Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Масло в патрубке от интеркуллера к дроссельной заслонке 271.86 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349836)

harryqaz 20.02.2017 12:08

Масло в патрубке от интеркуллера к дроссельной заслонке 271.86
 
Всем, привет, вчера решился на замену вентиляции картерных газов, пришлось снимать впускной коллектор, снял дроссельную заслонку чтобы ее почистить, сеял патрубок от интеркуллера а там масло! Дыма из трубы нет, потери мощности пока не замечал, правда вот пробег уже 165 тыс! Я тут вспомнил про болт с клапаном на турбине который меняется, я его купил пол года назад, но пока не менял, как думаете поможет его замена, или я приплыл к ремонту турбины?
VIN: WDD2120481A658285

wrrtep 20.02.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от harryqaz (Сообщение 3894567)
Всем, привет, вчера решился на замену вентиляции картерных газов, пришлось снимать впускной коллектор, снял дроссельную заслонку чтобы ее почистить, сеял патрубок от интеркуллера а там масло! Дыма из трубы нет, потери мощности пока не замечал, правда вот пробег уже 165 тыс! Я тут вспомнил про болт с клапаном на турбине который меняется, я его купил пол года назад, но пока не менял, как думаете поможет его замена, или я приплыл к ремонту турбины?
VIN: WDD2120481A658285

"-рубашку снимать?
- как раз рубашку не обязательно"

как раз коллектор снимать не обязательно.
есть два варианта как это сделать не снимая коллектор.

возможно масло попало из-за заклинившего квкг.
если он заклинил, картерные газы вместе с маслом выходят под своим давлением через вентиляцию на большой нагрузке по трубке, которая идет от клапанной крышки к впускной трубе на участок между вф и турбиной.

вытри масло, покататься тыс 2-3 с исправным квкг и снова посмотри.

болт с клапаном лучше менять вместе с трубкой, которую он крепит.
эта трубка потеет в месте соединения с головой.

wrrtep 20.02.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от harryqaz (Сообщение 3894567)
Всем, привет, вчера решился на замену вентиляции картерных газов, пришлось снимать впускной коллектор, снял дроссельную заслонку чтобы ее почистить, сеял патрубок от интеркуллера а там масло! Дыма из трубы нет, потери мощности пока не замечал, правда вот пробег уже 165 тыс! Я тут вспомнил про болт с клапаном на турбине который меняется, я его купил пол года назад, но пока не менял, как думаете поможет его замена, или я приплыл к ремонту турбины?
VIN: WDD2120481A658285

к слову.
клапана надолго скорее всего не хватит.
у меня не прошел и 10 тыс.
стоит его проверять раз в 5 тыс, а менять не снимая коллектор.
если менять сверху, то с навыком на это нужно минут 30.

deniys 20.02.2017 16:45

Цитата:

Сообщение от harryqaz (Сообщение 3894567)
Всем, привет, вчера решился на замену вентиляции картерных газов, пришлось снимать впускной коллектор, снял дроссельную заслонку чтобы ее почистить, сеял патрубок от интеркуллера а там масло! Дыма из трубы нет, потери мощности пока не замечал, правда вот пробег уже 165 тыс! Я тут вспомнил про болт с клапаном на турбине который меняется, я его купил пол года назад, но пока не менял, как думаете поможет его замена, или я приплыл к ремонту турбины?
VIN: WDD2120481A658285

А масло проверяешь,уходит(ло)?

harryqaz 21.02.2017 11:09

масло не уходит, оно вообще почти всегда посередине меток щупа, за 165 тыс клапан я не разу не менял, пару раз бывало плавали на холодном ХХ, но после промывки TUNAP все пришло в норму, после всех процедур по замене вентиляции и промывки впускного коллектора работа двигателя не изменилась, но она в принципе меня не беспокоила, поддался форумному настроению и заменил, может это масло из вентиляции? ведь чтобы подтек масла забрался из интеркулера вверх по уклону, это сколько его там должно быть?! В коллекторе пленка есть, ведь в турбовом моторе она всегда присутствует... Короче не знаю, я хочу узнать, мне болт следует поменять на турбине если из выхлопной трубы белого дыма я никогда не наблюдал?

wrrtep 21.02.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от harryqaz (Сообщение 3895068)
масло не уходит, оно вообще почти всегда посередине меток щупа, за 165 тыс клапан я не разу не менял, пару раз бывало плавали на холодном ХХ, но после промывки TUNAP все пришло в норму, после всех процедур по замене вентиляции и промывки впускного коллектора работа двигателя не изменилась, но она в принципе меня не беспокоила, поддался форумному настроению и заменил, может это масло из вентиляции? ведь чтобы подтек масла забрался из интеркулера вверх по уклону, это сколько его там должно быть?! В коллекторе пленка есть, ведь в турбовом моторе она всегда присутствует... Короче не знаю, я хочу узнать, мне болт следует поменять на турбине если из выхлопной трубы белого дыма я никогда не наблюдал?

болт поменяй. там делов на 20 минут.
если масло не уходит, значит все нормально.

sgn84 15.09.2020 17:22

harryqaz, добрый день!

Нашли причину?
У меня аналогичная ситуация - появилось масляное запотевание в районе дросселя.
Пробег 110т км, КВКГ уже дважды менял, последний раз 15т км назад.

harryqaz 03.10.2020 23:51

Решил проблему покупкой w213;)) на момент продажи пробег составил 280 тыс. масла в патрубок не было

wrrtep 04.10.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от sgn84 (Сообщение 4516903)
harryqaz, добрый день!

Нашли причину?
У меня аналогичная ситуация - появилось масляное запотевание в районе дросселя.
Пробег 110т км, КВКГ уже дважды менял, последний раз 15т км назад.

Резиновые кольца на патрубках от кулера менял?

sgn84 13.04.2021 01:47

Цитата:

Сообщение от wrrtep (Сообщение 4524730)
Резиновые кольца на патрубках от кулера менял?

Да, заменили уплотнительное кольцо патрубка со стороны дросселя, проблема ушла.

harryqaz 17.04.2021 08:30

Цитата:

Сообщение от sgn84 (Сообщение 4516903)
harryqaz, добрый день!

Нашли причину?
У меня аналогичная ситуация - появилось масляное запотевание в районе дросселя.
Пробег 110т км, КВКГ уже дважды менял, последний раз 15т км назад.

Ну он и 15 тыс. не ходит, я его менял почти каждое ТО, для себя выявил субъективный признак его неисправности: если после длительной поездки открыв капот чувствуешь запах масла, то его пора менять, после замены запах пропадал…


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.