Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Диагностика ABC стоек w215 на стенде (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368542)

carzone 01.05.2019 23:48

Диагностика ABC стоек w215 на стенде
 
Коллеги, кто подскажет, где в мск можно продиагностировать работу самих стоек. Обычные аморты без проблем диагностируется на динамометрическом стенде, но с гидростойками есть нюансы.?
Мои на скорости некорректно себя ведут, машина "козлит" на неровностях.

teladriel 02.05.2019 08:02

после 100-150 тыщ км нижняя часть стойки полумертвая, а в опоре люфт, в мск ремонтируют оч криво. Но в ABC и другие узлы могут быть неисправны. Можете заехать на обычный стенд, у меня одна из стоек показала вообще 0, она при разборке оказалась самая мертвая.

mizter 02.05.2019 10:33

Цитата:

Сообщение от carzone (Сообщение 4312387)
Коллеги, кто подскажет, где в мск можно продиагностировать работу самих стоек. Обычные аморты без проблем диагностируется на динамометрическом стенде, но с гидростойками есть нюансы.?
Мои на скорости некорректно себя ведут, машина "козлит" на неровностях.

Думаю можно проверить на стенде,только надо учитывать что колебания до 5Гц сглаживает АВС,а все выше амортизатор в стойке.Если пробег стоек заоблачный нечего тратится на стенды,надо копить деньги на новые.

carzone 14.05.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от teladriel (Сообщение 4312447)
после 100-150 тыщ км нижняя часть стойки полумертвая, а в опоре люфт, в мск ремонтируют оч криво. Но в ABC и другие узлы могут быть неисправны. Можете заехать на обычный стенд, у меня одна из стоек показала вообще 0, она при разборке оказалась самая мертвая.

Приехал из отпуска, займусь этими стойками. Я уже ввалил энное кол-во денег в АВС, перебрали насос, поменял клапана, три груши, главную трубку высокого давления, все заработало как следует, сейчас ошибка несколько раз вылезла по АВС workshop - разберёмся. А стойки отправлю на перебор в Бишкек к Саше.

teladriel 14.05.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от carzone (Сообщение 4318505)
Приехал из отпуска, займусь этими стойками. Я уже ввалил энное кол-во денег в АВС, перебрали насос, поменял клапана, три груши, главную трубку высокого давления, все заработало как следует, сейчас ошибка несколько раз вылезла по АВС workshop - разберёмся. А стойки отправлю на перебор в Бишкек к Саше.

всё правильно, я тоже ему отправлял, всё окей, а вот у знакомого после мск стойка одна потекла через месяц, и люфт в опорах они толком не устранили.

carzone 15.05.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от teladriel (Сообщение 4318887)
всё правильно, я тоже ему отправлял, всё окей, а вот у знакомого после мск стойка одна потекла через месяц, и люфт в опорах они толком не устранили.

А сколько стойки отходили? И кстати, где менял в мск, сколько работы под ключ встали монтаж/демонтаж с калибровкой?

teladriel 15.05.2019 20:24

Цитата:

Сообщение от carzone (Сообщение 4319256)
А сколько стойки отходили? И кстати, где менял в мск, сколько работы под ключ встали монтаж/демонтаж с калибровкой?

На моем авто стойки прошли 150тыщ, первые 30 по германии, я живу на урале, всё делалось своими силами, стар есть, единственное точную калбировку только у официалов можно сделать, ну или у кого есть Romess, в москве думаю это не проблема. Когда есть опыт снять поставить 4 стойки это часа 3-4 работы, важно просто соблюдать правила работы с ABC

carzone 17.05.2019 16:23

Я имел ввиду, сколько стойки прошли после переборки?

Povor 17.05.2019 16:52

Нехрена туда лазить -все будет криво .запчастей уникальных нет не у кого

carzone 21.05.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4320246)
Нехрена туда лазить -все будет криво .запчастей уникальных нет не у кого

А что ты предлагаешь? Покупать четыре по цене превышающую стоимость авто? Для меня лично это не та машина. Это не волк, куда я покупал всю новую гидру.

Povor 21.05.2019 16:46

Гидростоек валом с японского распила

carzone 23.05.2019 17:25

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4322123)
Гидростоек валом с японского распила

Сколько они проходят? Отдашь 50-60т и когда они умрут вопрос. Вопрос и с Ремонтом тоже есть, но все-таки делаешь у человека с опытом многолетним и отзывы достойные.

Povor 23.05.2019 21:36

50 -60 новые стоят соклубник известный их продавал здесь ,амортизаторы по 8-10 с мин пробегом лет 5-7 проходят ,что еще нужно то ,хотите чинить чините -результат известен ,хозяин барин машина ваша

Versace 23.05.2019 23:51

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4323046)
50 -60 новые стоят соклубник известный их продавал здесь ,амортизаторы по 8-10 с мин пробегом лет 5-7 проходят ,что еще нужно то ,хотите чинить чините -результат известен ,хозяин барин машина ваша

к пневмостойкам на 221 с японских распилов тоже относится?

Povor 24.05.2019 11:21

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 4323097)
к пневмостойкам на 221 с японских распилов тоже относится?

про что вопрос про цену или ремонт АВС стойка это очень серьезное изделие ,аэрматик ремонтируется на раз -там все просто -поэтому кому не лень все делают

Versace 24.05.2019 14:56

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4323258)
про что вопрос про цену или ремонт АВС стойка это очень серьезное изделие ,аэрматик ремонтируется на раз -там все просто -поэтому кому не лень все делают

Вопрос про целесообразность ремонта или покупки с распила японского. Не спускают, а постукивают. Как понял 2 момента - донный клапан и сайлентблок внутри могут давать посторонний звук.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.