Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Сталин: изверг или гений? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=265859)

Altair 03.02.2012 11:47

Сталин: изверг или гений?
 
а как ВЫ считаете?

Тато 03.02.2012 11:59

ни то, ни другое...

Kolokol 03.02.2012 12:03

как-то так


Жора 03.02.2012 12:09

можно поинтерисоваться: в чем может выражатся его "гений"?

Altair 03.02.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 2129404)
ни то, ни другое...

и тем не менее опрос предполагает только два ответа, надо хоть куда-то склониться, к чему ближе ... вот такой у нас чёрно-белый мир

Wlad 03.02.2012 13:00

Сейчас начнутся бои))))))))))))))

Тато 03.02.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 2129536)
и тем не менее опрос предполагает только два ответа, надо хоть куда-то склониться, к чему ближе ... вот такой у нас чёрно-белый мир

Да не может быть однозначного ответа, тем более нельзя назвать извергом, тираном – да, диктатором – да, но не извергом! Это с одной стороны. С другой стороны был порядок, была Победа! а гений причем? Жуков гений, а Сталин... так что повторюсь - ни то, ни другое

Altair 03.02.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 2129601)
Сейчас начнутся бои))))))))))))))

думал, ваш ответ будет иным. даже немного разочарован.

Altair 03.02.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 2129638)
Да не может быть однозначного ответа, тем более нельзя назвать извергом, тираном – да, диктатором – да, но не извергом! Это с одной стороны. С другой стороны был порядок, была Победа! а гений причем? Жуков гений, а Сталин... так что повторюсь - ни то, ни другое

ок, что от него было больше: добра или зла?

Тато 03.02.2012 13:51

Зла для тех, кого коснулись репрессии, добра - для остальных!

Жора 03.02.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 2129638)
Да не может быть однозначного ответа, тем более нельзя назвать извергом, тираном – да, диктатором – да, но не извергом! Это с одной стороны. С другой стороны был порядок, была Победа! а гений причем? Жуков гений, а Сталин... так что повторюсь - ни то, ни другое

Победа - Сталина заслуга?

7,62 03.02.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 2129717)
Зла для тех, кого коснулись репрессии, добра - для остальных!

гений. и добра от него было гораздо больше, чем НЕОБХОДИМОГО зла. именно он и его система заложили наше будущее, которое увы испохабили те,кто пришли после него.

Вольный 03.02.2012 14:13

один день Ивана Денисовича....или раковый корпус...Солженицын оч хорошо описывает лагеря и т.д., кто за что.....сейчас правосудие помягче....

Дидя 03.02.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 2129768)
гений. и добра от него было гораздо больше, чем НЕОБХОДИМОГО зла. именно он и его система заложили наше будущее, которое увы испохабили те,кто пришли после него.

+100:thumbup:
А СоЛЖЕницин- стукачок и провокатор.
Инет Вам в помощь.:smiley5:

Тато 03.02.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2129758)
Победа - Сталина заслуга?

Победа - заслуга сталинского режима, врятле сейчас (не дай Бог конечно) так народ объединился и кто то кричал: За Родину, за Путина...

m RUS 03.02.2012 14:55

В те времена править такой страной (разруха, нет денег) по другому было просто невозможно

Altair 03.02.2012 15:09

через несколько дней дам ссылку на интересные фильмы по психологии, в том числе затрагивающие и Сталина. а пока что голосуем.

noodles 03.02.2012 15:11

Сильная личность. Заслуживает уважение хотя бы за то, что поднял страну после войны.

Bumer 03.02.2012 15:18

ХЗ чего выбрать...гений как то странно звучит...мучитель тоже не про него...

Altair 03.02.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Bumer (Сообщение 2129996)
ХЗ чего выбрать...гений как то странно звучит...мучитель тоже не про него...

мучитель потому, что концлагеря, репрессии и т.п.

LastVegas 03.02.2012 15:30

Вопрос конечно глупый. К оценке истории с такими критериями не подходят.
И еще по психологам забавно. Эти перцы кого угодно оценят, хоть Сталина, хоть Черчилля, хоть Иисуса Христа с пророком Мухаммедом. Все эти психологические портреты известных личностей есть галимая самореклама. Независимо от их оценки, интересно на основании чего они делают выводу по конретному Сталину? На основании подписанных им документов, публичных выступлений и написанных статей, книг?

Тато 03.02.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 2130013)
мучитель потому, что концлагеря, репрессии и т.п.

Думаешь Сталин лично подписывал бумаги по каждому репрессированному? Это дело рук его окружения, глупого и трусливого, дрожащего перед вождем, и дабы не проморгать заговор, и не нарваться на гнев Сталина, они «рубили» всех подряд! Да, некоторый Сталин боялся лично, но в большинстве своем не он все расстреливал

bregante 03.02.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от LastVegas (Сообщение 2130028)
Вопрос конечно глупый.

Трагедия современного интернета. ТС с уровнем интеллекта неспособного, без словаря, дать определения понятиям, которые указал в теме, по звонку колокольчика Павлова соберет золотой пост из толпы безотчетно скалящихся и пускающих слюни. Или он может и получит вкусный банан?

bregante 03.02.2012 15:49

Может быть и такой вариант, но не в этот раз:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

bregante 03.02.2012 16:17

...Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах... [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

HeDtRiK 03.02.2012 16:19

Шикарно! :thumbup:

bregante 03.02.2012 16:24

Я вот теперь запутался: в начале было слово и слово было о Б-ге или о Блоге?

ANTIK 03.02.2012 16:24

И до бенцклаба дотянулся, проклятый!

bregante 03.02.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от ANTIK (Сообщение 2130117)
И до бенцклаба дотянулся, проклятый!

Лукавый. Он не может быть проклят, потому что сам и есть это воплощение и поэтому не может быть прощен. Вобщем, идеальный нейтралитет.

bregante 03.02.2012 16:33

"Не виноватая я" короче.

bregante 03.02.2012 16:37

другими словами:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Altair 03.02.2012 16:42

флуд не по теме.

in4ser 03.02.2012 16:48

Автор выйди со своим опросом куда нибудь наулицу в людное место., тебе там быстро обьяснят кем был Сталин. :))

p.s Еще один минус модератору Wlad - за бездействие в провоцирующей теме:)

bregante 03.02.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 2130149)
флуд не по теме.

Если бы Польша отдала Данцигский коридор Гитлеру, Антанта задушила бы войну в зародыше, Сталин не залил бы Катынь кровью, был бы- гений и возможно на израильском флаге.

Wlad 03.02.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от in4ser (Сообщение 2130157)
Автор выйди со своим опросом куда нибудь наулицу в людное место., тебе там быстро обьяснят кем был Сталин. :))
p.s Еще один минус модератору Wlad - за бездействие в провоцирующей теме:)

Минус я сейчас вкатаю вам, за публичное обсуждение действий модератора.
И заодно снесу все темы которыми вы провоцируете одноклубников.
Стас я бы посоветовал вам успокоиться, потому, что потом будете бегать и писать жалобы.

Anuar 03.02.2012 17:12

Созданный им режим - зло.
Победил не он, а армия, то есть народ. Не расстрелял бы всех видных военных гениев, асов - войну бы выиграли бы на много раньше. Поверил бы, что Гитлер нападет - армия на границах бы была переведена и подготовлена в соответствующий режим. Это про войну, и то если бы да кабы.
Конечно обстановка была сложной, но настолько бояться всех и собственной тени, бояться потерять власть, проводить такие чистки по принципу: бей своих, чтоб чужие боялись.
Чего он хорошего сделал? Руководил так, что все перед ним стояли на задних лапах и боялись слова лишнего сказать, или к стенке.
Кем был Джугашвили перед революцией? Совершал налеты на царскую казну.
Термины: жены изменников родины, члены семьи изменников родины, дети изменников родины и т.д... Концлагеря, например в нашей казахской степи Карлаг, в составе которого находился "Алжир" (Акмолинский лагерь жен изменников Родины) Неужели это было нужно, не могу себе представить...
Советская власть при Сталине так боялась, что ее скинут, что убивала не просто одного, а целыми семьями.

Altair 03.02.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2129438)
можно поинтерисоваться: в чем может выражатся его "гений"?

выиграл войну, например

noodles 03.02.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 2130253)
выиграл войну, например

"Выигрывает команда, проигрывает тренер."

bregante 03.02.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 2130253)
выиграл войну, например

Гений не начав войну выигрывает. ©
Альтаир, Вы меня пугаете, прямо плохи ей Б-гу! Надо с буквы - А начинать. Вам правда что ли кто-то деньги доверяет?

bregante 03.02.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Anuar (Сообщение 2130212)
Созданный им режим - зло.
Победил не он, а армия, то есть народ. Не расстрелял бы всех видных военных гениев, асов - войну бы выиграли бы на много раньше. Поверил бы, что Гитлер нападет - армия на границах бы была переведена и подготовлена в соответствующий режим. Это про войну, и то если бы да кабы.
Конечно обстановка была сложной, но настолько бояться всех и собственной тени, бояться потерять власть, проводить такие чистки по принципу: бей своих, чтоб чужие боялись.
Чего он хорошего сделал? Руководил так, что все перед ним стояли на задних лапах и боялись слова лишнего сказать, или к стенке.
Кем был Джугашвили перед революцией? Совершал налеты на царскую казну.
Термины: жены изменников родины, члены семьи изменников родины, дети изменников родины и т.д... Концлагеря, например в нашей казахской степи Карлаг, в составе которого находился "Алжир" (Акмолинский лагерь жен изменников Родины) Неужели это было нужно, не могу себе представить...
Советская власть при Сталине так боялась, что ее скинут, что убивала не просто одного, а целыми семьями.


намнóго, б*я!
Ну как практика показала, боялся небезосновательно, а как история- не за власть над всем миром (которую мог бы разделить с Японией и Германией). Про войну знал, но об этом [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] написано!


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.