Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Нужно профессиональное мнение (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364668)

Der_Kanzler 16.10.2018 13:25

Нужно профессиональное мнение
 
Всем доброго времени суток! Автомобиль ml 350 w164 2010 год. На пробеге 134 тысячи была капиталка двигателя (гильзовка блока цилиндров с заменой поршневой группы, замена цепи грм, впускного коллектора и удаление катализаторов). После ремонта в моторе появился лязгающий звук. Обнаружился через 10тыс км после капиталки. Поехал менять масло в двигателе и акпп, сервисмэны обратили внимание. Поехал в СТО, где капиталили мотор, там говорят, что лязг из-за катализаторов. Мол, банки пустые, вот и постукивают. С мотором все ок. Ребята, у которых менял масло, говорят, что это брехня. Звук из движка и отдает в поддон картера. И на их практике, сколько бы не выбивали каталики, к таким звукам это не приводило. Машину за эти 10 тысяч не насиловал, мотор выше 3-4 тысяч не крутил, ездил в режиме овоща. Нужно ваше мнение, кто из профи в данной ситуации прав или ближе к правде.

qwert2802 16.10.2018 19:22

Тут только любители самоучки ;)

Zatynaychenko 16.10.2018 20:03

Я на пред пред предыдущей вырезал каталики. Звук не менялся. Был фси двигатель. Никогда не слышал чтоб появился стук из-за каталиков. Брехня полная. Если вырезать каталики и поставить прямоток то будет рык, но ничего стучать не будет все равно. А вообще выложите звук послушать.

Der_Kanzler 16.10.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4206067)
Тут только любители самоучки ;)

Опыт общения с данным мотором на практике в качестве юзера тоже поможет)

Der_Kanzler 16.10.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4206080)
Я на пред пред предыдущей вырезал каталики. Звук не менялся. Был фси двигатель. Никогда не слышал чтоб появился стук из-за каталиков. Брехня полная. Если вырезать каталики и поставить прямоток то будет рык, но ничего стучать не будет все равно. А вообще выложите звук послушать.

Записал звук на холодном двигателе. Видео не дает выложить сюда, залил на ютуб.

Der_Kanzler 16.10.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4206080)
Я на пред пред предыдущей вырезал каталики. Звук не менялся. Был фси двигатель. Никогда не слышал чтоб появился стук из-за каталиков. Брехня полная. Если вырезать каталики и поставить прямоток то будет рык, но ничего стучать не будет все равно. А вообще выложите звук послушать.

Вот ссылка: https://youtu.be/XGy4YoJnHbo

qwert2802 16.10.2018 23:04

Цитата:

Сообщение от Der_Kanzler (Сообщение 4206146)
Опыт общения с данным мотором на практике в качестве юзера тоже поможет)

Про 272 не в курсе , мое знакомство началось с 276 (пользователь) - отличный движок :thumbup:

Der_Kanzler 16.10.2018 23:20

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4206176)
Про 272 не в курсе , мое знакомство началось с 276 (пользователь) - отличный движок :thumbup:

Это который на последние мл ставился?

qwert2802 16.10.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от Der_Kanzler (Сообщение 4206183)
Это который на последние мл ставился?

Да , 3.5

vinitto 17.10.2018 00:23

Звук неприятный и похож снова на задиры, особенно, если снизу сильно отдает. Проверьте эндоскопом цилиндры... там где чинили, отсоедините на всякий случай все спереди навесное и отодвиньте чуть коробку. Отметите все это... не похоже на выхлоп катов... не исключено, что отремонтировали некачественно, не выдержали все допуски и тд. Хотя будут валить наверняка на вас в случае задиров, мол непоавильно ездили. Хотя, может я и передергиваю слишком. Случаев посторной быстрой смерти моторов после капиталки полно...можно снять масляный фильтр и проверить на предмет стружки, хотя она и так может быть, ведь вы обкатывали его типа на этом масле после капиталки... хотя по цвету можно понять, хоть что там за стружка...от того, как вы хотите решать вопрос зависит, куда вы поедете. Или снова к ним или куда-то в независимую и потом с предъявой... но тут мне кажется сначала лучше к ним...

Der_Kanzler 17.10.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4206224)
Звук неприятный и похож снова на задиры, особенно, если снизу сильно отдает. Проверьте эндоскопом цилиндры... там где чинили, отсоедините на всякий случай все спереди навесное и отодвиньте чуть коробку. Отметите все это... не похоже на выхлоп катов... не исключено, что отремонтировали некачественно, не выдержали все допуски и тд. Хотя будут валить наверняка на вас в случае задиров, мол непоавильно ездили. Хотя, может я и передергиваю слишком. Случаев посторной быстрой смерти моторов после капиталки полно...можно снять масляный фильтр и проверить на предмет стружки, хотя она и так может быть, ведь вы обкатывали его типа на этом масле после капиталки... хотя по цвету можно понять, хоть что там за стружка...от того, как вы хотите решать вопрос зависит, куда вы поедете. Или снова к ним или куда-то в независимую и потом с предъявой... но тут мне кажется сначала лучше к ним...

Был у ребят, у которых делал капиталку. Собственно там и сказали сначала, что мол это каталики так цокают. Вы их удалили, двигатель под евро 2 у нас за 25 тысяч не стали перепрошивать, смесь готовится неправильная. Плюс банки катализаторов теперь пустые, вот и цокают. Когда запустили на холодную, признали, что вроде как что-то есть. Содрали 1000 рублей за повторную диагностику и предложили разобрать мотор посмотреть, естесственно, за деньги.
Сейчас ищу сервис, где эндоскопом смогут посмотреть. Если опять задиры - то наверное проще или вообще продать машину, или мотор контрактный заказывать. Не знаю. И на солярис не новый пересаживаться не хочется.

Zatynaychenko 17.10.2018 11:14

Звук точно не связан с выхлопом. А дальше вам к мотористам нормальным заехать, правильно вы решили. К этим нет смысла ехать - они будут валить на что угодно.

qwert2802 17.10.2018 12:42

Да все друг на друга валят ) и у од не факт что с прямыми руками будут. Как повезёт ...я по молодости на 9 ке клина поймал (шланг к печке соскочил) , денег не было , время было - разобрал, в поршневой что-то на глаз поменял , бошку на круге примерно притер - собрал - как Часы работала :)))

Дидя 17.10.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Der_Kanzler (Сообщение 4206150)
Вот ссылка: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

у меня немного потише стучок.
но как был до капиталки, так и остался после.
еще тут кто то отписывался. со стуком до и после.:nod::smiley5:

Der_Kanzler 17.10.2018 13:33

Получил еще одно мнение, что стук может быть связан: либо с масляным голоданием на холодном двигателе в результате недостаточно корректной работы масляного насоса и, как следствие, недостаточного уровня масла, когда двигатель не прогрет; либо из-за загрязненности топливной системы и некорректной работы клапанов. Сейчас хочу попробовать почистить систему с заменой свечей. Что думаете?

vinitto 17.10.2018 17:41

Мне кажется, что про маслонасос ерунда. на холодном масле он должен качать еще круче, стучать должно на горячую... И что значит уровень масла, когда двигатель не прогрет?... Уровень выравнивается доливкой масла. Давление на холодную больше.
С клапанами все может быть... Но стук тогда должен быть сверху, а вы писали, что из поддона.

Der_Kanzler 20.10.2018 00:34

Апдейт. Посетил еще одно сто, которое порекомендовал знакомый. Специализируются на мерседесах. Послушали мотор, посмотрели эндоскопом три левых горшка. Во втором горшке на эндоскопии видны достаточно явные следы задиров. Задиров, карл! Через 11 000 км пробега после гильзования...
Общался после этого напрямую с мастерской, в которой мне гильзовали мотор. Там, практически перекрещиваясь, божились, что после гильзовки на хоне, мол, могут быть такие следы, на эндоскопе выглядят как задиры, но это не задиры. И вообще, на их практике, с такими поршнями, которые они ставят, и с их гильзовкой, такого не было аж от сотворения мира. А цоканье и грохоточек в моторе может быть из-за фазовращателей. Это, как говорят, тоже болячка 272 мотора. Предлагают до них доехать и продиагностировать. Подскажите, люди добрые, могет такое быть, или это очередной звездежь?

voron_141 20.10.2018 01:54

Цитата:

Сообщение от Der_Kanzler (Сообщение 4207919)
Апдейт. Посетил еще одно сто, которое порекомендовал знакомый. Специализируются на мерседесах. Послушали мотор, посмотрели эндоскопом три левых горшка. Во втором горшке на эндоскопии видны достаточно явные следы задиров. Задиров, карл! Через 11 000 км пробега после гильзования...
Общался после этого напрямую с мастерской, в которой мне гильзовали мотор. Там, практически перекрещиваясь, божились, что после гильзовки на хоне, мол, могут быть такие следы, на эндоскопе выглядят как задиры, но это не задиры. И вообще, на их практике, с такими поршнями, которые они ставят, и с их гильзовкой, такого не было аж от сотворения мира. А цоканье и грохоточек в моторе может быть из-за фазовращателей. Это, как говорят, тоже болячка 272 мотора. Предлагают до них доехать и продиагностировать. Подскажите, люди добрые, могет такое быть, или это очередной звездежь?

Тут тема была... стук... Эндоскоп показал вкрапления на стенках, масла мотор не брал, но овнер решил бошки таки скинуть... Ничего не нашли, но решили гильзануть. Стук остался! :D
Я лично со своим стуком в четырёх местах был... Все в один голос говорят, что пока масло брать не начнёт не трогай!
2008, 105 пробег, масло на 8000 не берёт совсем, ни грамма! (Сервис такой по компу поставил).
Пробеги Пробки-область, скорости иногда за 200+... :)

vinitto 20.10.2018 10:06

Цитата:

Сообщение от Der_Kanzler (Сообщение 4207919)
Апдейт. Посетил еще одно сто, которое порекомендовал знакомый. Специализируются на мерседесах. Послушали мотор, посмотрели эндоскопом три левых горшка. Во втором горшке на эндоскопии видны достаточно явные следы задиров. Задиров, карл! Через 11 000 км пробега после гильзования...
Общался после этого напрямую с мастерской, в которой мне гильзовали мотор. Там, практически перекрещиваясь, божились, что после гильзовки на хоне, мол, могут быть такие следы, на эндоскопе выглядят как задиры, но это не задиры. И вообще, на их практике, с такими поршнями, которые они ставят, и с их гильзовкой, такого не было аж от сотворения мира. А цоканье и грохоточек в моторе может быть из-за фазовращателей. Это, как говорят, тоже болячка 272 мотора. Предлагают до них доехать и продиагностировать. Подскажите, люди добрые, могет такое быть, или это очередной звездежь?

То, что сервис божится, ничего не значит. Если неправильный был тепловой зазор, легко могли новые задиры появиться. Это от неправильной расточки блока под поршни. а дальше сами решайте, как Вам действовать... Даже если там не задиры на хоне, а следы, пусть уберут звук. Они же дали гарантию на работу и тд...

Андрей Рублёв 20.10.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от Der_Kanzler (Сообщение 4205887)
Всем доброго времени суток! Автомобиль ml 350 w164 2010 год. На пробеге 134 тысячи была капиталка двигателя (гильзовка блока цилиндров с заменой поршневой группы, замена цепи грм, впускного коллектора и удаление катализаторов). После ремонта в моторе появился лязгающий звук. Обнаружился через 10тыс км после капиталки. Поехал менять масло в двигателе и акпп, сервисмэны обратили внимание. Поехал в СТО, где капиталили мотор, там говорят, что лязг из-за катализаторов. Мол, банки пустые, вот и постукивают. С мотором все ок. Ребята, у которых менял масло, говорят, что это брехня. Звук из движка и отдает в поддон картера. И на их практике, сколько бы не выбивали каталики, к таким звукам это не приводило. Машину за эти 10 тысяч не насиловал, мотор выше 3-4 тысяч не крутил, ездил в режиме овоща. Нужно ваше мнение, кто из профи в данной ситуации прав или ближе к правде.

что за сервис ?


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.