Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Табуретка gl x166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377069)

Azart1 17.04.2021 13:53

Табуретка gl x166
 
Уважаемые форумчане, если у кого-то была схожая проблема, подскажите решение.
Езжу на gl x166 пневма+ пакет для оффроуда c active curve(короче максимальный фарш по подвеске)
Шины continental premium contact 6 275/55/19 давление - 2.2, 2.1 перед(с давление игрался как мог, эффекта ноль)
На машине 70к пробега, брал на 63(делал полное ТО с заменой всех жидкостей и т.д.)
Машину брал через подборщика в оф. диллере MB(ее сдали в трейд ин). Ни подборщик, ни диллер никаких нареканей к подвеске не предъявляли. Осматривали, в основном, только визуально. Тест драйв - дали пару кругов по парковке с менеджером за рулем. Короче, визуально она была в идеале.

К сути проблемы. ПОДВЕСКА- ХУДШАЯ ТАБУРЕТКА:faceoff:. У меня было 3 машины. Opel astra H 2008, Kia Mohave 2015, VW Touareg NF(на пружинах).
Они все на голову мягче чем ЭТО:shock:. Ну, кроме опелька:). Причем, иногда, подвеска бывает крайне мягкой и комфортной, собсно какой и должна быть, все отрабатывает и глотает(лежаки, стыки и т.д) Обычно это первые 5-10 минут после старта на холодную.
Дальше начинается какой-то ад:mad:. Трамвайные пути, лежаки, микро ямы крайне жестко пробивают на кузов. Ощущение, будто амортизаторы просто не сжимаются.
Раньше я не понимал, когда люди говорят, что ездят как на табуретке, теперь понял :D
В общем- хелп...

voron_141 17.04.2021 15:13

Цитата:

Сообщение от Azart1 (Сообщение 4597703)
Уважаемые форумчане, если у кого-то была схожая проблема, подскажите решение.
Езжу на gl x166 пневма+ пакет для оффроуда c active curve(короче максимальный фарш по подвеске)
Шины continental premium contact 6 275/55/19 давление - 2.2, 2.1 перед(с давление игрался как мог, эффекта ноль)
На машине 70к пробега, брал на 63(делал полное ТО с заменой всех жидкостей и т.д.)
Машину брал через подборщика в оф. диллере MB(ее сдали в трейд ин). Ни подборщик, ни диллер никаких нареканей к подвеске не предъявляли. Осматривали, в основном, только визуально. Тест драйв - дали пару кругов по парковке с менеджером за рулем. Короче, визуально она была в идеале.

К сути проблемы. ПОДВЕСКА- ХУДШАЯ ТАБУРЕТКА:faceoff:. У меня было 3 машины. Opel astra H 2008, Kia Mohave 2015, VW Touareg NF(на пружинах).
Они все на голову мягче чем ЭТО:shock:. Ну, кроме опелька:). Причем, иногда, подвеска бывает крайне мягкой и комфортной, собсно какой и должна быть, все отрабатывает и глотает(лежаки, стыки и т.д) Обычно это первые 5-10 минут после старта на холодную.
Дальше начинается какой-то ад:mad:. Трамвайные пути, лежаки, микро ямы крайне жестко пробивают на кузов. Ощущение, будто амортизаторы просто не сжимаются.
Раньше я не понимал, когда люди говорят, что ездят как на табуретке, теперь понял :D
В общем- хелп...

Закисли тяги датчиков положения подвески!
Снять, почистить, смазать, поставить!

ОПВ 17.04.2021 17:04

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4597710)
Закисли тяги датчиков положения подвески!
Снять, почистить, смазать, поставить!

Тогда уж лучше поставить новые, нового образца (если стоят старого)...

ОПВ 17.04.2021 17:06

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4597710)
Закисли тяги датчиков положения подвески!
Снять, почистить, смазать, поставить!

Но, с другой стороны, почему на холодную работает нормально?

Azart1 17.04.2021 20:48

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4597729)
Но, с другой стороны, почему на холодную работает нормально?

В этом то и вопрос. Но вообще да, похоже как будто машина не понимает положение кузова и просто зажимает подвеску...

AndreyF 17.04.2021 21:14

Я сейчас меняю передние стойки в сборе. При покупке был комфорт, сейчас стала табуретка, стойки умерли.

SBP 18.04.2021 00:00

Цитата:

Сообщение от Azart1 (Сообщение 4597703)
Уважаемые форумчане, если у кого-то была схожая проблема, подскажите решение.
Езжу на gl x166 пневма+ пакет для оффроуда c active curve(короче максимальный фарш по подвеске)
Шины continental premium contact 6 275/55/19 давление - 2.2, 2.1 перед(с давление игрался как мог, эффекта ноль)
На машине 70к пробега, брал на 63(делал полное ТО с заменой всех жидкостей и т.д.)
Машину брал через подборщика в оф. диллере MB(ее сдали в трейд ин). Ни подборщик, ни диллер никаких нареканей к подвеске не предъявляли. Осматривали, в основном, только визуально. Тест драйв - дали пару кругов по парковке с менеджером за рулем. Короче, визуально она была в идеале.

К сути проблемы. ПОДВЕСКА- ХУДШАЯ ТАБУРЕТКА:faceoff:. У меня было 3 машины. Opel astra H 2008, Kia Mohave 2015, VW Touareg NF(на пружинах).
Они все на голову мягче чем ЭТО:shock:. Ну, кроме опелька:). Причем, иногда, подвеска бывает крайне мягкой и комфортной, собсно какой и должна быть, все отрабатывает и глотает(лежаки, стыки и т.д) Обычно это первые 5-10 минут после старта на холодную.
Дальше начинается какой-то ад:mad:. Трамвайные пути, лежаки, микро ямы крайне жестко пробивают на кузов. Ощущение, будто амортизаторы просто не сжимаются.
Раньше я не понимал, когда люди говорят, что ездят как на табуретке, теперь понял :D
В общем- хелп...

Может в сервис съездить?) Вообще должна идти достаточно комфортно на пневме

voron_141 18.04.2021 02:03

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4597728)
Тогда уж лучше поставить новые, нового образца (если стоят старого)...

Бабло побеждает зло! :D
Тут как кому нравится... Я при смене резины их проверяю и чищу если надо.
Там делов на 15 минут! :D

voron_141 18.04.2021 02:05

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4597729)
Но, с другой стороны, почему на холодную работает нормально?

Она не видит работу подвески и думает что едет по идеальному покрытию, вот и зажимает аморты...

ОПВ 18.04.2021 07:07

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4597850)
Бабло побеждает зло! :D
Тут как кому нравится... Я при смене резины их проверяю и чищу если надо.
Там делов на 15 минут! :D

Да там бабла-то, «три копейки»!😁
При этом там и соединение защищено от грязи и материал более жесткий. Старые у меня были какие-то мягкие, будто не пластиковые, а «резиновые», а значит могли неверно «передавить» инфу...

Azart1 18.04.2021 11:41

Цитата:

Сообщение от SBP (Сообщение 4597840)
Может в сервис съездить?) Вообще должна идти достаточно комфортно на пневме

В серваке посмотрели подвеску, сказали, что в идеале и пожали плечами...

ОПВ 18.04.2021 12:30

Цитата:

Сообщение от Azart1 (Сообщение 4597941)
В серваке посмотрели подвеску, сказали, что в идеале и пожали плечами...

Посмотрели тяги?

Azart1 18.04.2021 13:37

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4597947)
Посмотрели тяги?

Пока нет. Их надо именно в сервисе как-то обслуживать или можно самому отмыть салфетками и водой?

ОПВ 18.04.2021 14:47

Цитата:

Сообщение от Azart1 (Сообщение 4597956)
Пока нет. Их надо именно в сервисе как-то обслуживать или можно самому отмыть салфетками и водой?

Салфетки, конечно, тоже можно использовать😁. Но лучше снять колесо и открутить эти самые тяги. Глазами увидите - не ошибетесь, что надо делать. Делов на 1 час на все четыре...

Nikmakken 18.04.2021 15:12

А можно поточней , где эти тяги и как выглядят.
День добрый.

Nikmakken 18.04.2021 15:13

Да и ещё , фильтр Пневмы на x 166 ,стоит за передним правым колесом? .
Тоже при снятии колёса почистить , если таковой имеется .

Paulusrus 18.04.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от Nikmakken (Сообщение 4597982)
Да и ещё , фильтр Пневмы на x 166 ,стоит за передним правым колесом? .
Тоже при снятии колёса почистить , если таковой имеется .

Там фильтр меняется. Чистить не получится. Фильтр топливный как от карбюратора.

Nikmakken 18.04.2021 15:19

Цитата:

Сообщение от Paulusrus (Сообщение 4597983)
Там фильтр меняется. Чистить не получится. Фильтр топливный как от карбюратора.

Не так немного выразился.
Уточнить и хотел стоит или нет.
Все понял . Буду менять .

Paulusrus 18.04.2021 15:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nikmakken (Сообщение 4597985)
Не так немного выразился.
Уточнить и хотел стоит или нет.
Все понял . Буду менять .

Я себе поставил Манн

ОПВ 18.04.2021 15:56

Цитата:

Сообщение от Nikmakken (Сообщение 4597985)
Не так немного выразился.
Уточнить и хотел стоит или нет.
Все понял . Буду менять .

Этот фильтр меняется при замене компрессора, другого регламента по его замене нет...


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.