Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Пинки в пробках (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371658)

KamolZi 04.12.2019 16:07

Пинки в пробках
 
Всем привет!
После покупки машины заметил очень странную особенность: после долгой поездки, когда стоишь в пробке, коробка в положении D и держишь педаль тормоза - происходит очень сильный пинок. Причем я даже подумал, что кто-то сзади ударил меня в бампер. Такое может происходить несколько раз.
Съездил в сервис, сделал ТО, они продиагностировали, но никаких отклонений не нашли. После замены топливного фильтра эта проблема пропала на 2 месяца и 2000 км. Вчера вдруг опять появилась. Поехал в другой город, пока торчал в пробке - опять толчок при долгом стоянии в пробке.
Причем такое происходит не когда притормаживаешь или разгоняешься. А именно когда стоишь на месте пару минут с коробкой в положении D. Когда коробка в положении P проблем таких нет. Что это? Гидроблок?

ATol 04.12.2019 16:27

Вам сюда

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Особенно здесь
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

550Тый 04.12.2019 19:52

Цитата:

Сообщение от KamolZi (Сообщение 4397386)
Всем привет!
После покупки машины заметил очень странную особенность: после долгой поездки, когда стоишь в пробке, коробка в положении D и держишь педаль тормоза - происходит очень сильный пинок. Причем я даже подумал, что кто-то сзади ударил меня в бампер. Такое может происходить несколько раз.
Съездил в сервис, сделал ТО, они продиагностировали, но никаких отклонений не нашли. После замены топливного фильтра эта проблема пропала на 2 месяца и 2000 км. Вчера вдруг опять появилась. Поехал в другой город, пока торчал в пробке - опять толчок при долгом стоянии в пробке.
Причем такое происходит не когда притормаживаешь или разгоняешься. А именно когда стоишь на месте пару минут с коробкой в положении D. Когда коробка в положении P проблем таких нет. Что это? Гидроблок?


было такое раза или два за три года владения , последний раз 1.5-2 года назад стою на светофоре немного под горку ,как пнет я аж поседел ,думал в жопу кто то въехал , смотрю по зеркалам нет никого рядом со мной ...не понял поехал дальше , больше не было ...только иногда после этого подумываю, кажется что удар такой силы что если бы чуть слабее держа тормоз можно впереди стоящего догнать :D

Александр R350 05.12.2019 19:08

Да, после длительного пробега по трассе такое было раза 4 за шесть лет эксплуатации. Насколько мне объяснили - коробка адаптивная ....... Если ошибок не выдает, то, скорее всего, ничего криминального. Ей ехать хочется, а Вы ее тормозом душите)))

dkspb 05.12.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от Александр R350 (Сообщение 4397836)
Да, после длительного пробега по трассе такое было раза 4 за шесть лет эксплуатации.

Аналогично. Именно после длинных пробегов.

550Тый 05.12.2019 20:55

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4397843)
Аналогично. Именно после длинных пробегов.

это то да ,после трассы есть такое эти пиночки ,а то что написал человек первый пост это не пинки ,это как бы помягче сказать не знаю, п ...ль да еще с разбегу , там ощущение реально как будто с разгону тебе в зад въехали ....это надо чувствовать если у кого то это произойдет реально 100% подумает что дтп

Александр R350 05.12.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4397859)
это то да ,после трассы есть такое эти пиночки ,а то что написал человек первый пост это не пинки ,это как бы помягче сказать не знаю, п ...ль да еще с разбегу , там ощущение реально как будто с разгону тебе в зад въехали ....это надо чувствовать если у кого то это произойдет реально 100% подумает что дтп

Я как раз про это и писал. Ощущение будто въехали в тебя. Сразу взбодренность такая появляется))))

dkspb 05.12.2019 22:22

Не, пинок жёсткий, как будто тюкнули в бампер. Раза три за три года.

550Тый 05.12.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от Александр R350 (Сообщение 4397876)
Я как раз про это и писал. Ощущение будто въехали в тебя. Сразу взбодренность такая появляется))))

Дак может машина поняла , что водитель готов прилечь и дала п...ль что бы не спал , а взбодреннось не то слово )))

550Тый 05.12.2019 22:24

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4397885)
Не, пинок жёсткий, как будто тюкнули в бампер. Раза три за три года.

Да не путать с переключениями , вот встал на светофоре стоишь - стоишь и на тебе ...

550Тый 05.12.2019 22:26

Короче ,никто друг другу одно и тоже объяснить не может )))))

550Тый 05.12.2019 22:29

Не у меня такое было последний раз , я погороду ездил ...

dkspb 06.12.2019 09:43

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4397887)
Да не путать с переключениями , вот встал на светофоре стоишь - стоишь и на тебе ...

Именно так. Переключения все идеальные.

550Тый 06.12.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4397975)
Именно так. Переключения все идеальные.

тогда адаптация вряд ли причем при таких ударах ,я думал Вы пишите что после трассы особенно активной езды у меня в городе начинает немного резче переключатся ...

flight_art 07.12.2019 02:00

Недавно объявилась похожая проблема. Сажусь завожу, еду, набирает до 3-х тысяч, потом только переключается на следующую передачу с небольшим пинком и падает до 1 тысячи сразу. Едет в натяг. После остановки и перезапуска все ок. Уже раза 3 так бывало.

550Тый 07.12.2019 08:57

Цитата:

Сообщение от flight_art (Сообщение 4398328)
Недавно объявилась похожая проблема. Сажусь завожу, еду, набирает до 3-х тысяч, потом только переключается на следующую передачу с небольшим пинком и падает до 1 тысячи сразу. Едет в натяг. После остановки и перезапуска все ок. Уже раза 3 так бывало.

Это уже не акпп скорей всего , ошибки есть ? Похоже по описанию аварийный режим ДВС , чек гореть не будет ))и наверное это происходит при резком ускорении ?

flight_art 07.12.2019 11:54

Нет как раз не при ускорении. При обычном спокойном передвижении. Почитаем посмотрим что есть.

550Тый 07.12.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от flight_art (Сообщение 4398371)
Нет как раз не при ускорении. При обычном спокойном передвижении. Почитаем посмотрим что есть.

там из за чего угодно может быть ,турбина-патрубки ,коллектора ,топливная ....но 99% не коробка ))

flight_art 07.12.2019 14:41

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4398395)
там из за чего угодно может быть ,турбина-патрубки ,коллектора ,топливная ....но 99% не коробка ))

По ошибкам ничего, все ок.Старухой прошлись. Пока не повторялась ситуация.. У ОД сказали оставлять на ночь. Пока понаблюдаю какое то время. Обновление залить отказались, блок в стоп встаёт на эти модели. Пытаются решить проблему. Сброс делали, раньше. Адаптировалась все нормально.Вообщем пока не понятный баг.

Nem078 10.12.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от KamolZi (Сообщение 4397386)
В
Причем такое происходит не когда притормаживаешь или разгоняешься. А именно когда стоишь на месте пару минут с коробкой в положении D. Когда коробка в положении P проблем таких нет. Что это? Гидроблок?

У меня такая же проблема.Тестировал диагностировал все бестолку.Дилер говорит все ок,где-то читал что так коробка адаптируется....Что бы не пиналась в глухой пробке я иногда раз в минуту отпускаю тормоз чтоб машина чуть тронулась.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.