить ксенон оригинал... На помойке купишь гуано за 100-150евро каждую фару. А новые Хеллы 400 стоят. Зато новые, с блоками и лампами, нецарапаными стеклами и т.д.

aziz 02.02.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Нет, отражатель разный, я уже пытался. Можно заказать новый отражатель и поставить - корпуса одинаковые.
Мне кажется, проще купить ксенон оригинал... На помойке купишь гуано за 100-150евро каждую фару. А новые Хеллы 400 стоят. Зато новые, с блоками и лампами, нецарапаными стеклами и т.д.

значит корпуса одинаковые.
получается если корпуса одинаковые значт и отражатель всунуть можно?
галогеновый выкинуть а под ксенон воткнуть? получается так?

рассеиватели у меня новые лампы тоже

P 02.02.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от aziz
значит корпуса одинаковые.
получается если корпуса одинаковые значт и отражатель всунуть можно?
галогеновый выкинуть а под ксенон воткнуть? получается так?

рассеиватели у меня новые лампы тоже

Можно, правильно. Можно, кстати, даже заказать новый отражатель.
Еще останется сделать отверстие для кабеля от блока к лампе и электрокорректор фары.

Mobius 02.02.2007 16:48

Pifagor, на 203 сколько будут стоить фары нового образца, у меня 2001года. Идут ли блоки и лампы в комплекте?

aziz 02.02.2007 19:28

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Можно, правильно. Можно, кстати, даже заказать новый отражатель.
Еще останется сделать отверстие для кабеля от блока к лампе и электрокорректор фары.

вот кстати вопрос с гидрокорректором. как он встанет? ваще не представляю как его туда пихать?

Dim(A) 14.02.2007 00:31

Надо дополнительно ставить датчики на оси, чтобы они определяли угол, на который гидрокомпенсатор будет корректировать. Допустим у хэллы есть комплект для переоборудования в ксенон со всей байдой.

Bekingem 25.02.2007 19:04

У меня ксенон стал отливать немного розовым, как понять что менять лампы или блоки?

West 25.02.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от Bekingem
У меня ксенон стал отливать немного розовым, как понять что менять лампы или блоки?

Блокт или работают или нет. Скорее дело в лампах. :smiley5:

bavarezz 25.02.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от West
Блокт или работают или нет. Скорее дело в лампах. :smiley5:

:nod: Лампы 100%

crasty 25.08.2009 11:40

всем привет. ксен стоит везде. поменял габаритные лампы на диоды чтобы не выделялись желтым светом. выскочила ошибка по лампам, как её обойти?

романофф 25.08.2009 11:45

поставить штатные лампочки и не слепить окружающих.

crasty 25.08.2009 12:55

да вроде никто не жалуется. так есть варианты?

babich78 25.08.2009 13:07

Поиск включи. Много раз объяснялось.

романофф 25.08.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от crasty (Сообщение 770181)
да вроде никто не жалуется. так есть варианты?

сейчас мало кто мигает фарами ужее. ибо утомило - дятлов ездящих с китайским ксеноном, криво отрегулированными фарами - просто ТОЛПЫ...

Dim(A) 26.08.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 770201)
сейчас мало кто мигает фарами ужее. ибо утомило - дятлов ездящих с китайским ксеноном, криво отрегулированными фарами - просто ТОЛПЫ...

+1
Я уже забил на дятлов :)

Ox8xO 26.08.2009 19:54

Чем ближе к югу РФ тем больше этих баранов. Передвигаться ночью по неосвещенным трассам довольно напряжно. Некоторых энтузиастов хочется догнать, остановить, и разбить фары. Желательно головой самого водителя)))

drema 26.08.2009 20:04

Знающие люди, помогите, у меня стоит би ксенон, но светит так плохо, я даже задумываюсь переставить на галогеновые фары, в чем может быть проблма, может лампы поменять?? в дождь, так вообще ничего не видно


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.